07-09-2019 05:21

Уменьшение груди – современный тренд. Звезды делают это!

Совсем недавно женщины поголовно увеличивали грудь и губы. Однако в последнее время естественность взяла свое. Именно поэтому они резко решили избавиться от «ошибок молодости». Сегодня мы вместе с известным пластическим хирургом, к. м. н, Гауэр Любовью Николаевной решили разобраться в причинах популярности такой операции как уменьшение груди.

 Любовь Гауэр, к. м. н., пластический хирург 

На сегодняшний день подтянутое и стройное женское тело является абсолютным трендом. В связи с модой на естественные пропорции многие женщины принялись удалять приобретенные ранее грудные импланты. Редукционная маммопластика стала одной из популярных операций, потому что сегодня главное не размер груди, а ее форма.

В новом цвете: правила окрашивания в жаркий периодВам будет интересно:В новом цвете: правила окрашивания в жаркий период

Показания и противопоказания к редукционной маммопластике. Основными показаниями являются опущение молочных желез, нарушение формы молочной железы, слишком большой размер груди.

Противопоказания стандартные для хирургического вмешательства: сахарный диабет, инфекционные и онкологические заболевания.

 

Обратимся к звездам. По предположениям, грудные импланты удаляла и Виктория Бэкхем. В начале своей артистической карьеры солистка Spice Girls решилась на установку имплантов. Спустя годы Виктория значительно похудела, и большая форма груди абсолютно перестала подходить к новому образу, поэтому через какое-то время ей пришлось от нее избавиться.

Памеле Андерсон не зря приписывают частые эксперименты с размером груди. Если посмотреть на ее сегодняшние фотографии, то можно заметить явные отличия. Так что звезды тоже нередко поддаются современным трендам.

Известная актриса Джейн Фонда не раз признавалась журналистам в том, что несколько лет назад она избавилась от силиконовых имплантов. Вокруг актрисы до сих пор ходит множество слухов: то ли ее муж возненавидел «силикон», то ли Джейн испугалась возможных проблем со здоровьем.

Поклонники популярной кинодивы Скарлет Йоханссон также обратили внимание на изменение размера груди любимой актрисы. Многие предполагают, что через некоторое время после маммопластики актриса все же пожелала вернуть свои естественные формы.

Операцию по уменьшению груди используют в нескольких случаях. Во-первых, это физиологическая потребность. Во-вторых, эмоциональный мотив. Кто-то решается на операцию из-за проблем со спиной, а кто-то из-за желания сделать свое тело более привлекательным.

Боли в спине. Основными причинами отказа от объемной груди становятся боли в спине. Большая грудь обычно нарушает статику позвоночника. В связи с этим меняется осанка, появляется сутулость. Перерастяжение связок зачастую вызывает дискомфорт в позвоночнике. Отсюда и появляются ранний остеохондроз, спинномозговые грыжи и другие проблемы. В связи с этим недавно появился известный социальный проект, помогающий женщинам с большим размером груди получить бесплатную операцию по ее уменьшению. Ведь боли в спине отрицательно сказываются не только на внешности, но и на здоровье. Сутулость не красит никого, а ведь именно из-за нее у многих женщин появляются отдышка и проблемы с сердцем.

Дискомфорт в мышцах. Именно из-за большой груди у многих женщин возникают частые боли в мышцах. Они просто не выдерживают ее веса, в результате чего возникает дискомфорт и другие неприятности.

Спорт и сон. Большая грудь и спокойный сон практически не совместимы. Из-за перерастяжения кожного корсета многие обладательницы пышной груди не могут спать на боку. Про сон на животе можно вообще ничего не говорить. То же самое происходит и со спортом. Наслаждение от многих физических упражнений омрачает боль в груди, которая возникает при беге или прыжках.

Эстетическое наслаждение. Красивое, качественное нижнее белье обычно продается на самые «ходовые» размеры груди. Но если она больше общепринятых стандартов, то найти подходящее по всем параметрам нижнее белье – целая проблема. В каком-то комплекте бретельки впиваются в кожу, где-то не помещается сама грудь. А если все физиологические проблемы решены, то обычно расцветка такого белья оставляет желать лучшего. У обладательниц пышного бюста кожный покров на передней брюшной стенке часто соприкасается с кожей груди. Из-за такого трения в жаркую погоду могут возникать потница и раздражение.

Именно из-за вышеперечисленных проблем, редукционная маммопластика в последнее время является трендом в пластической хирургии. Многие женщины выбирают комфорт вместо восхищенных взглядов. Однако они не заблуждаются: естественные формы выглядят намного привлекательнее. Если вы решились на уменьшение груди первое, что вам нужно сделать – найти квалифицированного специалиста. Только он сможет объяснить вам все нюансы операции, расскажет все о реабилитационном периоде и вместе с вами выберет идеальный размер и форму вашей груди.

Читайте также: Красивая грудь: 7 модных трендов

Источники: www.kiz.ru