13-01-2020 07:14

7 главных мифов о пластической хирургии

Со временем одни мифы о пластической хирургии сменяются другими. При этом их распространители абсолютно не учитывают многие важные нюансы, поэтому большинство убеждений просто не соответствует реальности. Разобраться, где правда, а где нет, нам помогла пластический хирург, кандидат медицинских наук Любовь Николаевна Гауэр.

Гауэр_1.JPG

Любовь Гауэр, к. м. н., пластический хирург

 

 

Миф 1. Грудные имплантаты со временем нужно менять

Новый сезон: что нужно обязательно добавить в свою бьюти-рутину осеньюВам будет интересно:Новый сезон: что нужно обязательно добавить в свою бьюти-рутину осенью

Это один из самых живучих мифов можно легко найти в сети. Еще несколько лет назад активно ходили слухи, что у имплантов может закончиться срок годности. Конечно, это миф, и на сегодняшний день производители дают на них пожизненную гарантию. Крайний случай, когда может понадобиться замена импланта, – это его разрыв в результате сильного удара. Однако такое случается крайне редко, поэтому немного аккуратности – и импланты смогут прослужить долгие годы. Например, компания Mentor провела опрос в отношении 52 тысяч женщин. По результатам исследования оказалось, что всего лишь 2,1% обратились за помощью, связанной с разрывом импланта.

7 главных мифов о пластической хирургии

 

Миф 2. К пластическому хирургу можно обращаться абсолютно в любом возрасте

На самом деле нет. До 18 лет не рекомендуется делать ряд пластических операций, в том числе ринопластику. Это обусловлено формированием хрящевого и костного скелета. Маммопластику рекомендуется проводить до грудного вскармливания. Однако это не означает, что если девушка сделала пластику груди до рождения ребенка, в будущем она не сможет его кормить. Грудные импланты не задевают ткань молочной железы, поэтому в большинстве случаев кормление будет происходить без проблем. По подсчетам ISAPS люди от 19 до 34 лет решаются на пластическую хирургию с целью исправить врожденную патологию или эстетический вид. Чаще всего, стремятся сделать коррекцию формы груди или носа.

Конечно, есть операции, которые подразумевают возможность хирургического вмешательства до совершеннолетия. К ним относятся краниопластика (коррекция дефектов черепа), отопластика (исправление ушных раковин) и другие. Однако каждый случай индивидуален.

Миф 3. Спорт и пластика груди несовместимы

Многие почему-то уверены, что после пластики груди больше нельзя заниматься спортом. Однако (как мы видим в социальных сетях) многие звезды через некоторое время после хирургических вмешательств не вылезают из спортзала. На самом деле снова вводить в жизнь физические упражнения можно уже спустя месяц после операции. Следует делать это плавно и постепенно. Не стоит забывать, что если в процессе операции имплант устанавливается под большую грудную мышцу, то физические упражнения следует отложить еще на пару месяцев. Зато после «спортивной паузы» вновь можно будет творить в спортивном зале тело мечты.

7 главных мифов о пластической хирургии

 

Миф 4. Пластическую операцию летом делать не стоит

Этот миф родился еще во времена, когда в палатах не было кондиционеров. Сегодня в хороших клиниках палаты оборудованы всем необходимым для комфортного проведения операций. Поэтому не стоит паниковать: несколько дней реабилитации в клинике летом ничем не отличаются от зимнего периода. Однако ехать в жаркие страны в первые 4–6 недель после операции не рекомендуется. Это нужно учитывать, планируя отпуск.

Миф 5. Увеличить грудь можно, не прибегая к пластической хирургии

Казалось бы, что сказки про капусту остались в детстве. Не тут-то было. Многие до сих пор уверены, что народными или химическими средствами можно вполне увеличить грудь, да еще и не на один размер. Конечно, это миф. Химические добавки, действие которых основано на изменениях гормонального фона, могут привести к проблемам со здоровьем. А разнообразные гели, кремы и другие «чудо-средства» не приносят абсолютно никакого результата.

7 главных мифов о пластической хирургии

 

Миф 6. Блефаропластику делают только взрослые женщины

Часто даже у молодых появляются первые возрастные изменения лица, в том числе и птоз (опущение) верхнего века. Происходит это либо при гормональном изменении фона человека либо при генетической предрасположенности. Поэтому не всегда блефаропластика – удел женщин в возрасте.

Миф 7. Плоский живот навсегда

Часто девушки думают, что если однажды сделать абдоминопластику, то живот навсегда останется плоским. К сожалению, это не так. После родов, после выполненной абдоминопластики, живот вновь возвращается в первоначальную форму. Поэтому абдоминопластику советуют делать уже после беременности и родов.

Развенчанные мифы почти сразу сменяют новые. Поэтому если вы решились на пластическую операцию, то единственным правильным решением будет найти квалифицированного хирурга и записаться на консультацию. Именно специалист развеет ваши заблуждения и даст точную информацию по всем вопросам.

Читайте также: Пластическая хирургия 2020: ожидаемые тренды

Источники: www.kiz.ru