27-11-2019 20:56

Появился новый способ борьбы с расширенными порами

Если у вас расширенные поры, то вы наверняка уже знаете, что эту проблему не так легко исправить. Многие средства обещают хорошие результаты, но редко их дают – по крайней мере, в долгосрочной перспективе. Ознакомьтесь с одним решением, о котором вы, вероятно, никогда не задумывались: на помощь бегут нейротоксины. 

Поры

  

Результаты проведенного исследования, опубликованные в журнале Journal of Dermatological Science, подтверждают, что использование ботокса (ботулинического токсина A) в небольших количествах и введенных в поверхностный слой кожи может уменьшить размер пор и снизить выработку кожного жира в обработанных областях.

Как это работает

4 основных критерия безупречной пластикиВам будет интересно:4 основных критерия безупречной пластики

Так называемый «Микроботокс» вводится в поверхностный слой кожи в небольших количествах», – рассказывает доктор Палмер, проводившая исследования. – Результат – более плотная кожа, более мелкие поры и более гладкая кожа. Моим пациентам это очень нравится! Они говорят, что макияж лучше ложится, в течение дня лицо меньше блестит. Пациентки также признаются, что окружающие восхищаются их отдохнувшим и свежим видом».

Очевидные плюсы

Еще один плюс, на который указывает доктор Палмер, заключается в том, что пациентам не нужно ежедневно применять определенные средства ухода, и не требуется время на восстановление, которое необходимо при применении лазеров или химических пилингов. «Однако есть недостаток – эффект длится всего три-четыре месяца. Лазерные процедуры дают более длительный эффект, но зато требуют реабилитации».

Более того, преимущества иногда обнаруживаются неожиданно. Дерматологи отмечают, что при инъекции ботокса в одобренные FDA (Управление по санитарному надзору в США) области (лоб и глабелла – зона между бровями над переносицей) пациенты отмечают, что их кожа выглядит более гладкой и менее жирной в течение всего времени активности препарата. Делать традиционную инъекцию ботулинотоксина с целью уменьшить поры было бы нецелесообразным. Но можно выполнить ее в поверхностный слой кожи, тем самым предотвратив сильное воздействие на мышцы и уменьшив при этом способность кожи выделять пот и жир. 

Традиционная альтернатива

И все же многие специалисты для решения проблемы расширенных пор рекомендуют прибегать к помощи лазерных процедур, например, Fraxel (о нем мы писали тут) в сочетании с химическими пилингами. Если же вы не совсем готовы к такому решению, есть самый простой вариант – использование минеральной косметики (про нее можно почитать в статье по ссылке). 

Источники: www.kiz.ru