25-09-2019 14:56

Тестируем в редакции: кремы для лица

Как бы прекрасно ни звучали дифирамбы из пресс-релизов, на деле бьюти-продукты могут вести себя совершенно иначе. Проверить самые интересные средства отважились сотрудники журнала «Красота & Здоровье». В этот раз нам на тестирование попали кремы для лица.

крем для лица

Владлен Родионов.jpg

Владлен Родионов, редактор рубрики «Красота»: Дневной крем для лица «Кофе» SPF 10, mi&ko Первое, что я отметил у крема для лица Mi&Ko, это его запах — невероятно бодрящий и освежающий. Мне кажется, что так пахнет лемонграсс, но его я в составе не обнаружил. Зато в перечне ингредиентов значатся: масло зеленого кофе, экстракты жемчуга и женьшеня. У средства легкая, но при этом питательная текстура, которая при нанесении буквально тает на коже. Оно хорошо увлажняет, но при этом не оставляет жирной пленки. Дневной крем имеет солнцезащитный фактор SPF 10 – что тоже немаловажно. А еще продукт Mi&Ko очень экофрендли: в его составе нет парабенов, минеральных масел и отдушек, а эффект ухоженной кожи достигается только благодаря 100% натуральным компонентам. Екатерина Семенова, ответственный редактор и редактор рубрики «Эстетика»: Питательный крем Himalaya Herbals

Екатерина Семенова.jpg

Как не выглядеть скучно в одной цветовой гаммеВам будет интересно:Как не выглядеть скучно в одной цветовой гамме

Обычно, когда мне в руки попадает баночка с пометкой о том, что средство питательное, сразу представляется очень плотная, жирная текстура, оставляющая на коже пленку или ощущение липкости, которое нужно перетерпеть – ведь это делается на благо коже! Но бывают исключения, когда производителям удается избежать таких ощущений от своих средств. Среди них и питательный крем от Himalaya Herbals. Его текстура ничем не отличается от обычных питательных кремов, но при нанесении приятно обволакивает кожу, хорошо распределяясь по всей поверхности, и в процессе нанесения массирующими движениями полностью впитывается и исчезает, не доставляя дискомфорта. А кожа при этом становится увлажненной и наполненной. И неудивительно, ведь в составе – все, что нужно: алоэ вера, витания, птерокарпус и центелла – для длительно увлажнения, питания и защиты. Мне понравилось!

Елена Смирнова.jpg

Елена Смирнова, редактор рубрик «Здоровье» и «Психология»: Антивозрастной комплексный уход-скульптор против морщин для лица, шеи и зоны декольте 45+ «Возраст Эксперт», L’Oreal Paris С каждым годом становлюсь придирчивее к выбору средств и первое, на что обращаю внимание – нет, не на марку, – а на эффект, который обещает производитель. Может это наивно доверять бьюти-компаниям, однако L’Oreal Paris – тот самый бренд, который держит марку. Тестирование нового продукта начала после русской бани. Процедура полезная и душевная, хорошо очищает кожу, но при этом нещадно ее сушит, прибавляя морщинок. Вся надежда на комплексный уход-скульптор L’Oreal Paris «Возраст Эксперт». Консистенция на первый взгляд кажется густоватой, но наносится на лицо легко. Тщательно намазываю лицо, шею, декольте и чувства сухости, как не бывало. Но при этом есть ощущение липкости, и это не очень приятно. Зато внешний вид, который приобретает кожа уже через несколько минут, перевешивает этот минус. В итоге, я решила использовать уход в качестве ночного и дневного крема в течение недели. Контур лица крем ничуть не изменил (а хотелось бы!), он остался прежним. Но вот кожа значительно улучшилась, ее словно напитали витаминами – улучшился цвет, разгладились мелкие морщинки и по-моему, появилась упругость. Светлана Демидова, шеф-редактор сайта kiz.ru: Ботаник-крем для нормальной и смешанной кожи «Экстракт винограда», Garnier

Светлана Демидова.jpg

Мне достался на тестирование крем Garnier с экстрактом винограда. Я не очень люблю баночки, в которые нужно лазить пальцами, – очень неудобно ими пользоваться с длинными ногтями, половина крема остается под маникюром и нужно тратить лишнее время, чтобы его вычищать. После первого нанесения начали сильно гореть щеки, хотя я никогда не страдала ни от какой аллергии на косметику. Несмотря на советы бьюти-редактора прекратить его использование, через некоторое время попробовала снова, и больше такого эффекта не было. Не знаю, что было не так в первый раз, возможно, кожа была слишком раздраженной, но сейчас претензий к крему у меня нет. Увлажняет, быстро впитывается, текстура легкая, приятный запах и никаких следов на подушке.

Анастасия Кошелкина.jpg

Анастасия Кошелкина, редактор сайта kiz.ru: Дневной крем для сухой кожи лица «Питание и увлажнение» SPF 20, Natura Siberica Мне достался крем для сухой кожи от Natura Siberica. Я доверяю этому бренду и уже пользовалась его продукцией. Что мне сразу понравилось в креме – его легкая, нежирная текстура. Не оставляет липких следов, быстро впитываясь. Идеально подходит для летнего периода. Зимой сухой коже потребуется что-то более питательное. Насчет того, что крем обладает защитой от солнца SPF 20, очень хорошо, хотя надежной защиты от загара все равно не даст. Читайте также: 5 главных составляющих ухода за кожей лица.

Источники: www.kiz.ru