21-05-2020 18:11

Все звезды делают это: кому и зачем нужна интимная пластика

Содержание статьи:
shutterstock_257827918.jpg

Об этой операции не принято говорить вслух, но она на самом деле необходима многим женщинам. Рассказываем о ней все (многие селебрети уже сделали ее).

С возрастом, после сложных или нескольких родов в интимной сфере могут появится проблемы.  Долгое время об этом было не принято говорить, что наносило урон здоровью.

Интимная пластика – общее название для хирургических манипуляций, которые проводятся в области промежности и влагалища с целью повышения качества жизни женщины, оздоровления и улучшения внешнего вида гениталий.

Показания для операции

  • Бэби-фейс: 13 знаменитостей с детским лицом (это мило)Вам будет интересно:Бэби-фейс: 13 знаменитостей с детским лицом (это мило)

    Дискомфорт во время секса.

  • Снижение чувствительности, слабый оргазм.

  • Неловкие звуки, появляющиеся в процессе интимной близости.

  • Затруднения дефекации.

  • Частые позывы к мочеиспусканию, подтекание мочи во время смеха или кашля.

  • Неэстетичный вид половых губ, который вызывает психоэмоциональный дискомфорт.

  • Зияние половой щели, по причине которого во влагалище проникают инфекционные агенты, провоцирующие воспалительные заболевания половых органов.

  • Страх боли перед первой интимной близостью.

  • Осуждение близких за потерю девственности.

Виды

shutterstock_1412202866.jpg

Интимная пластика — это не одна операция. Иногда одна проблема требует комплексного решения. Благодаря правильному подбору анестезии, можно проводить несколько вмешательств одновременно, чтобы достичь максимального результата.

Вагинопластика

Это ушивание передней или задней стенок влагалища, что позволяет сузить вход. На данный момент это – один из самых эффективных способов борьбы с опущением влагалища.

В зависимости от анатомии пациентки и текущего состояния влагалища мы проводим переднюю, заднюю кольпорафию (т.е. ушиваем стенки) и уменьшаем вход во влагалище путем иссечения слизистой. Последнее — более щадящая процедура, так как заживление происходит быстрее. Операции можно комбинировать – все зависит от исходных данных пациентки, от ее проблемы и пожеланий. 

Пластика промежности

Это удаление рубцов на слизистой после разрывов или эпизиотомии. Операция позволяет устранить зияние половой щели. Работа хирурга направлена на восстановление тканей промежности, анатомических структур влагалища.

Ее можно дополнить кольпорафией, леватопластикой. Тактика лечения может меняться в процессе хирургического вмешательства.

Пластика половых губ

Уменьшение или увеличение, коррекция асимметрии и устранение дряблости малых и больших половых губ. Пациенток часто смущает вид полового органа, это приносит дискомфорт.

Лабиопластика не относиться к сложным операциям, но это не значит, что к ней не нужно готовиться. Врач назначит ряд обследований, на основе результатов которых будет приниматься решение о возможности операции.

Она длится не дольше 90 минут, ее проводят под общим наркозом или с использованием эпидуральной анестезии. После начала действия анестезии и разметки, хирург приступает к иссечению лишних тканей и формированию желаемой формы и размеров. Иногда в процессе уменьшают размер преддверия влагалища, устраняем провисание стенок. По желанию пациентки можно открыть некоторые эрогенные зоны, что позволит улучшить половую жизнь и ощущения.

Дефлорация

Операция по удалению девственной плевы хирургическим методом. Она необходима в тех случаях, когда у нее особое анатомическое строение, что становится препятствием для естественной дефлорации. Один из признаков – высокая болезненность во время полового акта. 

Восстановление девственности

Основное показание – желание пациентки (по тем или иным причинам).

Сергей Блохин.jpg

Сергей Николаевич Блохин, доктор медицинских наук, пластический хирург.

Вам также может быть интересно 5 эффективных процедур для молодости шеи (она выдает ваш возраст)

В чем связь между плохим сексом и психосоматикой

Что такое сексуальная конституция и как она влияет на отношения

Источники: www.kiz.ru