11-05-2020 16:06

13 способов продлить стойкость домашнего маникюра

маникюр

Режим самоизоляции продлен еще на месяц – ухаживайте за покрытием и ногтями правильно, чтобы они выглядели опрятно как можно дольше.

1. Не отращивайте длину

Длинные ногти, разумеется, выглядят эффектнее, но лак на них держится хуже. К тому же они быстрее ломаются.

2. Ухаживайте за кутикулой

Если кутикула сухая и задирается, то лак начнет быстрее отслаиваться. Используйте масла, увлажняющие средства, специальные карандаши. Перед нанесением лака отодвигайте ее деревянной палочкой.

3. Ногти перед нанесением покрытия обезжирьте

Что такое термаж (спойлер – он вернет коже молодость)Вам будет интересно:Что такое термаж (спойлер – он вернет коже молодость)

Перед нанесением лака ногтевую пластину обезжиривают специальным спиртосодержащим средством. Также не наносите лак на влажные ногти – дождитесь, чтобы они стали сухими. Недостаточно после ванночки промокнуть их полотенцем, подождите полчаса.

4. Полируйте ногти

пилочка для ногтей

На ровную поверхность лак ложится лучше. Но не перестарайтесь, чтобы не повредить пластину. Используйте мягкую пилку и будьте аккуратны.

5. Красить ногти нужно в прохладном помещении

При низкой температуре лак легче наносится и быстрее сохнет. Средства также стоит хранить в прохладной комнате или на балконе.

6. Наносите базу

Она продлевает «жизнь» маникюру. Базовое покрытие выравнивает поверхность ногтевой пластины, а это особенно важно при ее повреждении.

7. Используйте качественный лак

лак для ногтей

Перед покупкой постарайтесь проверить качество лака. Обратите внимание, как формируется капля:

  • если она стекает быстро, значит, лак – водянистый;
  • если за 3-4 секунды – лак можно брать;
  • если больше 4 секунда – лак загустевший.

Не разбавляйте лак жидкостью для снятия. Если это и поможет, то ненадолго.

8. Не наносите много слоев

Для стойкого маникюра необходимо четыре слоя: база, два слоя лака, финиш. Не старайтесь наносить три слоя лака. Так маникюр будет слишком долго сохнуть.

9. Дождитесь, пока лак полностью высохнет

Не спешите. Если у вас не УФ-сушки, то подождите 10 минут после нанесения каждого слоя. Лак должен не только визуально высохнуть, но и сцепиться с поверхностью ногтя.

10. Запечатывайте кончик ногтя

Тщательно прокрашивайте кончик ногтя, если выйдете за его край – всегда можно подправить жидкостью. Если у вас останутся непрокрашенные участки, лак начнет отслаиваться именно в этом месте.

11. Наносите финиш

Финишное (или топовое) покрытие так же важно, как базовое. Оно фиксирует лак. С его помощью можно создать эффект глянца или объема на ногтях, а также омбре.

12. Берегите руки

уборка.jpg

Во время мытья посуды и влажной уборки надевайте перчатки – так вы дольше сохраните маникюр. Ухаживайте за кожей рук.

13. Обновляйте маникюр

Если стерся небольшой участок на кончике ногтя, следуйте правилам. 1. Намочите ватную палочку жидкостью для снятия лака. 2. Аккуратно сотрите лак на месте скола, зачистив края. 3. Нанесите слой лака, дайте ему высохнуть. 4. Зафиксируйте финишным покрытием. Вам также может быть интересно

6 грехов, которые не простит ваш мастер по маникюру после карантина

Как сделать ноги и ногти не только красивыми, но и здоровыми

Тренд на маникюр на карантине: френч в пастельных тонах

Источники: www.kiz.ru