11-01-2020 13:40

3 секрета идеального наращивания волос

Тренд на наращивание волос с каждым годом становится все более популярным ввиду постоянного усовершенствования услуги. Ведь теперь не каждый специалист сможет визуально определить, что длина и густота ваших волос обусловлена наличием наращенных прядей. О том, как добиться подобного эффекта и что нужно знать о процедуре, чтобы не испортить собственные локоны, рассказывает топ-стилист Маргарита Андрианова.

Маргарита Андрианова, топ-стилист, основатель студии красоты Dajmur, @dajmur_studio

Красота, которая всегда в моде

С каждым годом все больше посетительниц салонов красоты прибегает к услуге наращивания. Красивые, длинные и ухоженные волосы никогда не выйдут из моды. И, увы, далеко не каждая женщина может похвастаться природной густотой своих собственных локонов. А если добавить к этому любовь многих представительниц прекрасного пола к экспериментам с оттенками, выпрямлением с помощью утюжков, укладками горячим феном, химическими завивками и так далее, то отрастить свою длину становится все сложнее и сложнее. Так почему бы не прибегнуть к альтернативному решению и не обзавестись всего за 2-3 часа роскошной шевелюрой, которая будет радовать вас и даст возможность огромного выбора причесок и укладок на каждый день?

Наращивание актуально и тогда, когда удалось отрастить волосы по талию, но при этом густоты не достаточно. В данном случае можно сделать загущение собственного объема. Для этого понадобится минимальное количество донорских волос – а значит, сама процедура займет не слишком много времени и будет стоить значительно дешевле.

Но, конечно, важно не только решиться на посещение салона красоты, но и быть уверенной в том, что наращивание вам выполнят грамотно и качественно. И волосы будут смотреться красиво и естественно, не доставят никакого дискомфорта в носке и хлопот в уходе.

3 составляющих успешного наращивания волос

На что следует обращать внимание, если вы твердо намерены прибегнуть к наращиванию:

1. Квалификация, опыт и техника мастера

Базовый гардероб: как его составить и зачем он нуженВам будет интересно:Базовый гардероб: как его составить и зачем он нужен

Не каждый вид наращивания не несет угрозы для собственных корней волос. На сегодняшний день самым безопасным видом считается микрокапсульное наращивание. Маленькое (всего лишь 2-3 мм) крепление из прочного биокератина, подобранное в оттенок корневой зоны, даст гарантию того, что собственный волос не получит механического повреждения ни в процессе носки, ни при снятии донорских прядок.

Такое наращивание будет выглядеть максимально естественно и аккуратно. А цвет крепления «тон в тон» сделает капсулки совершенно незаметными чужому глазу, даже при сильном ветре или при укладке высокий хвост.

Опытный мастер индивидуально подойдет к каждому наращиванию – в зависимости от состояния и структуры ваших волос. И обязательно порекомендует такое количество прядок, при котором корни не будут перегружены, а также расположит их с соблюдением угла натяжения, что исключит обрыв и выпадение собственных волос.

Конечно же, недопустимо снимать донорские пряди у дилетанта или, того хуже, стягивать их собственноручно.

2. Выбор материала

Это первоочередной пункт, на который стоит обратить внимание. На нем нельзя экономить. Выбирайте только настоящие славянские волосы, без химических и силиконовых обработок. Такие пряди прослужат долго, не потребуют особого ухода и будут идеально подходить под вашу структуру волос. Они шелковистые, легкие, мягкие, очень приятные на ощупь.

Сейчас в салонах вам могут предложить натуральные пряди различного происхождения:

  • азиатские: живые нешлифованные волосы, но при этом тонкие;

  • европейские: плотные, но рыхлые и пористые, часто с завитком;

  • южно-русские: достаточно тяжелые, жестковатые и пористые.

Помните, что настоящая славянская роскошь собирается на территории России и, как правило, изначально некрашеная. Но под ваши пожелания опытные парикмахеры за несколько часов создадут на ней оттенок, идентичный вашему цвету волос.

Плюсы славянских прядей в том, что они имеют неограниченный срок службы. Но при этом встречаются нечасто и стоят немало.

3. Выбирайте студии, которые дают гарантии на принадлежность волос и работу мастера

В салонах, которые заботятся о своей репутации, вас не только подробно проконсультируют и ответят на все вопросы относительно предстоящего наращивания, но и смогут подтвердить происхождение волос. Например, у некоторых компаний имеется собственное производство: они сами закупают материал и контролируют процесс подготовки донорских прядей к процедуре наращивания.

Опытный мастер обязательно даст гарантию на свою работу и подробно объяснит, как ухаживать за локонами после процедуры, чтобы они сохраняли красивый вид максимально долго.

Обязательно соблюдайте рекомендации по домашнему уходу после процедуры. Ну, и самое главное: не экономьте на здоровье ваших волос, ведь восстановление – небыстрое.

Читайте также: Здоровье волос: 5 признаков, что пора обратиться к врачу

Источники: www.kiz.ru