11-01-2020 23:24

5 причин немедленно сменить прическу

Шикарные волосы – это и магнит для мужчин, и отличное средство для повышения самооценки. Даже если вы привыкли к определенному стилю и любите свое отражение в зеркале, иногда перемены просто необходимы.

   

Неудача на личном фронте

Если вы недавно прекратили отношения, то поход в салон – это лучшее решение. Смена стиля заставит вас взглянуть по-новому как на себя, так и на все, что вас окружает. Новая форма и цвет подарят больше уверенности и позволят посмотреть на ситуацию под совершенно иным углом.

Нитевой лифтинг: действительно ли это так страшно?Вам будет интересно:Нитевой лифтинг: действительно ли это так страшно?

Вы хотите совершить что-то, чего сами не ожидали

Гораздо лучше рассуждать на тему всего, что происходит в жизни, с позиции «сегодня так, завтра будет по-другому». Сегодня вы можете быть блондинкой, а завтра темно-русой или обладательницей каштановых волос. Смена прически позволяет создавать новый имидж столько, сколько захочется, просто потому что вы этого достойны. Если вы внезапно решили сделать завивку или перекраситься в очень яркий цвет, то главное здесь одно – чтобы вам такая перемена была приятна. А там и другие неожиданные решения не за горами!

Ваши волосы секутся и тяжело расчесываются

У каждой женщины существует «своя длина волос», то есть оптимальная длина, при которой волосы выглядят здоровыми и радуют глаз. Далеко не каждая может ходить с косой до пояса и при этом обладать роскошной шевелюрой без единого сеченого кончика. Это вовсе не означает, что нужно срезать все «под корень», но согласитесь – качество важнее длины. Если ваши волосы начали завязываться узелками, и вы расчесываете их через силу, то это никуда не годится – срочно нужна новая стрижка. А заодно и пара ухаживающих процедур – например, ламинирование.

Вам некомфортно

Спустя несколько недель после похода в салон волосы зачастую начинают выдавать сюрпризы в виде лохматости и ломкости, не говоря уже об отросших корнях. Если вы не готовы обновлять сложную стрижку каждые две недели, пусть мастер подберет вам вариант, который отрастает аккуратно и не сильно портит форму. Если же дело не в отсутствии формы, то можно придумать новую прическу: заплести «колосок» или сразу несколько, спрятать челку под заколку или вообще убрать волосы в пучок, чтобы свести ощущение неудобства к минимуму. А вот то, что может выглядеть еще более креативно и стильно, как, к примеру, лепестки цветов, вплетенных в летнюю косу, вам помогут сделать профессионалы-стилисты.

 

Просто пора меняться

Многие особы, обладающие практически идеальными волосами, могут не стричь их годами, но, тем не менее, как и всем остальным, им зачастую хочется увидеть в зеркале нечто удивительное, совершенно новое и не похожее на былое в образе. Когда однообразие начинает портить ваше настроение – самое время принимать кардинальные меры и экспериментировать.

Читайте также: Бьюти-тренд: окрашивание «чай с молоком»

Источники: www.kiz.ru