31-12-2019 12:31

Полимолочная кислота и ее применение в эстетической медицине

Почему пластическая операция – не приговор, и какими процедурами можно ее заменить? Рассказывает пластический хирург Иван Юрченко.

Немалую часть моих пациенток составляют женщины старшего возраста. Хотя я считаю, что любой из них в душе всегда 21. Но ближе к делу!

нитевой лифтинг.jpg

Какие внешние особенности возрастных изменений их обычно беспокоят?

  • Кожа в височной области теряет объем;
  • В уголках глаз, вокруг рта, у носогубных складок появляются морщины;
  • Кожа в области щек становится дряблой и теряет объем;
  • В области лица, шеи, декольте, тела кожа теряет плотность и эластичность.

Все, что вы хотели знать о маммопластике: Moscow Breast MeetingВам будет интересно:Все, что вы хотели знать о маммопластике: Moscow Breast Meeting

Знаете такую фразу: «После 45 лет жизнь только начинается»?

Чтобы было действительно так, женщине надо выглядеть соответствующе. И вот тут часто возникает вопрос: пластическая операция  – как приговор, или можно обойтись другими средствами? Каждый метод имеет свои преимущества, но не все готовы сразу лечь на операционный стол, поэтому давайте разберемся, какие действенные способы омоложения существуют на сегодня.

Возьмем для наглядности препарат на основе полимолочной кислоты. Важный факт: уже более 20 лет полимолочная кислота успешно применяется в медицине в качестве шовного материала для хирургических нитей и штифтов, и она очень хорошо изучена. Основной эффект от процедуры – стимуляция выработки собственного коллагена, что восполняет утраченный с возрастом объем мягких тканей. Здесь мы уже писали о разных свойствах и способах применения полимолочной кислоты.

Главная ценность полимолочной кислоты заключается в подаче организму сигналов о различных повреждениях и дальнейшее беспрерывное образование нового коллагена. Этот коллаген способствует восстановлению утраченного объема тканей. Кстати, полимолочная кислота активно стимулирует выработку гиалуроновой кислоты зрелыми клетками кожи и соединительной ткани.

Предупрежу, что подбор процедуры проводится индивидуально под каждого пациента. Улучшить состояние кожи, уплотнить и разгладить неглубокие морщины поможет полимолочная кислота. А что делать с птозом тканей, особенно нижней трети лица? Тут эффективен нитевой лифтинг. Более подробно о нитевом лифтинге вы можете прочесть здесь.

Чтобы достигнуть тот самый эффект подтяжки (перемещения тканей), нужно использовать нерассасывающиеся нити с насечками. Также возможно установить армирующие нити, которые биодеградируют в течение 12-18 месяцев. Эти нити выполнены на основе известной нам полимолочной кислоты.

iStock-118256578.jpg

Третий способ относится к малоинвазивным методам и зарекомендовал себя по всему миру. Речь о фракционном микроигольчатом радиочастотном лифтинге (RF-lifting).

Все эти манипуляции сочетаются между собой, но стоит сначала проконсультироваться со специалистом. Дорогие девушки, мой главный вам совет: не затягивайте с уходом за кожей. Привычка вести здоровый образ жизни и следить за собой должна быть у каждой с юных лет. «Ой, схожу потом» здесь не работает! Если вы проснетесь в 55 лет с желанием стать молодой, скорее всего придется прибегнуть сразу к хирургическим методам. Стоит ли так усложнять себе жизнь? Будьте красивыми и любите себя сегодня!

Читайте также: Липосакция: кому, зачем, в каких случаях.

Источники: www.kiz.ru