29-11-2019 22:31

7 стрижек, которые скинут вам 15 лет

«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь». Софи Лорен

Иногда обычная смена прически кардинально меняет человека, настолько, что его перестают узнавать коллеги и соседи. И если неудачный цвет может вызвать ощущение, что вы осунулись и заболели, то правильно подобранная стрижка легко скинет 10-15 лет от вашего возраста, указанного в паспорте. Осталось только выбрать подходящий вариант и найти мастера. И с первым – мы вам поможем. Если вы обратите внимание на фото, то слева показаны менее удачные варианты, а справа – те прически, которые освежают внешний вид. Рваные пряди Скроют возраст и придадут образу легкости рваные прядки, градуированные (ступенчатые) стрижки, «перышки». Главное – чтобы это был продуманные и созданный парикмахером образ, длинной до плеч или короче. Если у вас просто отросшие пряди разной длины, бесформенно торчащие в разные стороны, эффект получится совершенно обратный. Окрашивание в более светлые тона Светлый цвет молодит – неспроста в более зрелом возрасте знаменитости меняют цвет волос на более светлый. Однако есть несколько правил, которые не стоит игнорировать: выбирать оттенок согласно вашему цветотипу, не осветляться больше, чем на 2-3 тона. Если боитесь кардинально меняться, сделайте окрашивание с переходом или прядями. Но иногда, как это ни странно звучит, темный тон молодит – это связано с особенностями вашего типа лица, когда нет явно выраженного птоза и морщин, и темные волосы делают контур лица более четким (пример – Наоми Уоттс) «Пикси» и «гарсон», но не короткие Короткие стрижки придают образу динамичности, а длинные волосы с ровным срезом вытягивают овал лица, подчеркивая его недостатки (прически, которые добавят возраст – читайте здесь). Но желательно выбирать не слишком короткие пряди, чтобы не открыть миру все ваши секреты. Впрочем, если у вас нет второго подбородка, то короткая стрижка подойдет. Оптимальнее всего смотрится такой вариант прически с осветленными кончиками волос.

Появился новый способ борьбы с расширенными порамиВам будет интересно:Появился новый способ борьбы с расширенными порами

Объем в меру Зализанные волосы всегда старят, особенно если у корней видно седину. Объем всегда придает образу свежести, но главное в этом вопросе не переборщить. Очевидный начес, делающий отсылку к бабеттам или начесам из 80-х, вас точно не омолодит (удачный пример – Шэрон Стоун). А добиться правильного объема можно следующими способами: более короткая стрижка, многоуровневая прическа, небольшое количества средства для укладки у корней, челка с рваными краями или набок, сушка волос вниз головой. Челка Челка – настоящая находка для тех, кто хочет скрыть бороздки на лбу. Но прямая и густая челка, закрывающая глаза – не самый лучший вариант. Она идет, пожалуй, только Наоми Кэмбелл, Монике Белуччи и еще нескольким знаменитостям с определенным имиджем. Челка, надвигающаяся на глаза, утяжеляет веки. А вот профилированная или раскиданная по бокам от лица всегда верно скорректирует его овал. Удлиненный боб Удлиненный боб, когда передние пряди достают до плеч или даже опускаются ниже, а задние – короче, приподнимает даже самые тонкие волосы, что придает вашему лицу молодости. Причем, на такой прическе возможны самые разные кладки. Можно выпрямлять и завивать локоны, окрашивать в разные цвета, менять расположение пробора. Эта прическа хорошо смотрится без челки, и даже седые пряди ее не портят. Локоны На примере Дженнифер Тилли, да и многих других звездах можно заметить, как молодят завитые локоны. Слишком гладкие, прилизанные волосы всегда крадут годы. Слишком зафиксированная, неподвижная стрижка с четкими гранями делает ваше лицо застывшей маской, а свободные локоны могут прикрыть шею, задать игривый тон вашему образу. Читайте также: 8 главных трендов в окрашивании волосы.

Источники: www.kiz.ru