03-01-2020 14:11

Маникюр, который визуально удлиняет ногти

Независимо от того, как вы стрижете ногти – максимально коротко или оставляете длину в пару миллиметров, зрительно удлинить ноготочки мечтают многие, особенно обладательницы широкой ногтевой пластины. Мы подобрали техники маникюра и дизайн, которые точно сделают ваши пальцы более изящными. Начнем с того, что сейчас овальная и миндалевидная формы выходят на пик популярности, сместив поднадоевшую всем квадратную форму. Соответственно, некоторые техники маникюра, такие как классический френч, на продолговатых ногтях уже не смотрятся. А значит, стоит выбрать другой дизайн. Хромированные ногти Зеркальный блеск, глянец и металлизированные поверхности скрывают ширину ногтя, но при этом удлиняют его. Причем однотонный цвет смотрится так же прекрасно, как и нетривиальные узоры. Нюдовые оттенки и овальная форма Скругленные уголки ногтя делают его более изящным и утонченным, и даже длина в 2-3 миллиметра кажется невероятной. Оттенки, близкие к цвету кожи, скрывают истинные границы ногтевой пластины, а потому короткую длину не так явно видно. Правильная геометрия рисунка Сейчас в моде асимметричные геометрические фигуры и полосы, которые располагаются на ногте в произвольном порядке, и вы вполне можете проконтролировать расположение этих объектов таким образом, чтобы удлинить форму ногтя.

Полимолочная кислота и ее применение в эстетической медицинеВам будет интересно:Полимолочная кислота и ее применение в эстетической медицине

Скошенный квадрат Форма ногтя, которая называется скошенным квадратом или треугольником, представляет собой вид трапеции, когда края у ногтя спилены не под прямым углом, а сужаются к концу. Мраморная расцветка Окрашивание под мрамор привлечет внимание окружающих к вашим ногтям и придаст им необычный вид. Омбре от темного к светлому Омбре на ногте схоже с той же техникой на волосах. Вы можете выбрать один цвет с переходом от темного к светлому тону или несколько похожих друг на друга оттенков. Главное правило – светлые тона наносить на кончик ногтя, а темные – у его основания. Этот рисунок точно удлинит ваши ногти визуально. Стилеты А если ваши ногти уже отросли, то еще длиннее их может сделать форма «стилеты» – это заостренные, «хищные» ногти. Даже если вы не можете отрастить длину, всегда можно воспользоваться акриловым или гелевым наращиванием. Читайте также: Идеи для маникюра на короткие ногти.

Источники: www.kiz.ru