11-01-2020 20:53

ТОП-8 трендов в прическах 2019-2020

Мода на стрижки, к счастью не так скоротечна, как на одежду и аксессуары, к тому же на каждую длину и форму лица можно найти свой подходящий вариант. Но если вы задумались, что изменить в себе, то наши советы помогут принять правильное решение. Правильно подобранная стрижка и укладка поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Тонким волосам можно придать объем, вьющуюся от природы структуру можно красиво обыграть, а не «воевать» с ней каждый день. Классический боб Осенью и зимой 2019-2020 года не теряет актуальности классический боб, когда длина не достает до плеч, а пряди гладкие и вытянутые. Он прекрасно подходит обладательницам прямых волос. Но и на волосах, имеющих природную волну, можно добиться интересного эффекта, как у Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс и Полины Гагариной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Необычная текстура: что из себя представляет хайлайтер-желе?Вам будет интересно:Необычная текстура: что из себя представляет хайлайтер-желе?

Публикация от Jennifer Lawrence (@jlawthequeen) 19 Июл 2019 в 11:18 PDT

Главная злодейка: Эмма Стоун в образе Круэллы Де ВильВам будет интересно:Главная злодейка: Эмма Стоун в образе Круэллы Де Виль

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica) 1 Май 2019 в 8:38 PDT

Чтобы добиться идеального результата, нужны всего лишь фен и круглая расческа. Такую прическу можно носить как без челки, так и с челкой набок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Mashkova (@masha_mashkova_official) 8 Фев 2019 в 6:05 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Polina Gagarina (@gagara1987) 24 Июл 2019 в 2:05 PDT

В душе весна: почему тюльпан скоро станет новой звездой косметических формул?Вам будет интересно:В душе весна: почему тюльпан скоро станет новой звездой косметических формул?

Каре

Пожалуй, эта стрижка никогда не выйдет из моды. Причем, в тренде две вариации: асимметрия и гладкие локоны с прямым пробором. Асимметрия идеально смотрится на прямых волосах, когда четко видны контуры стрижки. Для достижения наилучшего эффекта пробор делается сбоку, и та часть волос, что длиннее, спадает на лицо, а с другой стороны волосы заправляются за ухо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rose Byrne

Второй вариант — гладкое каре с пробором посередине. При этом волосы должны быть зеркально выглаженными, вытянутыми и убранными за уши, без челки. Но такой вариант подойдет не всем. Он открывает ваше лицо и делает на нем акцент. Если овал вашего лица не идеален, то лучше подобной укладки избегать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rosamund Pike (@rosamundpike) 6 Мар 2019 в 8:14 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rosamund Pike (@rosamundpike) 5 Авг 2019 в 7:18 PDT

Ультракороткое пикси

На подиумах в этом году появилась стрижка в стиле Твигги. Такой мальчишеский вариант лучше всего смотрится на обладательницах миловидных, женственных черт лица, иначе образ будет слишком резким и мужественным. Для блонда с холодным оттенком данная стрижка идеально подходит, так как испорченные частым окрашивание волосы могут плохо отрастать, но для того чтобы выглядеть стильно, длинные локоны вовсе не обязательны. Также короткое пикси может подойти женщинам в возрасте. И укладка допускает вариации, можно оставить эффект растрепанных прядей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Michelle Williams (@michelleingridwilliams) 23 Ноя 2018 в 11:07 PST

Осложнения после филлеров: откуда они берутся и как их избежатьВам будет интересно:Осложнения после филлеров: откуда они берутся и как их избежать

Для тех, кто боится экстремально коротких версий, можно носить «отросшее пикси», как у Одри Тоту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Audrey Tautou (@audreyjustinetautou) 30 Дек 2017 в 1:00 PST

Градуированные стрижки

На несколько сезонов каскад и градуирование стрижек отошло на второй план — в моде были более четкие, прямые границы, зеркальная гладкость. Но если вы обладательница длинных вьющихся волос, то для вас это идеальный вариант. Вам не нужно тратить время на укладку: легкая небрежность придает волосам больше привлекательности. Также каскад добавляет объем тонким волосам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eva Longoria Baston (@evalongoria) 6 Авг 2019 в 6:34 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VALERIYA (@valeriya) 18 Авг 2019 в 11:49 PDT

Челки снова в моде

Если вы обратили внимание, то многие модницы отрастили челки и убрали их в свою шевелюру. В тренде был открытый лоб, максимально «зализанные» пряди. Но теперь женщины, которые предпочитают закрывать свой лоб, могут радоваться: челки снова актуальны. Причем, они могут самыми разными — главное, чтобы они гармонировали со стрижкой в целом. Например, боб с асимметричными контурами лучше сочетается с челкой набок. Гладкое каре и прямая густая челка — настоящая классика.

Одним из самых последних трендов становится челка «шторкой», как у Александры Савельевой и Кейли Куоко. Лучше всего она смотрится на волосах длинных или хотя бы до плеч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kaley Cuoco (@kaleycuoco) 31 Июл 2019 в 4:39 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sasha S (@sasha_savelieva) 30 Июл 2019 в 7:22 PDT

Низкий хвост

На длинных и средних волосах хорошо будет смотреться хвост. Это удобно для тех случаев, когда неудобно или недопустимо носить распущенные пряди. Но не стоит думать, что для создания модной прически достаточно просто зализать волосы в хвост. Сначала необходимо либо вытянуть пряди, либо уложить их на пробор таким образом, чтобы прикрыть линию роста волос, а также придать красивые очертания прядкам у лица. Далее вы собираете низкий хвост и можете завязать его либо прозрачной резинкой, либо тканевой (да, они снова в моде!), а пряди у лица «отпускаете» в свободное плавание. Можете слегка завить из плойкой. Также можете обыграть хвост с плетением кос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от YANA FISTI (@yanafisti) 27 Май 2019 в 1:28 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina) 5 Авг 2019 в 5:13 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina) 22 Июн 2019 в 5:26 PDT

Пучок

В моде так называемая «гулька» — небрежный пучок, собранный высоко. Причем волосы не должны быть гладкими, а скорей, наоборот, вьющиеся или свободно растрепанные. Можно собрать часть волос на затылке, а остальные оставить распущенными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich) 11 Авг 2019 в 7:57 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lina Dembikova (@lina_dembikova) 18 Дек 2018 в 7:12 PST

Прически с заколками

В этом году популярны прически с различными заколками: невидимками, цветными, с жемчугом, брендированные или с именем «хозяйки». Ими подбирают пряди возле лица или убирают отрастающую челку. Причем за счет правильно подобранного аксессуара практичная укладка выглядит очень художественно. Эта прическа очень выручает в ветренную погоду, когда распущенные волосы причиняют дискомфорт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NK | Nastia Kamenskykh (@kamenskux) 25 Июл 2019 в 10:15 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Кузьмина (@kuzmummy) 25 Авг 2019 в 2:01 PDT

Читайте также: Эволюция женских причесок 2010-х.

Источники: www.kiz.ru