25-09-2019 14:56

Тренд «вишневые губы»: что это такое?

Этот тренд, как и многие другие, пришел откуда бы вы думали?.. Конечно, из Кореи. Теперь это не смешные губы-уточки и не крупные и объемные, как у Анджелины Джоли, а аккуратные губы-ягодки.

iStock-533992520.jpg

 

Выгодное отличие «вишневых» губ от предыдущих трендов – их более естественные объем и форма. Вместо того, чтобы придавать губам эффект припухлости по всей площади, врачи-косметологи сосредоточиваются на заполнении филлером только средних областей. То есть губы не увеличивают во внешних углах, а только по центру, по технике, условно обозначаемой – две пары вишен сверху, две – снизу. Такая методика делает губы более округлыми, молодыми и мягко подчеркивает зону, называемую лук Купидона, – линия верхней губы с четким углублением по середине.

5 вопросов о круропластикеВам будет интересно:5 вопросов о круропластике

Для достижения такого эффекта могут применяться различные филлеры, в зависимости от цели. Если нужен максимально естественный результат, используют мягкие филлеры, если хочется иметь более выраженные губы-ягодки – наполнители с более плотной текстурой, объемообразующей текстурой.

Эффект от процедуры длится в среднем до полугода. Ведь губы – та часть, которая постоянно активна, поэтому и эффект от филлеров в этой зоне, обычно, короче, чем в других зонах.

Этот тренд быстро разлетелся по миру, поэтому за «вишневыми» губами, уже не обязательно ехать в Корею. 

Читайте также: Пластическая хирургия 2020: ожидаемые тренды

Источники: www.kiz.ru