11-01-2020 22:07

Нитевой лифтинг: действительно ли это так страшно?

Когда на самом деле пора ставить нити и что нужно знать об этой процедуре? Комментирует Наталья Геронтьевна Романова, врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины Aging Control.

Наталья Романова, врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины Aging Control

 

Нитевой лифтинг почему-то относят к серьезным манипуляциям и прибегают к процедуре только тогда, когда возрастные изменения уже ярко выражены (к примеру, уже присутствует гравитационный птоз, брыли). Это самая большая ошибка – как правило, за таких пациентов врачи-косметологи уже не берутся из-за переизбытка кожного лоскута. Поэтому не стоит бояться и затягивать визит к врачу-косметологу на нитевой лифтинг – эта процедура показана пациентам с первыми признаками возрастных изменений. Как распознать эти самые возрастные изменения? С какого возраста можно прибегать к этой процедуре? Как долго будет сохраняться эффект, и, конечно болезненный ли сам сеанс постановки нитей? Расскажем обо всем по порядку.

Сделать тело: подтянутые ягодицы и рельефный пресс без диет и операцийВам будет интересно:Сделать тело: подтянутые ягодицы и рельефный пресс без диет и операций

Начнем с того, как распознать возрастные изменения. Во-первых, обратите внимание на овал лица. Если он немного «поплыл», а кожа стала более рыхлой – то это показание к нитевому лифтингу. Во-вторых, если вы заметили, что носогубные складки стали более выраженными, а лицо выглядит уставшим, то это повод записаться к врачу-косметологу. Я рекомендую пациентам уже в возрасте 28-29 лет обращать внимание на эту процедуру, если все вышеперечисленные признаки присутствуют. Эффект от постановки нитей будет сохраняться в течение 1-2 лет, и при этом мы однозначно профилактируем дальнейшее птозирование тканей.

Для процедуры доктор подберет нити и технику их постановки согласно вашим индивидуальным потребностям. Берите в расчет то, что нити бывают разные, они отличаются по функциям. Армирующие нити создают некий каркас и уплотняют ткани, лифтинговые – перемещают ткани и фиксируют их в нужном положении, стимулирующие – улучшают выработку коллагена. Можно сочетать несколько типов нитей в одну процедуру. 

Нити – это инвазивная процедура, постановка имплантата, пусть и рассасывающегося со временем. Многим кажется, что переносится постановка нитей крайне тяжело, но это не так. Процедура малотравматичная, комфортная для пациента и занимает обычно до часа. Да, нитевой лифтинг требует реабилитации. Среди ограничений в последующие 2 недели после процедуры: авиаперелеты, посещения саун/бань/спортзалов, активные массажи. Но нитевой лифтинг эффективен и безопасен: врач-косметолог работает в зоне подкожно-жировой клетчатки вдали от нервов и крупных сосудов. Именно поэтому процедура не может быть противопоказанием для дальнейшего проведения, скажем, пластической операции – хирурги работают в другом слое, и нити им совершенно не мешают. 

Читайте также: Тонкое шитье: 12 вопросов о нитевом лифтинге

Источники: www.kiz.ru