13-01-2020 10:02

Эволюция стиля Кэти Перри

Ее можно назвать королевой перевоплощений, ведь Кэти Перри так часто меняет свой стиль, что не успеваешь уследить за всеми изменениями имиджа. Кэти обладает такими внешними данными, что, кажется, из них можно «слепить» что угодно. В день рождения певицы мы решили вспомнить основные вехи эволюции ее стиля. Долгое время публика узнавала Перри по ее черным, как смоль, густым волосам и характерному тембру голоса. Кэтрин Элизабет Хадсон, а это настоящее имя певицы, решила взять псевдоним, чтобы ее настоящее имя не перекликалось с известной актрисой Кейт Хадсон. К слову, ее псевдоним — девичья фамилия матери. Первый альбом, записанный под именем Кэти Хадсон, не получил широкой известности. Зато в 2008 году ее ждал прорыв с композициями I Kissed a Girl и Hot n Cold. И именно с этих клипов за ней закрепился образ девушки с кукольными чертами лица, темными голливудскими локонами и белоснежной улыбкой. Ее музыкальные видеоролики обладали особым обаянием: смесь эпатажа и чувства юмора с легкими и запоминающимися мотивами.

Hot N Cold

Красота по-французски: выглядеть как французская аристократкаВам будет интересно:Красота по-французски: выглядеть как французская аристократка

Именно в этом образе Кэти Перри часто путали с актрисой Зоуи Дешанель: те же черты лица, прическа. Разве что оттенок глаз отличается. У Зоуи глаза голубые, а у Кэти — необычного оливкового оттенка, хотя многие поклонники считали, что все дело в цветных линзах певицы.

Но уже в 2010 году начались эксперименты Перри со стилем. В клипах она появлялась в париках с необычным цветом волос. Макияж также стал более ярким: цветные тени часто соответствовали оттенку платья или волос.Певица стала напоминать неоновую версии куклы Барби.

California Gurls

Порой цвет ее волос менялся так часто, что стоило всерьез опасаться за шевелюру Кэти. Но секрет оказался прост: все те же парики. Причем, иногда сложно было отличить качественно выполненный парик от настоящих волос певицы. А ведь Кэти Перри иногда действительно их окрашивала в необычные оттенки: голубой, фиолетовый, розовый. К тому же длина прядей тоже слишком часто менялась, что наталкивало на мысль о наращивании волос. Настоящая головоломка!

Цвет волос Кэти Перри

Пару лет назад Кэти Перри решила стать блондинкой и остается в этом цвете до сих пор. Причем длина волос и укладка постоянно меняются, так же, как и соответствующий стиль в одежде. То она подражает гламурному шику 50-х, то выглядит как Кристен Стюарт с коротким пикси в брюках и комбинезонах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KATY PERRY (@katyperry) 6 Фев 2017 в 6:52 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KATY PERRY (@katyperry) 30 Апр 2017 в 6:43 PDT

И снова начались поиски себя: свое неизменное пикси певица стала окрашивать в яркие цвета, и, будто в тон этим переменам, ее музыкальные клипы стали более фантастическими и демонстрировали нам самые необычные наряды. Ее футуристические костюмы обязательно шили из глянцевой кожи и виниловых тканей неоновых оттенков. Яркий пример — клип Chained To The Rhythm.

Кэти Перри с пикси
Chained To The Rhythm

У Кэти Перри от природы смуглая кожа, к тому же она родилась в Санта-Барбаре и все детство провела в Калифорнии. В начале карьеры, в 2000-х в моде был автозагар, и певица часто выглядела загорелой. К тому же цвет кожи сочетался с темным цветом волос. Но сейчас, будучи блондинкой, Кэти Перри уже не кажется смуглой, наоборот, ее кожа приобрела фарфоровый оттенок. Среди многих знаменитостей наблюдается тенденция к аристократической бледности.

Кэти Перри и загар

В последнее время в инстаграме певицы часто появляются фото, где она предстает в ретро-стиле. Четко прослеживается отсылка к 70-м и 80-м годам. Либо Кэти снова находится в поиске сценического образа, либо (будем надеяться) готовится новый интересный альбом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KATY PERRY (@katyperry) 8 Авг 2019 в 9:02 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KATY PERRY (@katyperry) 19 Май 2019 в 7:52 PDT

Читайте также: Назад в 90-е: разбираем макияжи Ольги Бузовой в клипе «Лайкер».

Источники: www.kiz.ru