11-01-2020 13:39

Юлия Высоцкая: «Если человек не любит свою работу, он полжизни страдает»

Со стороны Юлия производит впечатление человека, довольного своей жизнью, она всегда улыбается и несет позитив. Ее кулинарные проекты зрители смотрят с наслаждением. А в чем ее основные принципы не только по отношению к тому, что мы едим, но и к самой жизни? Лучше быть счастливым, чем голодным Актриса в своей книге «Ем, бегу, живу!» и многочисленных интервью высказывает мысль, что еда должна приносить удовольствие. Если воспринимать ее только как источник калорий, то еще одним стрессом в жизни станет больше. «Сидеть на диетах, не разрешать себе получать удовольствие от еды – глупо». Вместо диет гораздо правильнее будет шаг за шагом составлять для себя принципы правильного рациона, которые будет несложно поддерживать и которые приведут к здоровому организму.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

5 вопросов о гиалуроновой кислотеВам будет интересно:5 вопросов о гиалуроновой кислоте

Публикация от Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) 24 Июл 2019 в 8:34 PDT

Ешьте, когда хотите Юлия часто в своей передаче «Едим дома» показывала приготовление сложных и калорийных блюд. Как же ей при этом удается оставаться в 40-м размере одежды? Все очень просто на самом деле — Юлия хорошо готовит, но это не значит, что она все приготовленное ест. Она придерживается принципа, что есть надо от голода, а не по привычке или за компанию. Не хочется завтракать? Пропустите прием пищи. И тут же добавляет свое «Но» — прежде, чем позволять себе есть все, что хочется, важно приучить себя к здоровой еде, а не фастфуду. Важно почувствовать свою порцию и не переедать. Диеты – зло, но без них иногда не обойтись Сама Юлия не любит диеты, говорит, что они иногда имеют обратный эффект — хочется того, что нельзя. Она может съесть и шоколад, и панакоту. Однако, как и у всех женщин, у нее бывают моменты, когда нужно немного похудеть. Тогда Юлия убирает из рациона мучное, полуфабрикаты, ограничивает употребление сладкого, кофе и молочной продукции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как выбраться из главной жировой ловушкиВам будет интересно:Как выбраться из главной жировой ловушки

Публикация от Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) 27 Июн 2019 в 12:45 PDT

Юлия не раз признавалась, что обожает хороший, качественный хлеб с настоящим сливочным маслом, но ограничивает себя в его употреблении. Вообще актриса очень серьезно подходит к выбору продуктов.

«Главный секрет — я отношусь к еде, как к чему-то очень качественному. К себе отношусь, как к инструменту, и мне важно, чтобы этот инструмент как можно дольше находился в хорошем состоянии во всех смыслах, и внешне, и внутренне, поэтому я в себя не буду отправлять абы что. Если не будет нормальной воды, я не буду пить».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) 24 Авг 2018 в 8:51 PDT

Физическую нагрузку нужно разнообразить

Юлия Высоцкая любит спорт. Может пробежать около 10 километров, но чередует бег с плаванием в бассейне, йогой и пилатесом. Она считает, что виды физических упражнений надо менять, так как организм привыкает в нагрузкам, и эффект от них теряется.  И самое главное — не нужно перенапрягаться. После занятия спортом вы должны чувствовать прилив энергии, а не усталость и слабость.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) 10 Июн 2019 в 1:11 PDT

Слушайте себя

Внешние проявления у Юлии напрямую зависят от внутреннего настроя. Иногда ей не хватает сил даже для стандартной утренней зарядки. Взбодриться помогает контрастный душ.

Иногда для выработки эндорфинов не хватает банальных физических нагрузок. Люди в современном обществе испытывают много стресса и мало двигаются. Юлия Высоцкая считает, что спорт способен вылечить многих из них от хандры и слабости. Она и сама иногда силой заставляет себя отправляться на пробежку.

«Я не сторонница здорового образа жизни! Я сторонница ЖИЗНИ. Но для того, чтобы твоя жизнь была полна радостей, удовольствий и энергии, она должна быть здоровой. К сожалению! Ибо здоровая жизнь требует серьезных усилий».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) 10 Авг 2019 в 2:28 PDT

Принимайте себя

Каждый думающий человек рефлексирует. И это нормально — быть недовольным собой. Более того, опасно, если человек слишком доволен собой — тогда он перестает развиваться. Но Юлия Высоцкая предлагает относиться к себе более бережно, как к ребенку. Если болеешь, нужно пожалеть себя. Если ленишься — подбодрить. Если позволил себе лишнее, нужно «наказать». Сложнее всего для нее — принять себя.

Делайте что-то для себя

Каждая женщина, как бы тяжела ни была ее жизнь, должна иметь для себя какое-то занятие, способ релакса, чтобы наслаждаться им. Также Юлия считает, что важно иметь увлечения помимо своей семьи, чтобы быть самодостаточной личностью. Проснуться на полчаса раньше всех и попить кофе, глядя в окно и слушая любимую музыку, прогуляться одной по любимой улице — оставьте себя для себя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Vysotskaya Official (@juliavysotskayaofficial) 19 Май 2019 в 10:03 PDT

Найдите дело по душе

Работа должна быть интересной. К сожалению, многие считают, что работа — это такая повинность, после которой человек начинает жить. Но такие люди не понимают, что проводят на работе половину жизни. Получается, если человек не любит свою работу, он полжизни страдает. Вопрос: зачем?

«…Когда я окончила театральный институт, в 90-е, в театрах был застой. И с устройством на службу в театр было сложно. Я готова была уехать в Лондон работать официанткой. Мне было интереснее учить английский язык, получать для себя новый опыт, путешествовать. Сделала такой выбор. А если бы я осталась в театре, страдала бы, играя пятый грибок в шестом ряду. Вся наша жизнь — поиск выхода из ситуации. Всегда».

Читайте также: Сыроедение и натуральная красота Веснушки из сериала «Остаться в живых».

Источники: www.kiz.ru