25-09-2019 14:56

Как не выглядеть скучно в одной цветовой гамме

Именно цветовые сочетания задают настроение образа: из самого скучного и мрачного ваш наряд может превратиться в смелый, яркий и экстравагантный – все зависит от того, каким образом вы будете использовать свои навыки владения цветом. Правильные способы подскажет Ольга Светлоградская, блогер-имиджмейкер.

Монохром в моде на протяжении уже многих сезонов, однако значение этого термина знают не все. Монохромным считается образ как в одном оттенке цвета, например, красном – total red, так и в сочетании его оттенков: розового, красного и бордового в одном комплекте. Отличным помощником и крутой шпаргалкой в подборе цветовых схем является знаменитый круг Иттена, но и без художественного образования в этом деле разобраться не так сложно.

Чего хотят женщины после родовВам будет интересно:Чего хотят женщины после родов

Цвет вашего наряда может быть абсолютно любым, в том числе и ахроматическим: чёрным, серым или белым. Выбирая такую гамму, обязательно обращайте внимание на текстуру ткани: большое количество черного трикотажа зачастую дешевит образ, а вот если добавить кожу, шелк, кружево или пушистый свитер, шансы выглядеть «вкусно» удвоятся.

Сегодня крайне популярен монохром из самых необычных и непривычных глазу ярких активных цветов: ультрафиолет, оранжевый, пряный красный, канареечный желтый⠀

А также пастельные, приглушенные, нюдовые оттенки, если вы предпочитаете более лаконичный и сдержанный стиль в одежде.

Единая цветовая гамма всегда создаёт вертикаль, которая визуально вытягивает фигуру, стройнит и делает «ноги от ушей».

Вот некоторые моменты, которые сделают любой монолук более интересным:⠀

Выбирайте цвета, которые вам подходят.

Не секрет, что в оптике существует такое понятие как «рефлекс цвета», и именно он влияет на то, как мы выглядим в любимой кофточке. Подходящий нам оттенок сделает цвет лица здоровым, глаза яркими, общий внешний вид свежим и выспавшимся, а вот если цвет категорически не подходит, сколько бы часов вы ни наводили утренний марафет, знакомые все равно будут спрашивать, не больны ли вы часом.

Если салатовый вам не идет, то какой смысл носить его с головы до ног? Оставьте этот оттенок для сумочки или, если очень хочется, уберите подальше от лица.

Обращайте внимание на актуальные вещи и современную комплектацию. 

На первом месте всегда крой, длина и посадка, а только потом уже – цвет. Найти абсолютно одинаковые оттенки в разных магазинах действительно сложно. Куда проще создавать модные образы в нескольких оттенках одного цвета. Но не забываем про столь популярные в последнее время костюмы-двойки, которые могут стать основой вашего тотал-лука и значительно сэкономить время на сборы.

Монохромные образы из чистых цветов часто выглядят слишком ярко, поэтому не стесняйтесь разбавлять их нейтральными оттенками.

Один и тот же цвет совершенно по-разному выглядит на разных тканях. Играйте с блестящими и матовыми материалами, плотными, тяжёлыми и тонкими, гладкими и структурированными. Смешение фактур сделает образ более объёмным, выразительным, динамичным и придаст изюминку.

Такой нехитрый приём как многослойность превратит любой образ в запоминающийся и небанальный.

Детали – это важно! Необычные силуэты, асимметричные фасоны, складки, банты, драпировки, объёмные карманы и рукава, красивые пуговицы, бахрома, пайетки и далее по списку внесут разнообразие в моно-комплект.

Обращайтесь с аксессуарами с умом. Их количество будет зависеть от того, какой цвет вы выберите для своего наряда: яркий, кричащий или спокойный, невызывающий.

Важную роль играет макияж. В случае монохрома с базовыми цветами яркие губы станут отличным акцентом!

Экспериментируйте, находите новые комбинации для себя и своего гардероба, а также грамотно расставляйте приоритеты. Работа с цветом затягивает и поднимает настроение!

Стиль внутри, обложка.jpg

Как добавить себе пару сантиметров роста или, наоборот, стать слегка ниже визуально? Как из огромного стенда аксессуаров выбрать что-то броское, но универсальное? Что такое капсульный гардероб и как его составить, не потратив трехмесячную зарплату? На эти и многие другие вопросы Оля Светлоградская отвечает в своей книге «Стиль внутри». 

Читайте также: Деним по-новому: топ-6 джинсовых вещей, которые стали хитами

Источники: www.kiz.ru