21-12-2019 06:36

Идеальный блонд: инструкция по получению

Если блонд – не ваш натуральный цвет волос, это совсем не повод отказываться от мечты. Найти идеальный оттенок – задача не из легких, но, при желании, каждая женщина сможет подобрать тот, что будет безупречно подходить именно ей. К счастью, сегодня мир моды предлагает нам невероятный выбор различных техник окрашивания.

6.jpg

«Блонд на пике популярности во всем мире, – говорит Максим Рокицкий, творческий партнер L'Oréal Professionnel. – Самый тренд – супер-яркий total blond. А также различные техники растяжки цвета (от «своих» корней к светлым концам). Безусловный «олдскул» –мелирование, когда голова напоминает матрас. Вертикальная растяжка сейчас совершенно не практикуется: гораздо красивее, когда цвет выходит горизонтально от темных корней к более светлым концам».

Будущее эстетической медицины – искусственный интеллект и биоинженерияВам будет интересно:Будущее эстетической медицины – искусственный интеллект и биоинженерия

В домашних условиях получить правильный блонд невозможно – слишком много тонкостей. Например, наносить краситель нужно сначала на длину и только потом на корни. У самой головы волосы очень тонкие, кератин еще не до конца сформировался, плюс воздействует тепло кожи. В итоге реакция проходит иначе, и волосы получаются светлее, чем по длине. При этом отступать от корней более чем на 1,5-2 см тоже нельзя – на выходе возможно неравномерное окрашивание.

Играет роль и процент окислителя. Для волос по длине он должен быть выше (опять же, из-за того, что волосы здесь более жесткие), чем для прикорневой зоны. Блонд делает вашу внешность ярче, если оттенок подобран правильно. Первым делом смотрим на глаза. С голубыми очень хорошо сочетается холодный, с зелеными и карими –теплый. Если у вас розоватая кожа, слишком светлый холодный блонд сделает лицо красноватым. Если тон кожи холодный, то теплый блонд лучше не делать. Никому не нравится однородный, как шлем, цвет волос по всей длине. Востребована игра, многогранность оттенков, которая придает волосам объем.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Самые актуальные сейчас техники – шатуш, балаяж, air touch. Все они позволяют создать красивую «растяжку» цвета без ярких и четких полос. Они немного отличаются по исполнению (при балаяже осветлитель наносится кистью, при шатуше делается начес, а при air touch используется фен).

Окрашивание в светлые тона требует не только опытной руки мастера, но и тщательного последующего ухода со стороны клиента. «Если просто выйти из салона и ничего не делать, то через 10 дней цвет начнет эволюционировать в теплый оттенок, – предупреждает Максим Рокицкий. – Нужно постоянно нейтрализовать желтизну, для этого подойдут тонирующие шампуни и маски. Без ухода блонд быстро превратится в «мочалку». Нужно понимать: осветленные волосы – всегда поврежденные. У них приоткрыты чешуйки (кутикула), поэтому нужно дополнительное увлажнение и питание, иначе сияние быстро исчезнет. В этот момент девушка обычно бежит в салон и просит что-то сделать, но это уже поздно – нужно было сразу это делать».

При окрашивании в блонд сразу планируйте дальнейшие визиты в салон для коррекции цвета и отросших корней. Но если у блондинки, например, air touch, и у нее красивая растяжка цвета, можно просто время от времени приходить и тонировать волосы – даже бесцветным оттенком Clear, просто чтобы закрыть кутикулу. Если блонд идет пятнами, значит, мастер не провел диагностику и не увидел участки чувствительных волос. Там кутикула уже изначально более раскрытая, структура рыхлая, следовательно, задерживается больше красителя.

Читайте также: Шоколадно-лиловое окрашивание: 8 модных вариантов.

Источники: www.kiz.ru