24-05-2019 23:48

Почему топ-визажист Пэт Макграт использовала какао-порошок вместо пудры?

У каждого из нас есть свое прошлое. Визажист Пэт Макграт, например, до того, как стала мегапопулярной и востребованной, пользовалась косметикой, которую из подручных средств изготавливала ее мама. Одним из таких самодельных бьюти-изобретений была какао-пудра.

Пэт Макграт по праву считается самым влиятельным визажистом в мире. Но мало кто знает, с чего начинался ее путь. В недавнем интервью BBC создательница бренда Pat McGrath Labs рассказала о своем детстве и о том, как формировались ее представления о макияже. По словам Пэт, в то время, когда она только окуналась в мир косметики, было очень сложно найти тональные средства темных оттенков. В таких случаях она руководствовалась принципом своей мамы: «Если ты не можешь это купить, сделай это сама!». Макграт признается, что однажды даже поймала мать с какао-порошком на лице: «Оны вышла из кухни и сказала: «Вот это правильный тон пудры!» Потом отряхнула его с лица и выглядела просто потрясающе». Сдается нам, именно так зародился популярный среди звезд тренд на бейкинг.

8 полезных советов по стилю от Эвелины ХромченкоВам будет интересно:8 полезных советов по стилю от Эвелины Хромченко

View this post on Instagram

A post shared by Pat McGrath (@patmcgrathreal) on Mar 10, 2019 at 10:59am PDT


Визажист очень рада тому, что сейчас уже нет таких проблем с ассортиментом тональных средств и ущемлением прав темнокожих: «У нас есть модели из разных социальных слоев, разного веса, типов телосложения, разного религиозного происхождения. Сейчас на модных показах более 50% "цветных женщин", а ведь так было не всегда. И наблюдать это невероятно!».

View this post on Instagram

A post shared by Pat McGrath (@patmcgrathreal) on Feb 9, 2019 at 10:37am PST



View this post on Instagram

A post shared by Pat McGrath (@patmcgrathreal) on Apr 5, 2019 at 9:43am PDT


Читайте также: Скоро лето! Нишевые ароматы, вдохновленные солнцем.

Источник