13-01-2020 07:13

Новый сезон: что нужно обязательно добавить в свою бьюти-рутину осенью

Пропорционально тому, как понижается цифра на термометре, увеличивается длительность вашего ритуала красоты. Журнал «Красота и здоровье» выяснил, какие этапы следует включить в ежедневный уход за кожей лица и тела с наступлением первых холодов.

shutterstock_900.jpg

Осенью наша кожа страдает даже больше, чем зимой – все из-за влажности, сухого воздуха и резкого перепада температур. Чтобы минимизировать негативное воздействие, нужно более внимательно отнестись к выбору средств и следовать нашей инструкции.

Перейдите на более плотный увлажняющий крем

Блиц-опрос: певица Дана Соколова о понятии женственности и любимой косметикеВам будет интересно:Блиц-опрос: певица Дана Соколова о понятии женственности и любимой косметике

Отложите легкие oil free формулы – они не пригодятся вам до следующего лета. Густой крем с керамидами насыщает кожу жирными кислотами, в которых кожа особенно нуждается в холодное время года.

Регулярно используйте лосьон для тела

Когда влажность падает, кожа становится сухой и в некоторых случаях даже появляется зуд. Помочь в данном случае может только тотальное увлажнение. «Увлажняющие средства создают на коже защитный барьер, которые удерживает влагу в наружном слое кожи», – говорит Джошуа Цайхнер, дмн, директор косметических и клинических исследований в области дерматологии в Mount Sinai в Нью-Йорке.

Не пренебрегайте эксфолиаторами

«По мере того, как на улице становится холоднее, следует включить в уход ретиноиды и гликолевую кислоту», – говорит Элизабет Танзи, дмн, основатель и директор Capital Laser & Skin Care, а также доцент кафедры дерматологии в George Washington University School of Medicine в Вашингтоне. Она рекомендует использовать диски, пропитанные AHA-кислотами, для ежедневного отшелушивания кожи или раз в неделю наносить пилинг, чтобы избавиться от пигментации, вызванной солнцем.

Обзаведитесь увлажнителем воздуха

«Он позволит повысить увлажненность воздуха в доме, что благотворно скажется на состоянии вашей кожи», – продолжает Элизабет Танзи. Включайте его каждый раз, когда в квартире становится слишком жарко. Читайте также: Как защитить губы в холодное время года?

Источники: www.kiz.ru