07-09-2019 05:21

В новом цвете: правила окрашивания в жаркий период

Подвергая волосы окрашиванию в жаркий период, важно учитывать определенные нюансы. О них нам рассказали топ-стилисты профессиональных брендов. 

19Q3_INSTAVINTAGE_KV_IC_Ulrikke_900.jpg

Татьяна Патракова.jpg

Татьяна Патракова, стилист Wella Podium Team: «Забудьте про яркость, интенсивность и насыщенность цвета — в моде максимальная естественность. Выбирайте приглушенные, слегка припудренные оттенки — они сделают образ более изысканным. Если говорить о техниках окрашивания, то самыми популярными остаются AirTouch, балаяж и шатуш. Благодаря этим методикам можно добиться мягкости в переходах, а также длительной носки, ведь в мегаполисах не всегда легко найти время на регулярные походы к стилисту. Данные виды осветления создают меланж, эффект выгоревших на солнце волос, и блики, которые так популярны в нынешнем сезоне. Вы брюнетка? Тогда разбавьте темный цвет янтарными бликами. Если у вас рыжие волосы, можете дополнить образ медно-золотистыми прядями. Блонд все же остается в исходном варианте: тотальный яркий, ледяной или пшеничный. Каким бы ни был ваш выбор, он все равно требует особенного ухода летом.  Все мы знаем, что в воде содержится большое количество металлов, в том числе меди, способствующих быстрому вымыванию цвета после окрашивания. В связи с этим необходимо обратить внимание на домашний уход, в котором обязательно должен быть соблюден оптимальный уровень pH. Для надежной защиты волос от воздействия ультрафиолетовых лучей необходимо наличие в средствах полезных компонентов (таких как витамин E, провитамин В5 и экстракт лаймовой икры), защищающих волосы от процесса окисления».

19Q3_INSTAVINTAGE_KV_CT_Christine.jpg

Что такое стиль вне гендераВам будет интересно:Что такое стиль вне гендера

Съедобное-несъедобное: зачем в составе косметики суперфудыВам будет интересно:Съедобное-несъедобное: зачем в составе косметики суперфуды

Максим Рокицкий.jpg

Максим Рокицкий, творческий партнер L’Oreal Professionnel: «Сейчас наиболее актуален эффект «выгоревших» волос, но не мелирование, а именно максимально натуральные солнечные блики. Поэтому так популярны техники с использованием полутонов: они выглядят интересно и подходят представительницам неконтрастных типажей. Любой рельеф на волосах создает блеск, объем и игру цвета. Главное, отдавайте предпочтение плавным переходам.  Сохранить цвет в исходном состоянии помогут оттеночные кондиционеры с прямыми пигментами, но это только если речь идет о холодных и медных оттенках. Золотистые цвета хорошо переносят летнюю жару и эволюционируют в еще более яркие тона. После окрашивания рекомендуется прямо перед отпуском сделать профессиональный уход с фиксацией цвета. Если вы едете на море, необходимо воздействовать на длину красителями не глубокого проникновения, а работающими на поверхности. Они, как правило, более плотно ложатся и дольше носятся».

SQUAD GIRLS.jpg

Алексей Нагорский.jpg

Алексей Нагорский, творческий партнер L’Oreal Professionnel:  «Перед выходом на улицу обязательно используйте защитный спрей для волос. Если планируете провести на пляже длительное время, возьмите его с собой и периодически обновляйте в течение дня. Шампунь и маска — средства после солнца. Они удаляют соль и хлор, а также борются со свободными радикалами (именно из-за них происходит окисление, способствующее разрушению пигмента). После загара мы наносим на кожу увлажняющие средства, точно так же нужно восстанавливать локоны с помощью маски. Ее плюс в том, что она создает защитную пленку до следующего мытья головы».

Дарина Кулакова.jpg

Дарина Кулакова, тренер Aveda:

FullSizeRender-19-06-19-11-58-1.jpg

«В окрашивании уже не первый год главенствует натуральность, и этот сезон — не исключение. Что вкладывают стилисты в это понятие? Максимально естественные, природные оттенки волос: русый, медный, пшеничный. Однако стоит учитывать, что палитра каждого цвета очень многогранна. Взять, например, направление «блонд» — долгое время держалась тенденция на очень холодные, стальные, серебристые тона. Они и сейчас все так же популярны, но постепенно уступают место более нейтральным теплым оттенкам: золотистому, персиковому, кремовому.  Что касается любительниц темных оттенков, то актуальным будет все шоколадное направление и его теплые вариации: коричнево-золотистые, коричнево-медные, более холодные оттенки  — «горький шоколад», «металлический коричневый». Как мы видим, цветовая палитра актуальных оттенков сезона достаточно обширна, и, если совместить ее с популярными техниками окрашивания, можно создать безграничное количество образов.  Если хотите, чтобы труд мастера сохранился надолго, используйте правильно подобранный профессиональный уход. В составах средств для окрашенных волос ищите органические масла подсолнуха и ореха бабассу, которые отвечают за сохранение яркости цвета и восстановление структуры волос. Масла винтегрина и коры корицы защищают от негативного воздействия солнечных лучей, а экстракт Камелии — от свободных радикалов. Не проходите мимо семян киноа, которые содержат в себе все основные аминокислоты, необходимые организму для здорового питания и функционирования. Они заполняют поврежденную кутикулу, а потому обеспечивают мгновенное восстановление волос». 

Ольга Горшунова.jpg

Ольга Горшунова, технолог компании Paul Mitchell: «Классическое окрашивание в один тон теряет свои позиции. В этом сезоне наиболее востребованы пастельные, нежно-розовые, персиковые тона. Те, кто хочет поэкспериментировать, могут примерить полупрозрачные синие и розовые пряди, которые создадут блики на волосах. 

RS13836_thecolorXG California Dreaming Liv 03.jpg

Среди техник набирают популярность блочные окрашивания, предполагающие сочетания контрастных цветов, крупных секций, а также мягкие переливы. Важно помнить о том, что любое химическое воздействие на волосы необходимо завершить ухаживающими процедурами. Прекрасно зарекомендовала себя такая услуга, как ламинирование волос. Это простой и быстрый способ защитить пряди от UV-лучей, продлить стойкость окрашивания, придать дополнительный объем и блеск. Дамам с осветленными или обесцвеченными волосами следует обратить внимание на процедуру «Полироль для блондинок». Это идеальный способ, чтобы быстро освежить оттенок перед важным мероприятием или мгновенно убрать нежелательную желтизну. В летний период особенно актуальны продукты, которые содержат UV-фильтры. На этом поприще хорошо зарекомендовали себя такие ингредиенты, как экстракт подсолнечника, целлюлоза, пшеничные протеины, экстракт киноа, а также экстракт хны и масло жожоба». Читайте также: 5 причин немедленно сменить прическу

Источники: www.kiz.ru