05-01-2020 14:11

Бьюти-процедуры Эммы Стоун, Миранды Керр и других звезд, которые подойдут не всем

Доход позволяет им прибегать к услугам стилистов, визажистов, пользоваться профессиональной косметикой и применять новомодные эстетические процедуры. Однако у каждой знаменитости, как выясняется, есть свои лайфхаки, как ухаживать за собой. И это не только бабушкины рецепты маски для волос, а кое-что более нестандартное.

Ким Кардашьян: скотч для груди

Ким Кардашьян очень любит открытые наряды, корсеты и декольте. Причем, некоторые ее платья настолько обнажают грудь и плечи, что бюстгальтер под ними не помещается. Но парадокс заключается в том, что бюст Ким остается приподнятым и смотрится прекрасно. А как же платья из тонкого струящегося материала? Они не слетают с ее плеч и не обнажают больше, чем было задумано! Секрет прост: малярный скотч.

Ким Кардашьян.jpg

8 главных мифов о маслахВам будет интересно:8 главных мифов о маслах

Ким Кардашьян говорит, что лучше всего работает текстильный скотч. Главное – не наносить на кожу крем, чтобы скотч не соскальзывал. Тогда ткань намертво прилипает к телу. Что ж, это реально эффективно, ведь метод проверен несколькими блогерами. Но он довольно болезненный.

Сьюки Уотерхаус: кока-кола для укладки волос

Английская модель Сьюки Уотерхаус говорит, что лучшее средство для укладки ее тонких волос – кока-кола. Мы конечно слышали, что газировкой отмывают сантехнику и даже писали об этом здесь, но чтобы наносить ее на волосы... Девушка признается, что после ополаскивания волос этим напитком, волосы приобретают объем и естественную волну. В целом, логика у этого приема присутствует: сахар действует как крахмал или гель для укладки волос. Он скрепляет пряди, не давая им распадаться и опадать. Если нанести колу и равномерно распределить, быстро придав волосам нужную форму, то после высыхания прическа будет зафиксирована. Но вы уверены, что хотите быть липкой приманкой для пчел?

Сьюки Уотерхаус.jpg

Миранда Керр: чайная ложка для макияжа

Если приложить к веку чайную ложку, это поможет правильно обвести глаз, нанося тени и другие косметические средства четко по контуру, не заходя за его границы. И, в отличие от скотча, потом ничего отлеплять не нужно. А еще ложка защищает веко от туши для ресниц, и не нужно ее потом стирать с кожи. В принципе, от попадания туши на кожу ложка защищает, но красиво накраситься она вам не поможет.

Миранда Керр.jpg

Бейонсе: канцелярский клей для бровей

Все лето мы наблюдали тренд на «мыльные» брови, и он не собирается выходить из моды. Назван он так именно потому, что многие модницы экономят на геле для бровей и делают укладку при помощи обычного мыла. Бейонсе пошла дальше: иногда ее стилист за неимением подходящего средства под рукой использует обычный клей-карандаш или его аналог.

Бейонсе.jpg

В Сети есть несколько отзывов о том, как этот метод работает. И все они не очень положительные. Да, положение волосков фиксируется, но не всегда так, как нужно. Да, клей легко смывается, но он может оказывать вредное воздействие на кожу.

Эмма Стоун: сода вместо скраба для лица

Американская актриса действительно хорошо выглядит. Ее бледная, почти фарфоровая кожа выглядит ухоженной и сияющей. Многие и вас подумают: что за крем и сыворотку для лица она использует? Один из секретов Эммы – она не загорает. Это позволяет ей избегать гиперпигментации (эффективные средства против гиперпигментации – здесь). А очищать кожу актриса предпочитает при помощи соды. О том, что это средство годится не только для приготовления пищи, но и отмывает духовку, российские хозяюшки знают давно. А вот использовать соду как отшелушивающее средство додумались не все. Судя по Эмме Стоун, прием эффективен, но мы вам не рекомендуем повторять, так как сода воздействует на кожу довольно агрессивно. Вдруг вы ее повредите?

Эмма Стоун.jpg

Тейлор Свифт: маркер для подводки

Американская кантри-певица всегда славилась своими фирменными ровными стрелками. Многие девушки пытались их повторить, но либо жидкая подводка не ложилась ровно на веко, либо карандаш размазывался в течение дня. Знали бы они, что в ситуации, когда нужны стойкие и идеально ровные стрелки, Тейлор может использовать маркер! Этот секрет мы вам точно не советуем! Маркер может содержать спирт и другие вредные химические вещества в составе. К тому же его сложно смыть.

Тейлор Свифт.jpg

Шейлин Вудли: глина

Нет-нет, речь идет не об обертывании глиной или масках, в составе которых есть это вещество. Шейлин применяет глину в качестве пищевой добавки. Она считает, что это помогает выводить из организма шлаки и тяжелые металлы, а также обеззараживает. В целом, ничего страшного в этом методе нет. Но организм может очищаться и другими способами.

Шейлин Вудли.jpg

Читайте также: Топ-5 опасных народных рецептов красоты, которым не стоит следовать.

Источники: www.kiz.ru