13-01-2020 08:37

Сезонная процедура: лазерная эпиляция

По статистике одна из самых популярных лазерных процедур – эпиляция. И осень – самое подходящее время для начала борьбы с нежелательными волосами.

 

Гладкая кожа сегодня – эстетическая необходимость. Вариантов достигнуть этого много. Однако наиболее эффективный и долговременный способ добиться идеальной кожи – лазерные методики. Среди них самая инновационная проводится при помощи диодного лазера.

Эпиляция диодными лазерами подходит пациентам с различным типами кожи, в том числе загорелой, и волосами любого цвета.

Специфика

Грудь & лицо: эволюция трендов эстетической медициныВам будет интересно:Грудь & лицо: эволюция трендов эстетической медицины

У современных аппаратов для проведения процедуры лазерной эпиляции используется вакуумная насадка, которая обеспечивает эффективность и безопасность. Она плотно притягивает волосяную луковицу к лазеру, и он направляет свою энергию на ее полное уничтожение. Также вакуумная насадка растягивает кожу, снижая в ней концентрацию меланина, что делает процедуру максимально безболезненной и исключает риск ожогов (плюс в аппарате есть функция охлаждения). При этом время процедуры заметно сокращается и за счет большой площади аппликатора.

На заметку

Эпиляция диодным лазером с вакуумной насадкой подходит для удаления волос, в том числе и вросших, на любом участке лица и тела. Чтобы рост волос полностью прекратился, потребуется 5-10 сеансов.

Временные ограничения

В течение недели после процедуры не следует принимать горячие ванны, посещать сауну или баню.

Противопоказания

Нарушения целостности кожного покрова и заболевания кожи в зоне воздействия; онкология; беременность и лактация; варикозное расширение вен; наличие металлических конструкций в зоне воздействия.

Читайте также: Новое в интимном омоложении

Источники: www.kiz.ru