29-04-2020 12:12

6 моделей с неизлечимыми заболеваниями

Существует целый ряд заболеваний, которые носят хронический характер и доставляют много неприятностей. В нашей подборке – звезды, которые живут с болезнями, не поддающимися лечению.

1. Иоланда Хадид

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от YOLANDA (@yolanda.hadid) 23 Фев 2020 в 1:09 PST

11 самых мерзких домашних масок, которые нельзя наносить на лицоВам будет интересно:11 самых мерзких домашних масок, которые нельзя наносить на лицо

Мама двух известных моделей сама 15 лет проработала в модельном бизнесе. Но новая волна интереса к Иоланде возникла в 2012 году, когда она сообщила о том, что ей диагностировали болезнь Лайма, или бореллиоз.

Заболевание передается через укус клеща, Иоланда жаловалась на симптомы: частые головные боли, ломота в теле, озноб, сыпь на теле, дезориентация. Она признается, что ей даже сложно сосредоточиться на чтении и просмотре телевизора. В ее жизни был период, когда она хотела покончить собой.

У ее сына Анвара также диагностировали это заболевание. 

2. Джиджи Хадид

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid) 17 Мар 2020 в 11:45 PDT

В возрасте 22 лет Джиджи поведала миру о том, что у нее редкое хроническое заболевание — болезнь Хашимото. Это заболевание щитовидной железы, зачастую приводящее к гипотериозу.

Именно из-за этой болезни Джиджи в 17 выглядела отечной и получала от окружающих критику за полноту.

«Те, кто тогда называл меня "слишком крупной для модели", просто видели результат воспалительного процесса и отечность вследствие этого». Модель сообщила, что, благодаря правильной терапии, ей намного легче, но у нее все еще есть проблемы с метаболизмом.

3. Белла Хадид

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bella

В 2015 году Белла узнала, что она также, как и мама, болеет бореллиозом. Многие ей не поверили, ведь модель постоянно работает. Чтобы убедить своих поклонников, что это не шутки, она поделилась фото с капельницей и подписала его: «Так каждый день».

Сейчас Белла справляется со своим заболеванием, хотя признается, что это нелегко. Ее мысли часто путаются, порой сложно встать с постели.

4. Кара Делевинь

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cara Delevingne (@caradelevingne) 26 Фев 2020 в 11:55 PST

Она страдает от псориаза. Кара редко говорит о своем недуге, но однажды поделилась, что даже хотела бросить работу модели. Однако многие модельеры привыкли к ее особенности и во время показов не спешат наносить на тело модели грим. «Я хочу петь, сниматься в кино, тусоваться, но не заниматься тем, что заставляет мою кожу пылать», – говорит Кара.

5. Винни Харлоу

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ♔Jamaican Canadian♔ (@winnieharlow) 13 Апр 2020 в 11:07 PDT

Еще с одним необычным кожным заболеванием (витилиго) столкнулась модель Винни Харлоу. Ее настоящее имя Шантель Браун-Янг и она все детство терпела насмешки.

Теперь она – успешная модель. Ее заметила Тайра Бэнкс и пригласила в шоу America’s Next Top Model.

6. Наоми Кэмпбелл

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Naomi Campbell (@naomi) 26 Апр 2020 в 10:12 PDT

В конце 2019 года стало известно, что у Наоми Кэмпбелл тромбоз. Это опасное заболевание, которое может привести к летальному исходу.

Наоми жалуется на плохую циркуляцию крови и всерьез переживает за свое здоровье.

Также у модели алопеция, поэтому без парика она не появляется на публике.

Вам также может быть интересно

10 звезд, которые делали виниры

7 советских актрис, которые умерли в одиночестве (и нищете)

Как изменилось лицо Аллы Пугачевой: 2 пластические операции, которые делала звезда

Источники: www.kiz.ru