27-11-2019 20:56

4 основных критерия безупречной пластики

Люди в современном мире привыкли стремиться к идеалу. Фильтры и маски в Instagram делают каждую девушку практически безупречной. Поэтому многим красавицам так близко чувство перфекционизма. Особенно если дело касается внешности. Многие девушки годами мечтают о безупречной пластике: ходят к пластическим хирургам практически как на работу и никак не могут добиться воображаемого идеала. А что же такое безупречная пластика по мнению специалиста? Сегодня этим секретом с нами поделился известный пластический хирург, к.м.н., Действительный член РОПРЭХ Саратовцев Дмитрий Михайлович.

цена-пластики.jpg

Все, что вы хотели знать о безоперационной ринопластикеВам будет интересно:Все, что вы хотели знать о безоперационной ринопластике

Безупречная пластика по мнению хирурга и пациента – это далеко не одна и та же операция. Часто случается, что операцией довольна только одна из сторон. Идеальным результатом можно считать операцию, после которой довольны обе стороны процесса. У безупречной пластики тоже существуют свои критерии. В первую очередь, это безопасность, удовлетворение ожиданий пациента, приемлемая цена на операцию и быстрый восстановительный период (главные мифы о пластической хирургии можно найти здесь). 

Все под контролем

На первом месте в безупречной пластике стоит безопасность. Без нужных анализов и предварительного медицинского обследования никто не допускается до пластической операции. За безопасность пациента отвечает не только оперирующий хирург, но и другие люди. Без заключения врача-терапевта оперировать вас не будут. Врач должен убедиться, что медицинское обследование прошло должным образом. Оперирующий хирург смотрит на анализы пациента и дает свое согласие в том случае, если анализы в норме. Анестезиолог заботится о пациенте в послеоперационный период и отвечает за безопасность пациента во время наркоза. Во-вторых, во многом безопасность пациента зависит от выбранной им клиники. Помните о том, что за последние годы множество клиник закрылись по причине отсутствия нужной лицензии. Поэтому к выбору клиники нужно относиться максимально серьезно. Хорошая клиника всегда сможет предоставить пациенту современное оборудование и необходимые препараты. Пациент в клинике должен чувствовать себя комфортно как во время операции, так и после нее.

Век учись

Безупречный результат можно получить в том случае, если хирург обладает многолетним опытом работы. Причем количество в год проводимых им операций должно приближаться к цифре сто. Почему именно эта цифра? Дело в том, что если операций в год проводится немного, то считается, что специалист теряет свою форму. Поэтому, прежде чем записываться на операцию к хирургу, следует вначале ознакомиться с его портфолио. Обратите внимание на прохождение дополнительных курсов. Например, прохождение курсов повышения квалификации говорит о том, что хирург интересуется тем, что происходит сейчас на рынке пластической хирургии. Не бойтесь рассказывать доктору о том, какого результата вы ждете от операции. Важно еще «на берегу» прийти к одному видению ситуации.

7 главных мифов о пластической хирургии (1).jpg

Без перерыва

Третий критерий безупречной операции – минимальный срок восстановительного периода. Конечно, любая операция требует полноценной реабилитации. Но чем незаметнее будет протекать восстановление, тем лучше для вас. Однако не всегда даже опытный специалист может предугадать срок реабилитационного периода. Он во многом зависит от реакций организма и индивидуальных особенностей каждого человека. Квалифицированный специалист индивидуально подбирает программу реабилитации каждому пациенту. Восстановительный период можно ускорить, если правильно подобрать косметологические процедуры и необходимые препараты. Главное в реабилитационном периоде – не пренебрегать советами врача. Старайтесь четко выполнять все его рекомендации. Тогда период восстановления совершенно не будет вызывать у вас негативных эмоций.

Все включено

Конечно, для многих пациентов решающим фактором оказывается стоимость операции. Однако и здесь нужно быть максимально осторожным. Сэкономить хочется всем, но не стоит поддаваться на сомнительные предложения. Помните о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А сделать качественную пластическую операцию за несколько тысяч рублей практически невозможно. Цена на пластику вырастает из множества критериев. В стоимость входят не только затраты на предоперационное обследование, но и стоимость анализов, проведение самой операции, наркоз. Кроме того, после некоторых операций необходимо какое-то время находиться в стационаре. Это тоже приплюсовывается к сумме операции. Если вы выбрали качественную клинику и хорошего специалиста, то стоимость будет еще дороже. Однако помните о том, что здоровье – это единственная вещь, на которой не стоит экономить. Помните о том, что для вас пластика будет считаться безупречной, если вас полностью удовлетворит конечный результат. Поэтому еще на предварительной консультации нужно понять совпадают ли ваши желания с видением хирурга. В любом случае постарайтесь довериться рекомендациям специалиста. И тогда пластическая операция пройдет безупречно для обеих сторон. Читайте также нашу статью о распространенных нарушениях в косметологии по ссылке. 

Источники: www.kiz.ru