17-09-2019 05:56

Пластическая хирургия 2020: ожидаемые тренды

В современном мире очень важно быть в тренде. Косметика, прическа, одежда – все это должно входить в топ и быть модным и популярным. О том, какие тренды мы ожидаем увидеть в пластической хирургии на следующий год, рассказал Саратовцев Дмитрий Михайлович — пластический хирург, кандидат медицинских наук, действительный член Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Саратовцев.jpg

Липосакция: кому, зачем, в каких случаяхВам будет интересно:Липосакция: кому, зачем, в каких случаях

Дмитрий Саратовцев, пластический хирург, кандидат медицинских наук

«Нос к носу». Одной из самых популярных операций на сегодняшний день является ринопластика. Эта операция направлена на изменение размеров или формы носа. По статистике, ринопластику в большинстве случаев проводят в южных регионах. Однако и в России за последние годы спрос на исправление дефектов носа увеличился. Многие хотят, чтобы было «как в Инстаграме», красиво и естественно. С помощью ринопластики можно выпрямить спинку носа, убрать набившую оскомину горбинку, изменить форму крыльев носа. Как показывает практика, особенно популярна ринопластика у девушек от 18 до 25 лет. Для того чтобы окончательный вариант не был «неприятным сюрпризом», результат можно смоделировать заранее. Ринопластику не всегда делают лишь по эстетическим показаниям. Иногда ее назначают из-за проблем с дыхательными функциями. Необходимо помнить, что ринопластика – практически ювелирная работа. Эта операция требует от специалиста отличных навыков, поэтому к выбору хирурга необходимо отнестись со всей серьезностью.

Открытый взгляд. «Поднимите мне веки!» – говорил гоголевский персонаж из всем известного произведения «Вий». В современном мире это стало вполне возможно. Еще одна операция, которая считается одной из самых популярных, называется блефаропластикой, или коррекцией век. В основном к данной операции прибегают женщины от 35 лет. Именно в этом возрасте проявляются первые признаки старения, а блефаропластика как раз помогает немного их «стереть». Операция убирает не только нависшее веко, но и мешки под глазами. Блефаропластика также решает проблему асимметрии глаз. Однако ошибочно предполагать, что блефаропластикой не пользуются молодые девушки. Коррекция век – очень популярная операция у девушек азиатской внешности. Именно блефаропластика помогает европеизировать черты лица, сохранив при этом индивидуальность пациента.

Все больше людей стремятся к естественности и натуральности. Сейчас практически любая девушка скрывает свой поход к хирургу и утверждает, что «ей все дано природой». Современные технологии и мастерство специалистов позволяют поддерживать эти мифы, поскольку ювелирно проделанная работа совсем не бросается в глаза.

Дело не в размере. Тенденция на маммопластику менялась много раз. Одно время были популярны огромные молочные железы в стиле «Памела Андресон». В другой год многие бросились поголовно уменьшать грудь. Но все эти манипуляции подтверждают одно: мода на пластику груди держится уже много лет. На сегодняшний день сексуальной считается упругая, естественная грудь. Беременность, неправильный образ жизни, гормоны – все это влияет на эластичную кожу груди. Если раньше маммопластику позволяли себе только звезды шоу-бизнеса, то сейчас многие девушки, стремящиеся к идеальной внешности, решаются на этот шаг.

«Все на лице». Не каждая женщина может с достоинством столкнуться с первыми признаками старения. Когда косметологические средства перестают помогать, на помощь приходит пластическая хирургия. Круговая подтяжка лица помогает не только сделать овал лица, но и предотвратить в дальнейшем птоз мягких тканей. Зачастую эта операция идет в совокупности с липосакцией подчелюстной области. Работая в паре, эти операции помогают избавиться не только от первых признаков старения, но и от второго подбородка. Мода на фейслифтинг началась опять же с популярных артистов. Однако на сегодняшний день многие по достоинству оценили плюсы этой операции.

Тело мечты. В социальных сетях, на сцене, в обычной жизни многим девушкам хочется, чтобы их тело выглядело на все сто. Если вопрос с социальными сетями решить легко (фотошоп никто не отменял), то что же делать с телом в обычной жизни? Одни идут в спортзал, но такой способ получить тело мечты по силам не каждому. Другие садятся на всевозможные диеты, портят здоровье, но так и не добиваются желаемого результата. Липосакция – косметическая операция по удалению жировых отложений хирургическим путем. Многих подкупает возможность уже после нескольких недель наслаждаться изменениями, произошедшими в теле. Однако прежде чем решиться на подобное хирургическое вмешательство, следует бросить все силы на поиски квалифицированного хирурга.

Нельзя проигнорировать и такую вещь, как «сезонные всплески». По статистике, в начале зимы многие девушки начинают активно интересоваться ринопластикой, а весной возрастает спрос на фейслифтинг и блефаропластику.

Тренд трендом, а вот после того, как вы решились на популярную операцию, необходимо посвятить время следующему. Помните о том, что хорошая клиника, квалифицированный хирург, соблюдение всех рекомендаций специалиста во время реабилитационного периода помогут вам избежать неприятных ситуаций и через какое-то время просто наслаждаться вашим новым образом.

Читайте также: Я говорю нет, или по каким причинам пластический хирург может отказать в операции

Источники: www.kiz.ru