11-01-2020 12:28

Как выбраться из главной жировой ловушки

Если когда-то большие объемы считались признаком здоровья и благосостояния, то сегодня – распущенности или болезни. Однако есть места, с которых очень трудно убрать излишки жира, какие бы усилия вы не прилагали. Что с этим делать?

Не секрет, что для женщин в силу гормональных особенностей характерно отложение жира в зоне бедер. В этом нет ничего противоестественного и опасного для здоровья, если в целом вес не превышает пределы допустимого. Но что касается живота – здесь появляются определенные риски. Выдающийся, в прямом смысле, живот, чаще всего, говорит о нарушении обмена веществ, причем как у женщин, так и у мужчин и повышает вероятность заболеваний диабетом и проблем с сердечно-сосудистой системой. Если раньше образование жира в области живота возникало, как правило, с возрастом, то сегодня все чаще попадают в эту ловушку молодые женщины и мужчины. Причина банальна – нездоровый образ жизни: гиподинамия и калорийное питание.

Тестируем в редакции: тканевые маски для лицаВам будет интересно:Тестируем в редакции: тканевые маски для лица

Что поможет

Конечно, жировые ловушки образуются не только в области живота. Жир крайне неохотно уходит с таких зон, как например, колени или предплечья. Но живот – ловушка, которая становится главной проблемой. Чтобы избавиться от лишнего жира, следует активизировать определенные вещества, которые помогут его расщепить. Вырабатываются и активизируются они только при физической нагрузке. Банально, скажете вы. Но не все так просто. Оказывается, существуют рецепторы, которые тормозят процесс липолиза (расщепление жира), и у людей с лишним весом их больше, чем у худых. Поэтому даже фитнес-тренировки не всегда способны быстро и заметно дать нужный эффект.

Многие не имеют возможности ежедневно посвящать время физическим занятиям. Тогда на помощь приходят эстетические процедуры. К выбору которых, впрочем, не следует относиться слишком легкомысленно. А для наилучшего эффекта и закрепления результата все же не пренебрегать регулярным физическим упражнениям и придерживаться рекомендаций по коррекции питания. Ведь переедание в 98 % случаев – основной фактор набора лишнего веса.

Методики

Хорошие результаты в борьбе с жировыми ловушками дают ультразвуковой липолиз и криолиполиз. Благодаря этим методикам можно целенаправленно корректировать особенно неподатливые зоны тела.

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ЛИПОЛИЗ – воздействие на жировые клетки ультразвуковыми волнами. Сфокусированный ультразвук нагревает жировые клетки до 55-60 ˚C и разрушает их (не затрагивая другие ткани). Содержимое разрушенных клеток выводится в межклеточное пространство и постепенно уходит из организма через лимфосистему. Кроме того, процедура способствует улучшению качества кожи, укрепляя коллагеновые и эластиновые волокна.

КРИОЛИПОЛИЗ – воздействие на жировые клетки холодом. Аппарат направленного действия охлаждает жировые клетки до температуры их разрушения (4 ˚С). При этом жировая клетка распадается на фрагменты, так называемые апоптотические тельца. В течение нескольких месяцев эти тельца поглощаются иммунными клетками и выводятся из зоны воздействия.

Плюс

Эти методики хорошо сочетаются с другими. Например, аппаратными массажными процедурами: вакуумно-роликовым (эндермология, дермотония), компрессионно-вибрационным (Эндосфера-терапия), гидромассажем. Подключение таких методик поможет дополнительно выровнять кожу на проблемных зонах, избавиться от целлюлита, подтянуть кожу и улучшить лимфо- и кровоток.

Читайте также: 8 эффективных и безболезненных аппаратных методик против жировых ловушек

Источники: www.kiz.ru