28-06-2019 09:00

Зачем нужны дымки для волос?

В жару вопрос о смене аромата на более легкий становится еще более актуальным. Может быть, не стоит изменять любимому шедевру, а просто использовать его в концентрации парфюмерной дымки? О ключевых отличиях между двумя этими продуктами нам рассказали креативный директор Mancera Амели Мансера и креативный директор diptyque Мариам Бадо.

дымка для волос.jpg

Амели Мансера.jpg

9 вещей, которые недопустимы для женщин с маленькой грудьюВам будет интересно:9 вещей, которые недопустимы для женщин с маленькой грудью

Амели Мансера, креативный директор Mancera Чем парфюмерные дымки отличаются от парфюмов? Какая в них концентрация компонентов? Основное отличие парфюмерных дымок от духов – техническое. Они содержат минимальное количество спирта, который испаряется при нанесении еще в воздухе. Иногда из-за этого фактора приходится менять и композицию аромата, многие бренды убирают ряд компонентов, которые все равно не проявятся на волосах. Другие предпочитают выпускать в виде духов для волос только те ароматы, композиции которых не потребуется менять. Этот подход является наиболее затратным, что в принципе окупается любовью покупателей. Содержат ли они какие-то ухаживающие компоненты? Безусловно, духи для волос преследуют две цели: создать ароматный шлейф и обеспечить уход за волосами. Часто в дымках для волос используется кератин, как в английском бренде Thameen или французском Mancera. Итальянский Casamorati использует продукты на основе пантенола – натурального витамина B5. Эти дымки создают на волосах мягкую, легкую и шелковистую ароматную вуаль, позволяя аромату сохраняться на волосах дольше, придавая волосам мягкость, блеск и прикорневой объем. Можно ли наносить дымку перед выходом на солнце? Да, конечно. Даже настоятельно рекомендуется. Это дополнительная защита для волос.

1.jpg

 

2.jpg

Может ли дымка заменить парфюм? Нет, не заменит, хотя дополнить может. Функция большинства духов для волос – не дать волосам пропитаться неприятными запахами, такими как еда или сигареты. Они не заменяют собой аромат, создают исключительно легкий и тонкий шлейф. Зато в комбинации с духами создается настоящий 3D-эффект. Причем не бойтесь сочетать разные ароматы. Как правильно сочетать/миксовать дымку с парфюмом? Многие марки в духах для волос выбирают композиции, которые хорошо сочетаются с другими ароматами, поэтому «промахнуться» здесь сложно. Дом Mancera, к примеру, выпускает духи для волос только с одним ароматом – Roses Vanille, который идеально дополнит любую другую композицию. Причем ее можно сочетать с духами и другой марки. В целом, универсальных правил сочетания не существует и нужно аккуратно подходить к этому вопросу и обязательно прислушиваться к консультанту. Даже если раньше вы с ними старались не общаться.

3.jpg
4.jpg

  Какие ноты сейчас наиболее популярны в парфюмерных дымках? В парфюмерных дымках популярны компоненты, которые создают изящный притягательный шлейф. Например, тонкое звучание лепестков майской розы, как в дымке Diptyque Eau Rose или Mancera Roses Vanille. Такие изысканные оттенки розы подходят абсолютно всем, даже тем, кто не любит этот компонент в духах. Особой популярностью пользуются компоненты-афродизиаки, например, бурбонская ваниль, которая также входит в состав дымки Mancera Roses Vanille, или соблазнительный аккорд мускусных взбитых сливок в дымке Byredo Mojave Ghost. Читайте также: Инновационные молекулы, которые нужно искать в средствах для волос.

Источники: www.kiz.ru