27-09-2019 18:11

5 секретов ухода за собой от Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу прекрасно выглядит в свои 47 лет, но, какими бы данными ее ни наградила природа, без должного ухода сложно сохранять свою красоту. Гвинет знает, как ухаживать за своей кожей и телом, ведь актриса даже основала собственное издание о красоте и запустила бьюти-бренд под названием Goop. Мы решили поделиться с вами ее главными секретами.

Гвинет Пэлтроу

Начало дня

Утро Гвинет Пэлтроу начинается с чашки кофе с молоком, а после него занимается кардиотренировками около 45 минут. После тренировок актриса завтракает, и самым любимым утренним приемом пищи у нее остается смузи из фруктов и овощей. Также Гвинет пьет много воды, при этом она особое внимание уделяет тому, чтобы вода была качественная. При больших потерях жидкости в организме актриса может добавить в воду немного гималайской соли, чтобы жидкость лучше задерживалась в организме. Что касается тренировок, то Гвинет предпочитает пользоваться техникой Трейси Андерсон, она сочетает кардио с йогой и элементами танца. В течение дня актриса может заниматься по 2-3 часа! Результат, как говорится, налицо — Гвинет Пэлтроу всегда отлично выглядит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сухая кожа или обезвоженная: в чем разница и что делатьВам будет интересно:Сухая кожа или обезвоженная: в чем разница и что делать

Тренд «вишневые губы»: что это такое?Вам будет интересно:Тренд «вишневые губы»: что это такое?

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 6 Янв 2019 в 12:11 PST

Ванна и сауна

Помимо тренировок, актриса любит проводить время в сауне и ванне. Дома у нее есть небольшая инфракрасная сауна, которую она посещает 2-3 раза в неделю.

«Она обладает хорошим детоксицирующим эффектом, а чем чище организм, тем лучше выглядите и чувствуете себя вы», – считает Пэлтроу.

Кроме того, в холодное время года Гвинет любит понежиться в ванне, при этом добавляя в воду соли и эфирные масла. При высоких температурах открываются поры, улучшается циркуляция крови. Однако, температура воды не должна превышать 40 градусов для тех, у кого есть противопоказания. В целом, этот секрет красоты как нельзя кстати подходит для России с ее непостоянной погодой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 1 Сен 2015 в 6:36 PDT

Простота и естественность

Гвинет Пэлтроу в повседневной жизни не наносит макияж, но при этом ухаживает за своей кожей и волосами. От природы у нее густые и волнистые волосы, поэтому ее укладка достаточно проста: влажные волосы она делит на пряди и закручивает в жгуты до тех пор, пока они не высохнут. Получается укладка мягкими волнами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 10 Дек 2015 в 10:48 PST

Также для ухода за собой Гвинет Пэлтроу любит использовать масла, например, питательное масло Goop (собственной марки косметики, созданной совместно с Juice Beauty). Актриса наносит его на тело и кончики  волос. Это масло питает и прекрасно впитывается, оставляя аромат лаванды. В дороге Гвинет не обходится без маски с морскими водорослями.

«Это гениальное изобретение – она состоит из органических компонентов и хорошо увлажняет. Возможно, я выгляжу немножко странно в самолете с маской на лице, но главное – результат. Также у меня с собой пару бутылочек с витамином С и много воды».  

Вечерний уход за собой

В интервью Гвинет Пэлтроу призналась, что ее вечерняя рутина отнимает много времени. Сначала она массирует кожу тела сухой щеткой, активируя микроциркуляцию крови. К тому же это оказывает легкий эффект скраба, снимая ороговевшие клетки. Раз в неделю она делает мягкий пилинг кожи головы перед душем, используя для этого мягкий скраб. Для очищения кожи лица Гвинет предпочитает средства с химическим, а не механическим пилингом. Все средства на лицо она наносит массирующими движениями. Здесь Пэлтроу часто предпочитает средства собственной марки Goop.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 15 Ноя 2018 в 8:03 PST

Для удаления очищающего средства стоит использовать влажное теплое полотенце, которым нужно аккуратно протереть лицо промакивающими движениями. После очищения, Гвинет Пэлтроу наносит на лицо и шею сыворотку на основе масел. Про любовь к маслам мы уже писали ранее. Завершается вечерний уход нанесением крема на область вокруг глаз, ночным кремом для лица и бальзамом для губ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 18 Июн 2018 в 2:01 PDT

Не забывайте об удовольствии

Несмотря на жесткий самоконтроль, постоянные занятия спорт и тщательный уход за телом, есть в жизни Гвинет Пэлтроу время для удовольствия. Одним из ее секретов задействовать те мышцы, которые сложно прокачать на тренировке, является… смех и секс. Это тоже своего рода зарядка, которая в целом приносит массу удовольствия.

Также иногда, несмотря на ограничения в питании, иногда Гвинет позволяет себе съесть пасту или сладкое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 21 Апр 2018 в 11:10 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 4 Апр 2017 в 7:56 PDT

Читайте также: Секреты стройной фигуры от Кэмерон Диаз.

Источники: www.kiz.ru