07-12-2019 03:01

Как омолодить губы? Неочевидные советы от врача-косметолога

В осенне-зимний период многие сталкиваются с сухостью и шелушением губ. Когда гигиеническая помада, нанесенная в несколько слоев, уже не спасает, следует обратиться к врачу-косметологу. А о том, к каким именно процедурам чаще всего прибегают специалисты, чтобы реанимировать губы, читайте в нашей статье.

Губы

Виктория Елесина

4 мифа об уходе за кожейВам будет интересно:4 мифа об уходе за кожей

Виктория Елесина, врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины Aging Control (@agingcontrol.ru)

«Своим пациентам я советую две методики, отлично себя зарекомендовавшие себя в борьбе с эстетическими несовершенствами в этой области. Во-первых, контурная пластика: процедура у многих ассоциируется с увеличением объема или исправлением формы губ, но на деле введенный препарат справляется не только с этими задачами. В руках опытного специалиста филлер на основе гиалуроновой кислоты увлажняет и расправляет морщинки (даже возрастным пациентам). Контурная пластика омолаживает губы, возвращает утраченный объем, губы становятся ухоженными, наполненными.

Для тех, кто боится инъекций, есть альтернатива: Laser Tint. Это деликатное лазерное омоложение губ, которое, кстати, можно как совмещать с контурной пластикой, так и прибегать к ней как к отдельной методике. Воздействие лазера стимулирует функцию коллагеногенеза в губах, убирает шелушения, профилактирует возрастные изменения в этой области. 

В рамках комплексных протоколов косметолог также должен помнить и о губах. К примеру, во время завершающего этапа HydraFacial (нанесения специальных увлажняющих сывороток), либо в течение работы на аппарате BBL. Зона губ после деликатной проработки широкополосным импульсным светом обретает четкий контур, легкую припухлость, естественный цвет и разглаживание мелких морщинок.  

И обязательно помните про домашний уход. За состоянием губ нужно следить ровно так же, как и за лицом, шеей и зоной декольте. Зимой обращайте внимание на более питательные средства (к примеру, введите в уход масла и ночные маски). Откажитесь от легких текстур в пользу плотных. И под любую помаду/блеск наносите гигиеническую помаду с увлажняющим эффектом».

Читайте также наш материал по ссылке о том, как эффективно совмещать различные методики омоложения. А популярные мифы об уходе за кожей можно найти тут. 

Источники: www.kiz.ru