11-01-2020 22:06

Секреты стройной фигуры от Кэмерон Диаз

Она неизменно спортивная и подтянутая, даже не смотря на возраст — а ведь сегодня актрисе исполняется 47! На ум сразу приходит ее роль в фильме «Чего ждать, когда ждешь ребенка»: кажется, будто ее персонаж, фитнес-тренер и гуру по похудению, является полным отражением сущности Кэмерон. Мы решили поделиться с вами некоторыми ее секретами, а также разберемся, что сейчас происходит в жизни Диаз, и почему мы не видим ее на экранах.

Чего ждать, когда ждешь ребенка.jpg

Уход за кожей осенью: 5 непростительных ошибок и как их исправитьВам будет интересно:Уход за кожей осенью: 5 непростительных ошибок и как их исправить

Кэмерон Диаз не боится фотографироваться без макияжа и выкладывать эти фото в соцсети. При этом она прибегала к услугам пластической хирургии, исправила кривизну носа, которая мешала ей дышать, а одно время увлекалась уколами ботокса для устранения возрастных изменений лица. Однако в последнее время актриса все больше склоняется к естественности.

View this post on Instagram

A post shared by Cameron Diaz (@camerondiaz) on Nov 6, 2015 at 2:01pm PST

Вместо пончиков — орехи и салат: ланч-бокс диета от Кэмерон

Деним по-новому: топ-6 джинсовых вещей, которые стали хитамиВам будет интересно:Деним по-новому: топ-6 джинсовых вещей, которые стали хитами

Актриса считает, что если вы ведете активный образ жизни, то без белков не обойтись. В идеальном меню обязательно должны присутствовать белки в необходимом объеме для поддержания мышечной массы в сочетании с овощами, а про мучное лучше вообще забыть. Кэмерон разработала свой режим питания совместно с диетологами и считает, что главное — выработать привычку не прибегать к употреблению привычных пончиков, а заменять их чем-то полезным: «Ваш организм быстро выработает такую же любовь к овощному салату или орешкам. Главное нужно регулярно налегать на эти продукты, и тогда вы заметите, как диета отразится на вашей фигуре. И, разумеется, нельзя забывать про физические нагрузки».

Актриса всегда старается завтракать плотно и не спеша. Ее любимые продукты для утреннего приема пищи — куриное мясо без кожи и салат. Плотный завтрак необходим для ускорения метаболизма, ведь полученная за завтраком энергия расходуется в течение дня. А тщательное пережевывание пищи помогает лучше ее усваивать и быстрее насыщаться.

«Я долгое время не следила за тем, что ела, а теперь отношусь к этому очень внимательно», — рассказывает Диаз.

На обед Кэмерон Диаз предпочитает морепродукты, свежие овощи в их первозданном виде или в форме салатов. Причем за полчаса до обеда актриса выпивает стакан свежевыжатого овощного сока. Также она любит капусту кэйл, которая внешне напоминает шпинат и содержит в большом количестве железо и кальций. Иногда, буквально один-два раза в месяц она все же позволяет себе гамбургер или картофель фри, но при этом актриса не прекращает тренировки.

View this post on Instagram

A post shared by Cameron Diaz (@camerondiaz) on Dec 4, 2013 at 7:22am PST

В чем же заключается ланч-бокс диета Кэмерон? Кэмерон придерживается принципов дробного питания, считая, что есть можно до восьми раз в день — это ускоряет метаболизм и поддерживает нормальный уровень сахара в крови. Возможно, подобная диета подойдет не всем, но для Кэмерон Диаз она сработала. Поэтому актрисе приходится постоянно носить с собой контейнеры с правильным перекусом. Отсюда и название диеты — Lunch Box, причем, завтрак и ужин в нее не входят. В основном, она берет с собой все то же диетическое (не жаренное) мясо и овощи. Главным плюсом такого питания Кэмерон считает размер порций, так как при регулярных перекусах сильно проголодаться вы просто не успеваете.

View this post on Instagram

A post shared by Cameron Diaz (@camerondiaz) on Apr 20, 2016 at 10:12am PDT

Физическая активность Кэмерон Диаз

Ни одна диета не придаст вашим мышцам рельеф, поэтому Кэмерон регулярно занимается фитнесом, в чем ей помогает личный тренер. Но самым любимым видом спорта для нее остается серфинг и сноуборд. Ежедневно Кэмерон уделяет полчаса кардионагрузкам. Также она любит пилатес и занятия на растяжку.

Актриса считает, что заниматься спортом нужно не для красоты, а для того, чтобы чувствовать себя бодро. По ее мнению, спорт заряжает позитивом. Если вы после тренировки чувствуете себя хорошо — значит, тренировка удалась.

View this post on Instagram

A post shared by Cameron Diaz (@camerondiaz) on Jan 13, 2014 at 1:51pm PST

Не только актриса, но и автор книг о здоровье

Между прочим, Кэмерон не просто так пропала с экранов. Одной из причин стало то, что она решила нести в массы принципы своего питания, ухода за собой и выпустила две книги: The Body Book («Книга о теле») в 2013 году и Longevity Book («Книга о долголетии») в 2016 году. В первой книге Диаз дает несколько очень полезных советов. Она рекомендует относиться к еде как к топливу для организма. Представляя, какие полезные ингредиенты могут находиться (или отсутствовать) в вашем обеде, как кусок торта повлияет на ваше здоровье и работоспособность, вы начнете более обдуманно подходить к приему пищи. Также Кэмерон предлагает начать с того, чтобы прекратить себя сравнивать с другими. Еще одним интересным принципом она поделилась с читателями: не производить со своим телом сиюминутных необратимых трансформаций.

View this post on Instagram

A post shared by Cameron Diaz (@camerondiaz) on Mar 30, 2016 at 9:17am PDT

В книге «О долголетии» актриса рекомендует не бояться возраста, а принимать его и брать от своего опыта все самое лучшее.

«Люди, воспринимающие старение позитивно, живут примерно на семь с половиной лет дольше тех, для кого “стакан наполовину пуст”». 

Пропала, потому что беременна?

В связи с отсутствием у Кэмерон Диаз детей, а также ее недавним замужеством в 2015 году, многие поклонники предполагают, что актриса не снимается в фильмах, потому что беременна или планирует родить ребенка. Слухи подогревают и различные сайты, новостные порталы, интернет-сообщества. В феврале 2018 года в Сети появились фотографии Кэмерон с округлившимся животом, и все начали поздравлять ее с тем, что скоро она станет мамой. Но это оказалось недоразумением. Если бы актриса была беременна, то мы бы уже увидели ее малыша, ведь с тех пор прошло больше года. Хотя, разумеется, мы будем рады любой новости от позитивной и прекрасной Кэмерон Диаз.

Читайте также: Сыроедение и натуральная красота Веснушки из сериала «Остаться в живых».

Источники: www.kiz.ru