03-01-2020 14:11

Губы дьявола – псевдо-тренд от врачей, которым нечего предложить

Последний месяц в сети и даже на страницах некоторых печатных изданий появились фото губ замысловатой формы, демонстрирующие якобы модную на сегодняшний день коррекцию. Действительно ли можно добиться такой формы и стоит ли ради этого рисковать?

@dr.amelia.alieva__

Губы – очень деликатная зона лица. Любое вмешательство здесь должно быть тщательно выверенным и безопасным. Предлагаемая форма так называемых губ-осьминогов имеет ярко выраженный рельефный контур вокруг красной каймы губ, что требует активного применения филлеров, не учитывая особенностей анатомии этой области. Таким образом, процесс придания столь неестественной формы губам получается долгим, болезненным и довольно непредсказуемым. Остается повышенный риск побочных эффектов и их более сильной выраженности из-за активного вмешательства в нежную зону вплоть до закупорки сосудов, которые пролегают в области верхней губы, а также особой стойкости филлера, который может «сидеть» в губах долго даже при попытках нейтрализовать наполнитель. Остается вопрос: зачем некоторые врачи предлагают такие «тренды», вместо того чтобы подчеркнуть естественную красоту губ и сделать образ гармоничным? Может быть, потому что обезобразить проще, чем поработать как профессиональный художник внешности?

@louisa_edilova

Проверьте себя: главные правила ухода за кожей вокруг глазВам будет интересно:Проверьте себя: главные правила ухода за кожей вокруг глаз

Многие специалисты в области эстетической медицины отмечают, что псевдо-тренд нарушает принципы эстетики лица. Он надуманный и сопряжен с ненужными рисками. Они также отмечают, что подобный тренд направлен в основном на молодых, впечатлительных людей, желающих выделиться, что в результате может, напротив, доставить им еще больший дискомфорт и проблемы.  Вам это нужно? Ведь чтобы придать губам необычный контур, достаточно просто использовать декоративную косметику… Источник фото: @dr.amelia.alieva__ ; @louisa_edilova  О том, как омолодить губы, мы писали тут. 

Источники: www.kiz.ru