11-01-2020 22:07

Сделать тело: подтянутые ягодицы и рельефный пресс без диет и операций

Подтянутые ягодицы и рельефный пресс без утомительных фитнес-тренировок, диет и рискованных операций — реальная возможность. В клинике молодости Helen Baden представили аппарат EMSCULPT® от компании BTL, популярный у голливудских знаменитостей!

iStock-497392568.jpg

Анна Скорнякова.jpg

Анна Скорнякова, дерматовенеролог, косметолог, ведущий специалист клиники молодости Helen Baden Воздействие большинства эстетических процедур направлено на кожу или жировую ткань. Но если значительных жировых отложений нет, а хочется лишь укрепить мышцы и сделать их более рельефными, становится актуальной процедура для супрамаксимальной мышечной стимуляции с иcпользованием технологии HIFEM. Что представляет собой аппарат EMSCULPT? Он имеет две большие овальные манипулы, в которые встроены магнитные катушки, создающие высокочастотное магнитное поле с определенным фокусом воздействия на ткань. В отличие от электромиостимуляции, где интенсивность воздействия ниже и ток лишь частично доходит до мышц, здесь действие распространяется на большую глубину, вызывая полноценное сокращение всей мышцы и запуская процесс расщепления и распада жировых клеток. Таким образом мышцы прорабатываются интенсивнее, чем на фитнес-тренировке. Это не болезненно? Сеанс включает три чередующиеся фазы: концентрические сокращения мышц, расслабление и восстановление мышц и снова сокращения, но с постепенным наращением интенсивности. Процедура хорошо сбалансирована, не вызывает излишнего напряжения мышц и болевых ощущений. После сеанса возможна лишь легкая мышечная усталость, как после фитнес-тренировки. Однако интенсивность воздействия следует выбирать чуть выше зоны абсолютного комфорта: боли нет, но работа мышц ощутима и дает реальный результат. Какой эффект дает процедура и когда стоит ждать результат? Стандартный курс процедур — четыре сеанса в течение двух недель. За это время в области пресса и ягодиц достигается wow-эффект. Ткани визуально подтягиваются, приподнимаются, разглаживается подъягодичная складка. Причем результат можно заметить уже после первой процедуры! В области живота сразу повышается тонус, а выраженный эффект кубиков пресса вы увидите после окончания полного курса спустя несколько недель. Для кого она показана? Процедура рекомендована всем, кто хочет иметь красивое тело, а также спортсменам, которые не могут посещать тренажерный зал из-за травм в других зонах. Она не только способствует уменьшению жировой прослойки, но и позволяет прорисовать мышечный рельеф. Кроме того, может работать с отдельной группой мышц: например, только с ягодицами, не перекачивая при этом ноги или не перегружая поясничную область. Однако стоит учесть, что в отношении пациентов с высоким индексом массы тела и ожирением данная процедура должна применяться в комплексе мер по снижению веса. Несомненный плюс ее в том, что она активирует мышечную память. Если пациент раньше занимался спортом, результата достигнуть еще проще.  

iStock-955828436.jpg

В тонусе! Все, что вам нужно знать о новом аппарате EMSCULPTВам будет интересно:В тонусе! Все, что вам нужно знать о новом аппарате EMSCULPT

Как долго держится эффект? Результат двухнедельного курса можно сравнить с двумя-тремя месяцами интенсивных фитнес-тренировок, и сохраняется он примерно полгода. Если поддерживать его стандартными упражнениями или зарядкой, мышцы будут держать результат. Через полгода-год курс можно повторить.  Какие есть противопоказания? Процедура не оказывает какого-либо инвазивного воздействия, поэтому основное противопоказание – наличие металлических имплантатов и электроники. Остальные противопоказания такие, как у многих физиотерапевтических методик: период беременности и лактации. Кстати, в США, где очень популярна эта методика, есть специальные программы с ее применением для возвращения молодых мам к былым формам и даже лучше. 

Источники: www.kiz.ru