13-01-2020 07:13

5 признаков неудачного платья

Есть проверенные временем фасоны и ткани, которые можно назвать универсальными вариантами: они выгодно подчеркивают достоинства фигуры, скрывают ее несовершенства. Но ведь иногда хочется попробовать что-то новое, да и ассортимент в магазинах просто поражает, и мода стремительно меняется каждый год. В нашей статье — несколько советов о том, каких нюансов нужно избегать, если вы хотите приобрести идеальное платье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

5 ошибок при использовании туши для ресницВам будет интересно:5 ошибок при использовании туши для ресниц

Публикация от KATY PERRY (@katyperry) 10 Фев 2019 в 9:31 PST

Слишком тонкий трикотаж О том, что некачественный трикотаж быстро растягивается при стирке, известно давно. К этому недостатку могут добавиться и такие неожиданные сюрпризы, как перекос боковых швов, появление катышков. Но даже если стирать его бережно и сушить аккуратно, еще до стирки платье из подобной ткани выявит все несовершенства вашей фигуры и приумножит их. Если фасон слишком облегающий, он продемонстрирует всем окружающим пару лишних килограммов на талии. По возможности, выбирайте платье из более плотного трикотажа либо отдавайте предпочтение свободному крою, тем более что бандажные платья безнадежно устарели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новый бьюти-тренд: окрашивание «твидовый» балаяжВам будет интересно:Новый бьюти-тренд: окрашивание «твидовый» балаяж

Публикация от Ariel Winter (@arielwinterh) 6 Фев 2018 в 8:25 PST

Завышенная талия Время от времени в моду возвращаются модели с подчеркнутой талией, находящейся под грудью. Например, в начале 2000-х многие модницы носили подобные. Поначалу женщинам казалось, что это настоящее спасение — животик не видно, и можно позволить себе лишнее пирожное. Но по факту оказалось, что подобное платье создает непропорциональную фигуру, особенно если у вас тип «груша», и обхват бедер больше обхвата груди. Низ кажется слишком грузным по сравнению с верхом, длина ног и туловища не определена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria Bonya (@victoriabonya) 30 Сен 2019 в 4:35 PDT

Неудачные рукава К ним можно отнести рукава-фонарики. Хотя, весной начались попытки дать рукавам-фонарика вторую жизнь, но их очертания значительно отличаются от безнадежно устаревших моделей, вызывающих ассоциации со школьницей на утреннике. И потом, не каждому фонарики пойдут, ведь у некоторых женщин объемные плечи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alika Smekhova (@alika_smekhova) 22 Май 2019 в 8:05 PDT

Также неудачной моделью можно назвать тонкие бретельки, под которыми видно бюстгальтер, но их уже практически невозможно нигде встретить, а вот другая, более офисная версия просуществовала до наших дней. Платья-футляры со слишком коротким, едва наметившимся рукавом, который не прикрывает плечи настолько, чтобы женщина выглядела прилично. К тому же эти рукава могут самым неподходящим образом передавливать наиболее широкую зону плеч, оставляя некрасивые следы. Если у вас сохранилось подобное платье, и вам в нем комфортно, то лучше накинуть сверху жакет. Невнятная длина Особенно если речь идет о юбке-солнце или расклешенных А-силуэтах. Когда юбка сделана нарочито пышной, и при этом ее длина значительно выше колена, то создается впечатление, будто на нее у производителя не хватило ткани. Такой фасон лучше всего подойдет школьницам, но не зрелым женщинам, так как слишком обнажает ноги, а порывы ветра рискуют продемонстрировать всю фигуру целиком. Также юбка со складками при короткой длине может некрасиво топорщится, если неудачно подобрана ткань.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ❇️ ПЛАТЬЯ • ЮБКИ • КОСТЮМЫ ❇️ (@modeme_brand) 16 Окт 2019 в 9:44 PDT

Если вы любите юбку-солнце, то отдавайте предпочтение более плотным и тяжелым тканям и длине до колен или чуть ниже, эдакий стиль 50-х и 60-х (нью-лук от Диора). Еще одним неудачным вариантом можно назвать длинную прямую или зауженную юбку, заканчивающуюся на середине икр. Несмотря на то, что это — один самых модных на сегодняшний день фасонов, необходимо оценить, насколько правильно такое платье передает пропорции ваших ног. Иногда лучше выбрать модель с разрезом или грамотно подобрать обувь, чтобы подобный силуэт не укорачивал вас. Чрезмерный декор Вышивка и кружево безнадежно устарели и всегда придают стилю «дешевый» вид. Особенно плохо, когда платье настолько вычурное, что затмевает собой свою хозяйку и все аксессуары. Несколько лет назад было модно носить платье с верхним слоем из кружева, и уже тогда было заметно, как легко испортить данную модель неудачным исполнением: в телесных оттенках женщина кажется голой, в красном — слишком вызывающей, некачественное кружево распускалось прямо на глазах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

Если вы планируете посетить торжественное мероприятие, лучше остановите свой выбор на других моделях.

Чрезмерное количество оборок и блестящих элементов вызывает устойчивые ассоциации с цыганами, однако, если вы питаете страсть к блестящим тканям и пайеткам, то в соответствующей обстановке (например, на Новогодней вечеринке) вы вполне можете подобрать стильный вариант. Главное, продумать весь образ в целом. Пусть это будет образ в духе лихих 90-х, и постарайтесь не надевать сразу несколько кричащих вещей, чтобы они не отвлекали внимание от самого платья.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eva Longoria Baston (@evalongoria) 28 Сен 2019 в 10:11 PDT

Читайте также: 6 трендов осенней обуви, которые уже устарели.

Источники: www.kiz.ru