03-07-2020 05:37

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

photo-1592982408152-9ca9a1b3b992.jpg

Любое вмешательство (даже малоинвазивное) всегда предполагает болезненные ощущения и период реабилитации. Рассказываем, что с вами будет после липосакции и в каких случаях нужно прибегать к процедуре.

Почему липосакция – не способ коррекции фигуры

В последнее время стало модно обращаться к пластическому хирургу, чтобы решить проблему лишнего веса. Но это – в корне неправильный подход к проблеме похудения.  Ее делают, чтобы избавиться от локальных жировых отложений в области «жировых ловушек»: на животе, боках, бедрах и верхней части рук.  Безопасная липосакция – это забор от 4-6 литров жира за один раз. Если это значение перевести в килограммы, то оно будет еще меньше. Поэтому нельзя воспринимать липосакцию как метод похудения. Ее задача – сделать фигуру более гармоничной и пропорциональной.  Если у достаточно стройной девушки есть 1-2 проблемные зоны: например, выражены бока и есть небольшой животик, а лишний вес не превышает 5 кг, процедуру можно сделать.  Если пациентка весит 80-90 килограммов и озвучивает, что проблемные зоны у нее занимают половину тела, то со стороны хирурга будет некорректно делать операцию. 

Для чего нужна операция

Тренды эстетической медицины: лучшие процедуры для телаВам будет интересно:Тренды эстетической медицины: лучшие процедуры для тела

Липосакция – это своего рода палочка-выручалочка для тех, кто после похудения решил довести свое дело до идеала. После проведения процедуры необходимо придерживаться диеты, в противном случае лишние килограммы начнут откладываться в других местах.  После липосакции нельзя переедать, а потом надеяться на то, что можно будет снова похудеть, избавившись от жира. Зона, из которой убирали жировую прослойку, не будет поправиться (в ней больше нет жировых клеток). Но при нарушении режима питания им легче откладываться в нетронутых местах.  Могут произойти изменения в перераспределении жировой ткани: если у девушки был животик и не было проблем с руками, при несоблюдении диеты начнут поправляться руки.   Самая большая опасность - отложение жира вокруг внутренних органов. В результате все брюшное пространство может заполниться жировой тканью: кишечник, почки, сердце и другие внутренние органы. В результате такого неправильного подхода к липосакции человек может стать инвалидом. Чтобы этого не произошло необходимо поменять пищевое поведение, исключить из рациона углеводы и большое количество жиров, добавить физические нагрузки. Основная задача – поддерживать эффект, полученный при липосакции. Если вы готовы воспринимать липосакцию как стимул похудеть и привести себя в порядок, тогда можно браться за проблемные зоны, худеть или поддерживать вес на одном уровне. 

  Будет ли больно

photo-1518489913881-199b7c7a081d.jpg

Филлер и биоревитализант: ответы на самые популярные вопросы об инъекцияхВам будет интересно:Филлер и биоревитализант: ответы на самые популярные вопросы об инъекциях

Классическая липосакция действительно относится к категории болезненных процедур: она травматична, проводится под общей или местной анестезией, в зависимости от локализации жировых отложений.  Выраженные болевые ощущения сохраняются до двух дней. Придется носить специальное (компрессионное) белье, чтобы снизить дискомфорт и болевой синдром, а также помочь организму быстрее восстановится. К занятиям спортом можно вернуться только через 1-2 месяца после процедуры. 

Неочевидный риск после операции

Эпоха пептидов и что они могут сделать для сохранения красотыВам будет интересно:Эпоха пептидов и что они могут сделать для сохранения красоты

Часто локальные жировые отложения приводят к перерастянутости кожного лоскута: после липосакции кожа не может подтянуться в силу разных причин. Одна из них - снижение эластичности тургора из-за возрастных изменений.  Излишки кожи вынуждают пациентов обращаться к специалистам, чтобы удалить их хирургическим путем. Избавиться от них помогают абдоминопластика (коррекция живота), брахиопластика (коррекция верхней части рук), платизмопластика (коррекция шеи, области подбородка).  Если лишний кожный лоскут не слишком большой, их можно заменить на курс малоинвазивных процедур: радиоволновой лифтинг, который дает хорошую усадку кожного лоскута, не прибегая к тяжелой для организма пластике и наркозу.  Под воздействием радиоволн от процедуры можно сразу избавиться от жира и одновременно подтянуть кожу. Эта процедура подходит пациентам, у которых жировой фартук в области живота не превышает пяти сантиметров. Такая липосакция переносится гораздо легче, а реабилитация после процедуры проходит быстрее и спокойнее.   

cd3106c6f04d9b3e57d1ce6ae58dd44a.jpg

   Мадина Байрамукова, пластический хирург 

Как избавиться от целлюлита: эксперт рассказывает про новый инновационный метод

Как избавиться от целлюлита: эксперт рассказывает про новый инновационный метод Читать полностью

8 звезд, которые не скрывают, что сделали липосакцию

8 звезд, которые не скрывают, что сделали липосакцию Читать полностью

Отвечает эксперт: что важно знать про абдоминопластику и липосакцию

Отвечает эксперт: что важно знать про абдоминопластику и липосакцию Читать полностью Фото: Unsplash 01.07.2020 липосакцияхирургия

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Это важно: 8 фактов о том, чем полезен белок

Гвинет Пэлтроу рассказала, как привести себя в форму после вечеринки

Сирена шестидесятых: 7 фактов о Джейн Биркин, которые вы не знали Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластики

Это достаточно распространенное явление (даже если вы думаете иначе). Не спешите обвинять специалиста – причина может не зависеть от него.

Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластики

Читать полностью

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга

Во время первой консультации пластическому хирургу необходимо задавать как можно больше вопросов, чтобы получить на них исчерпывающие ответы. Но и вы должны быть максимально честными – особенно по этим пунктам.

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга

Читать полностью

Все звезды делают это: кому и зачем нужна интимная пластика

Об этой операции не принято говорить вслух, но она на самом деле необходима многим женщинам. Рассказываем о ней все (многие селебрети уже сделали ее).

Все звезды делают это: кому и зачем нужна интимная пластика

Читать полностью

Пластика подбородка может полностью изменить лицо: даем полный гид по операции

Недовольство  подбородком радикально отличается от некоторых призрачных комплексов. Он формирует контуры лица, создает гармонию в профиль и фас или, напротив, нарушает ее. Спросили у специалистов, что можно сделать.

Пластика подбородка может полностью изменить лицо: даем полный гид по операции

Читать полностью

Большая грудь и идеальный нос одновременно: что такое симультанные операции

Звучит как миф, но это правда, За одно вмешательство можно исправить несколько зон сразу. Рассказываем, как это возможно.

Большая грудь и идеальный нос одновременно: что такое симультанные операции

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru