05-12-2019 01:46

3 простых способа сделать кожу гладкой и сияющей

Все хотят иметь гладкую и нежную кожу, но мелкие морщинки и тусклый цвет портят весь вид. Как достигнуть улучшения качества кожи? Подскажут врачи-дерматологи.

кожа сияние

Используйте активные вещества в средствах ежедневного ухода

Советует Джошуа Цейхнер, доктор медицины из Нью-Йорка: «Утром наносите на кожу средства с антиоксидантами – например, с витамином С в комбинации с солнцезащитным кремом, а ночью стимулируйте выработку коллагена с помощью средств с пептидами, факторами роста и ретинолом. При этом помните, что такие компоненты не работают моментально: им требуются недели, чтобы принести коже заметную пользу. Одним словом, это марафон, а не спринт!». 5 главных составляющих ухода за кожей лица ищите по ссылке. 

Поменяйте ваше средство для умывания

5 главных секретов стройности Кейт МиддлтонВам будет интересно:5 главных секретов стройности Кейт Миддлтон

Советует Сьюзан Стюарт, доктор медицины из Калифорнии: «Вы можете считать, что мыло – лучший друг вашей кожи, но, на самом деле, это не так. Причина в том, что кожа имеет кислотную мантию (естественный защитный барьер). А мыло, которое обычно щелочное, может удалить этот защитный слой и высушить кожу, что в итоге приведет к появлению морщин. Конечно, я не рекомендуется полностью прекращать использование мыла, но попробуйте поменять его на очищающее средство, имеющее нейтральный уровень рН и не содержащее химикатов. Также помните, что существует такое понятие, как чрезмерное очищение кожи. Его нельзя допускать!».

уход.jpg

Испытайте на себе передовые процедуры эстетической медицины

Новые открытия в области лазерных технологий обеспечили быстрые и лучшие способы для достижения более гладкой кожи. Советует Джошуа Цехйнер: «Новые типы лазеров, которые используют пикосекундные волны (волны, которые составляют триллионную долю секунды) для мягкого включения изменений в коже, действительно приводят к образованию нового коллагена и эластина. В результате кожа становится более гладкой, уменьшается количество тонких линий и морщин, сужаются поры, уменьшается гиперпигментация. Также лазер Fraxel – еще один хороший вариант, который может помочь получить аналогичные результаты». В любом случае проконсультируйтесь с сертифицированным дерматологом, чтобы определить, какой метод подойдет именно для вашей кожи. Читайте также наш материал про ошибке в уходе за кожей, которые мы часто совершаем, по ссылке. 

Источники: www.kiz.ru