17-09-2019 05:56

3 процедуры, которые стоит сделать осенью

После летнего отдыха мы выглядим цветущими и сияющими, но это только в том случае, если не переусердствовали с солнечными ваннами, что, к сожалению, редко случается. Как быстро справиться с признаками фотостарения?

    

Если вы обнаружили на лице признаки фотостарения: неровный цвет кожи и пигментацию, гиперкератоз и шелушение, мелкие морщинки и потерю тонуса – обратите внимание на три эффективные процедуры для устранения этих проблем.

Пластическая хирургия 2020: ожидаемые трендыВам будет интересно:Пластическая хирургия 2020: ожидаемые тренды

1. В первую очередь, запишитесь на пилинг. Их выбор сегодня очень широк. Есть кислотные, механические, аппаратные. Выбирать подходящий вариант следует вместе с вашим врачом-косметологом. Один из самых щадящих и эффективных - кислородный (газожидкостный) пилинг. Через специальную насадку аппарат для кислородного пилинга под большим давлением подает воду в смеси с кислородом. Напор осуществляется такой силы, что запросто снимает с поверхности кожи старые, омертвевшие клетки, шлифует и массирует кожу, активизируя в ней микроциркуляцию и обменные процессы. Эта процедура не требует никакого реабилитационного периода, после нее кожа гладкая и обновленная.

2. Уникальную способность обновления в тканях запускает такая процедура как плазмотерапия. Она представляет собой инъекции собственной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами. Сначала врач производит забор крови, затем ее помещают в специальное оборудование, где центрифугируют в несколько этапов, за счет чего она обогащается тромбоцитами, играющими важнейшую роль в регенерации поврежденных тканей. Плазмотерапия запускает процесс обновления в тканях — активизирует выработку коллагена и эластина, синтез гиалуроновой кислоты. В результате кожа становится эластичной, приобретает здоровый цвет, выравнивается ее структура и уменьшается гиперпигментация.

3. Если после летнего сезона вы явно заметили на лице сетку мелких морщинок и дряблость кожи, а контуры овала немного спустились вниз, решением может стать омоложение нитями, например, тонкими эластичными нитями из полидиоксанона (ПДО). При их установке, вокруг нити формируется оболочка из коллагеновых и эластиновых волокон, которая выполняет роль каркаса и восстанавливает биоструктуру тканей. Нитевая имплантация заметно улучшает мышечный тонус, подтягивает и омолаживает ткани.

Читайте также: Как бороться с самыми распространенными осенними бьюти-проблемами? Рассказывает врач-косметолог

Источники: www.kiz.ru