31-05-2020 20:41

Главное украшение: почему весной выпадают волосы и как с этим бороться

Весна – время пробуждения природы и женской привлекательности. С весенней оттепелью и первым теплым мартовским солнцем девушки, сбросив шубки, облачаются в коротенькие юбочки и надевают туфли на каблуках. Однако в это поистине прекрасное время года многие забывают об уходе за своим главным украшением – волосами. 

девушка-с-красивыми-волосами.jpg

Изможденные сухим воздухом центрального отопления, подвергшиеся воздействию низких температур, недополучившие витаминов и питательных веществ зимой волосы иссушаются, истончаются, начинают выпадать и нуждаются в особенном увлажнении и питании.

9 неочевидных причин секущихся волосВам будет интересно:9 неочевидных причин секущихся волос

К сожалению, современные косметические средства могут применяться только в профилактических целях и в случае, если зимний авитаминоз не нарушил деятельность всего организма. Грамотное же структурное восстановление волос в весенний период должно начинаться с консультации у врача-трихолога.

Главные проблемы волос и кожи головы после зимы

От недостатка полиненасыщенных жирных кислот, механического раздражения головными уборами прежде всего страдает кожа головы. Нарушение гидролипидного баланса ведет к появлению чувства стянутости, дискоморфта, шелушения, гиперчувствительности. Кожа становится входными воротами для микроорганизмов и токсинов, что приводит к раздражениям, воспалениям, аллергическим реакциям и провоцирует дерматиты.

Решение проблемы. Нарушенный эпидермальный барьер можно восстановить путем мягкого очищения кремами и масками, содержащими грамотную комбинацию увлажняющих компонентов и родственных коже липидов. Например, в израильской клинике лечения волос IHС Clinic врачи-трихологи применяют уникальный биокапиллярный метод, направленный на одновременное очищение, увлажнение и питание кожи головы.

Еще одна проблема, с которой девушки сталкиваются с приходом весны, – интенсивное выпадение и нарушение структуры волос. Тусклые, ослабленные и ломкие, волосы нуждаются в подаче витаминов и олигоэлементов непосредственно в очаг проблемы.

Решение проблемы. Мезотерапия, базирующаяся на инъекционном введении натуральных компонентов, стимуляторов роста волос – главный помощник в данном случае. Мезотерапевтические коктейли, введенные в волосистую часть покрова головы, нормализуют кровообращение, ускоряют метаболизм на клеточном уровне, насыщают волос жизненно необходимыми веществами. Главное ­– обратиться к врачу, который сумеет диагностировать, какой характер имеет выпадение волос – физиологический или патологический. В той же клинике IHC уже после первичного лечебно-диагностического комплекса состояния волос и кожи подбирают индивидуальный курс лечения для устранения глубинных причин выпадения волос.

Как правильно решить проблемы с волосами

Возникновение проблем с волосами весной – это маркер того, что организму в целом недостает питательных веществ и микроэлементов. В первую очередь в период с марта по май люди теряют волосы по причине авитаминоза. Такие витамины, как биотин, пантенол, Е, А и С, особенно необходимы, поскольку обеспечивают нормальное протекание процессов жизнедеятельности в структурах волоса. Однако как для назначения корректной мезотерапии, так и для рекомендации витаминов, трихолог назначит сдачу анализа крови. После расшифровки анализа крови врач видит, каких элементов не хватает организму, и назначает соответствующие поливитаминные комплексы. В некоторых случаях при выпадении волос рекомендуются так же сосудорасширяющие, седативные средства, иммуномодуляторы. 

Ну и, конечно же, сделать шевелюру роскошной и сильной в самое романтичное время года поможет применение правильно подобранных средств по уходу за волосами. Для того чтобы более точно определить, какие именно средства защиты и ухода лучше использовать, желательно провести профессиональную диагностику волос и кожи головы. В клинике IHC врачи назначат клиническую линию препаратов, содержащей максимально активные концентрации лечебных компонентов, и являющейся базовой серией для поддерживающей терапии в процессе лечения и после его завершения. Помимо клинической линии врачом-трихологом будут рекомендованы максимально проверенные профессиональные серии для домашнего ухода, сочетающие необходимые волосам «строительные» компоненты, витамины и специфические энзимы для поддержания их жизненной силы.

При соблюдении ряда этих несложных, но требующих профессионального подхода советов можно решить первопричину проблем с волосяным покровом, активизировать защитные и восстановительные функции организма, сбалансировать психоэмоциональный фон и сделать волосы Вашим главным украшением этой весной.

Что, где, когда?

Израильская клиника трихологии и восстановления волос IHC Clinic на Кропоткинской

Специальное предложение для читателей kiz.ru  – скидка 15% по кодовому слову «Красота и Здоровье»

Телефон: 8 (495) 710-77-44

Результаты «до и после» лечения в клинике IHC

до-и-после-4.jpg
до-и-после-1.jpg
до-и-после-3.jpg
до-и-после-2.jpg
Источники: www.kiz.ru