13-01-2020 10:02

Красота по-французски: выглядеть как французская аристократка

Многие люди во всем мире желают раскрыть секрет шика француженок. Даже не будучи голубых кровей многие из настоящих парижанок умеют одеваться так, чтобы легко быть принятыми в самом высшем свете. Или казаться более успешной бизнес-леди. Их секреты раскроет наш колумнист, светская дива и писательница Лена Ленина.

Во-первых, француженки всегда стараются покупать классическую одежду. Например, шерстяное пальто вместо пуховика, и бежевый или серый цвет вместо розового или любого кричащего оттенка. Классические пальто из кашемира или верблюжьей шерсти не выходят из моды веками. Поэтому инвестиции в них выгоднее, чем покупки новомодных синтетических чебурашек. Лучше купить одно крутое пальто за десять лет, чем каждый год покупать дешевую куртку» – прагматично считает настоящая француженка.

Какие гены могут вызывать процесс старенияВам будет интересно:Какие гены могут вызывать процесс старения

Во-вторых, француженка знает, как удлиняются и становятся аристократичнее ее ножки в туфельках на каблуках. Она всегда выбирает классические туфли на шпильке или небольшом тонком каблучке вместо удобных, но более грубых и тупоносых туфель на платформе, танкетке или на очень толстых каблуках. Первые – элегантная классика, не выходящая из моды, вторые – утяжеляют и огрубляют силуэт. И если туфли на каблуке, но очень нарядные и декорированные, француженка считает, что должна воздержаться от перегрузки образа выше. Так она не будет выглядеть вульгарной. 

В-третьих, француженка знает, как не растеряться в многообразии цветовых оттенков и если она хочет быть нарядной, то предпочтет черный или белый цвет. Или оба вместе. Ведь каждый из них, как ахроматические, подойдут к любому другому цвету и спасут любой ансамбль в качестве аксессуара. Кроме этого, белый и черный шикарны, роскошны и торжественны. А в тотал-луках особенно. Главное, в чем убеждена француженка в отношении этих самых нарядных и торжественных оттенков - это следить за тем, чтобы тона черного или белого совпадали: например, белый молочный не стоит в образе соединять с белым сливочным. Правило одно: холодные с холодными, теплые с теплыми. А вместе, уверена каждая парижанка, черное с белым еще и афродизиак. Но аристократичный. 

В-четвертых, французская аристократка не шутит с принтами. С принтами у нее все просто: полоска всегда элегантна и вечна, а цветочки – романтик, провансаль и не фешенебельно. А сочетать сразу несколько орнаментов умеют только профессиональные фрики или дизайнеры, но и те не выглядят по-деловому. Главное правило француженки – не больше одного принта в образе.

Ленина1.jpg

В-пятых, аристократка носит только лаконичные и простые украшения – пусеты или маленькие сережки из жемчуга или бриллиантов. Даже если это бижутерия, уверена современная француженка, никто вас не поймет. И цветной пластик, кристаллы и веселый гротеск она оставит школьницам и звездам шоу-бизнеса. Ведь женщины из приличного общества должны быть сдержаннее в украшениях.

В-шестых, француженка помнит с детства главную формулу аристократичности, передаваемую из поколения в поколение: «Настоящая аристократка по-французски – это, как говорят в Париже, жемчужное ожерелье на шее и платок Гермес на плечах». Действительно, шелковый натуральный платок любого принта, цвета и яркости на плечах украсит и разнообразит любой лаконичный образ, а главное, придаст ему элегантности. А завязывать его можно разными способами, в прямой зависимости от морфологии лица. 

В-седьмых, у французской аристократки есть тайное оружие. Это идеально сидящий на ней жакет, который придаст любой одежде сдержанности, элегантности, лаконичности и респектабельности. Особый шик по-парижски – носить его накинутым на плечи, не вдевая рукава.

Восьмой секрет настоящей французской дамы – это правильная сумочка. А сумка у нее должна быть только твердой формы. Зато любого размера. Но никогда рюкзак, торба, шопер или новомодный пельмень не сделают из марсельской Золушки парижскую Принцессу. 

Читайте также: Красота по-французски: зачем француженкам кальмары

Источники: www.kiz.ru