05-09-2019 05:01

8 советов, как одеваться женщинам невысокого роста

Даже на стройной невысокой девушке не каждая вещь удачно сядет, да и производители зачастую шьют на рост 164 или 170 сантиметров. А если вы больше относитесь к тем, у кого рост полтора метра? При наличии пары лишних килограммов выбор одежды становится еще более сложным делом. Но наши советы для вас точно пригодятся.

Риз Уизерспун

Правильная посадка Сейчас очень модно носить брюки и юбки с завышенной талией. С одной стороны, это смещает линию талии, удлиняя ноги, но, с другой стороны, женщинам невысокого роста нельзя увлекаться подобными силуэтами. Линия пояса должна быть слегка завышена, буквально на пару сантиметров выше пупка. А если пояс брюк окажется под грудью, то это создаст неправильные пропорции: нижняя часть тела станет слишком тяжелой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

R'n'b-дива и элегантная женщина в одном лице: стиль Бейонсе НоулзВам будет интересно:R'n'b-дива и элегантная женщина в одном лице: стиль Бейонсе Ноулз

Сухость, неровность, морщины: восстанавливаем кожу после летаВам будет интересно:Сухость, неровность, морщины: восстанавливаем кожу после лета

Публикация от Julia Volkova | Юля Волкова (@official_juliavolkova) 31 Май 2015 в 2:00 PDT

Блузки и майки лучше заправляйте. Вообще при невысоком росте, даже если вы склонны к полноте, желательно подчеркивать талию, используя для этого пояс, ремень или приталенные фасоны платья. Пример идеальной посадки брюк в комбинезоне Юлии Волковой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Volkova | Юля Волкова (@official_juliavolkova) 10 Май 2016 в 1:55 PDT

Юлия Савичева заправляет футболку в брюки и подчеркивает талию ремнем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Только для вас: как бренды персонализируют косметикуВам будет интересно:Только для вас: как бренды персонализируют косметику

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva) 24 Июн 2019 в 1:46 PDT

Правильная длина

Выбирайте классические топы на 5-8 сантиметров ниже пояса. Не стоит покупать футболки и джемпера слишком большой длины, прикрывающей бедра, — это создает впечатление, будто вещь вам на вырост. Самые оптимальные длины юбок: мини (если фигура позволяет), миди (но только не юбка-колокол с балетками), макси (чуть ниже щиколоток). Если брюки зауженные или скинни, то лучше всего брать длину чуть выше щиколоток, ни в коем случае не покупайте бриджи — это «урежет» длину ваших ног. Если брюки расклешенные, то лучше всего они будут смотреться в длине, которая прикрывает каблуки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva) 24 Май 2019 в 3:47 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva) 2 Май 2018 в 10:42 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva) 5 Дек 2018 в 7:44 PST

Никакого оверсайза

Миниатюрным девушкам желательно придерживаться более облегающих и приталенных фасонов одежды, которые подчеркивают фигуру, а не скрывают ее. Если вы наденете свободную мешковатую одежду, то это утяжелит вашу фигуру, сделает ее «квадратной» и прибавит десяток лишних килограммов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich) 19 Авг 2019 в 6:34 PDT

Платье-футляр, джинсы-скинни выгодно подчеркнут вашу фигуру. Oversize еще больше уменьшит рост.

Без пластики: 15 звезд, которые выбрали естественное старениеВам будет интересно:Без пластики: 15 звезд, которые выбрали естественное старение

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich) 8 Ноя 2018 в 10:38 PST

Верхняя одежда

Идеальнее всего на женщинах невысокго роста смотрится верхняя одежде длиной от пояса до 5 сантиметров ниже колен. Отдавайте предпочтение курткам, плащам, пальто прямого кроя или с акцентом на талии. Жакеты и жилеты также лучше выбирать укороченные.

Короткая куртка-косуха Анны Хилькевич — модный в этом году вариант, так что любительницам экспериментов вполне подойдет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich) 25 Апр 2019 в 9:44 PDT

Здесь показан не самый удачный вариант пальто, оверсайз и длина ниже колен. Смотрится так, будто оно не по размеру своей хозяйке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich) 3 Июн 2019 в 4:40 PDT

Если вы еще и обладаете пышными формами, то не покупайте пиджаки и жакеты с подплечниками. В приоритете должны быть простой крой и спокойный цвет.

Каблук

Давно известно, что каблук — беспроигрышное способ удлинить ноги и увеличить рост. Но при небольшом размере ступни высота больше 8 сантиметров будет неудобна или будет казаться слишком громоздким вариантом. Не стоит приобретать модели обуви с широкими ремешками и шнуровкой, ботильоны также могу «урезать» длину ваших ног.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist) 4 Июл 2019 в 6:42 PDT

Цветовые сочетания

Миниатюрным женщинам лучше носить одежду с мелким или средним принтом. Крупный узор будет смотреться громоздко.  Вертикальная полоска «вытянет» ваш силуэт, чего не скажешь про горизонтальную. Клетку выбирайте оригинальную — диагональную. Она так же обладает корректирующими свойствами и делает вас чуть выше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lena Katina (@lenakatina) 11 Май 2019 в 1:20 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) 18 Авг 2019 в 10:05 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) 16 Авг 2019 в 10:17 PDT

Из темных цветов старайтесь не брать чисто черный — он сделает вашу фигуру приземистой. Идеально подойдут коричневый, темно-бордовый, фиолетовый, серый.

Также образы желательно подбирать более монохромные, избегайте чрезмерного контраста. Контрастные цвета разобьют вашу фигуру на отдельные части. Пусть оттенки гармонично сочетаются между собой, сохраняя целостный образ.

Декоративная отделка с осторожностью

V-образный вырез или воротник-стойка зрительно «вытянут» ваш силуэт. Если вы собрались на вечеринку, то выбирайте модели с глубоким вырезом. А вот объемные воланы, рюши, воротник «хомутом» и излишняя многослойность, наоборот, сделают вас еще ниже ростом. К тому же пышный декор добавит объемов. На Аллисе Милано как раз неудачный вариант платья с излишним декором и свободным кроем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alyssa Milano (@milano_alyssa) 9 Июл 2019 в 5:31 PDT

Аксессуары

По возможности отдавайте предпочтение сумкам небольших размеров. К счастью, современная мода предлагает прекрасные варианты миниатюрных сумочек и рюкзаков. Если говорить о шляпах, то слишком широкие поля также будут смотреться неуместно на миниатюрной женщине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна Арнтгольц (@tarntgolts_fan) 18 Мар 2019 в 9:54 PDT

Не покупайте слишком широкие ремни — это нарушит пропорции.

Откажитесь от массивных украшений в пользу более изящных. Пусть это будут длинные сережки и ожерелья, продолговатые кулоны. Один массивный браслет можно заменить несколькими небольшими.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alyssa Milano (@milano_alyssa) 21 Май 2019 в 5:55 PDT

Читайте также: 9 вещей, которые недопустимы для женщин с маленькой грудью.

Источники: www.kiz.ru