07-09-2019 05:21

Эндосфера терапия: 8 вопросов создателю

На вопросы отвечает представитель фирмы-производителя от лица создателя метода и оборудования Джанлуки Кавалетти.

Какие противопоказания для применения Эндосферы?

Противопоказания для этого аппарата минимальные в отличие от всех других методик, существующих на рынке,

  • онкология

  • тромбофлебиты

  • дерматиты и кожные заболевания

  • вирусная инфекция

  • беременность (до 7 месяца) (не рекомендуется).

Уменьшение груди – современный тренд. Звезды делают это!Вам будет интересно:Уменьшение груди – современный тренд. Звезды делают это!

Процедура болезненная?

Процедура не должна быть болезненной. Если делают больно – значит, неправильно.

При мышечных контрактурах и фиброзном целлюлите в момент любого массажа есть болезненные ощущения.

Достоинство и преимущество аппаратов Эндосферы в том, что благодаря возможности регулирования частоты воздействия терапевт может подобрать идеальную частоту индивидуально для каждого пациента. С этой частоты надо начинать процедуру, увеличивая мощность при повторном проходе или во время следующих процедур.

Процедура не должна оставлять синяков на теле. Мощность и эффективность аппарата достаточна для того, чтобы не добавлять мощность давления тела массажиста во время процедуры. Аппарат сам все сделает, он очень «умный», как говорят про него те, кто правильно на нем научился работать.

Можно использовать при беременности и при лактации?

Конкретных противопоказаний для беременных и кормящих матерей у него нет. Производитель рекомендует не делать процедуру до 7 месяца беременности (дабы избежать в последствии обвинений в нежелательных последствиях). Лучше делать с разрешения врача-гинеколога – так спокойнее беременной женщине и специалистам салонов или клиник. Естественно, не делать область живота и поясничного отдела. Руки, ноги, спина (плечевой отдел) – эти зоны всегда проблемны при беременности. При лактации можно делать полную процедуру для приведения в форму после родов (примерно после 2 месяцев, при кесаревом сечении – по совету с врачом -гинекологом после полного заживления швов). 

Есть ли нагрузка на печень?

Нагрузки на печень нет, так как ничего не разрушается, нет никаких продуктов распада, как во многих других методиках. Выводится лишняя межклеточная жидкость и запускается натуральный собственный физиологический процесс лимфодренажа в организме. 

С какой периодичностью надо проходить процедуры?

Курс процедур для среднестатистического пациента от 6 до 12 с интервалом в 1-2 дня. Т.е. 6 процедур можно сделать за 2 недели. Нормальный режим – 2 раза в неделю (особенно в сочетании с липолитическими средствами – инъекциями, если надо похудеть).

С какого возраста можно проходить процедуру?

Процедуру можно делать начиная с любого возраста. Если ребенок занимается серьезно спортом, то можно делать процедуру для снятия мышечного тонуса. Если была травма, послеоперационный период – также можно делать процедуру для возвращения чувствительности в области шрамов и рубцов. 

Главное, найти специалиста, который понимает, что он делает, какую проблему надо решить, а не просто повторяет протокол.

Можно ли применять аппарат, если кожа очень тонкая?

Аппараты Эндосфера терапия не растягивают кожу. Наоборот, подтягивают и тонизируют ее. Кроме того, при процедуре кожа нагревается на 2 градуса, что стимулирует выработку коллагена и эластина. Методика также укрепляет сосуды и капилляры. Поэтому, имеет только положительное воздействие на кожу.

Через сколько процедур будет виден результат?

Терапевтический эффект виден после первой процедуры: мощный дренаж, улучшенная микроциркуляция. Эстетический эффект после первой процедуры – гладкая, подтянутая кожа  (благодаря пилингу сферами), легкость ног, общая «компактность» и подтянутость. 

Далее – все зависит от состояния пациента, среднестатистический пациент нуждается в курсе из 12 процедур в среднем.

Читайте также: Эндосфера терапия: как поможет похудеть инновационный метод

Источники: www.kiz.ru