24-05-2019 23:48

8 полезных советов по стилю от Эвелины Хромченко

Любая девушка, женщина хочет выглядеть шикарно каждый день. Но чье мнение о моде действительно является авторитетным? Эвелина Хромченко не просто разбирается в стиле и модных тенденциях, она живет этим. Поэтому к ее мнению точно стоит прислушаться.

13 лет Хромченко занимала пост главного редактора русской версии журнала «L’Officiel», основала PR-агентство «Департамент моды Эвелины Хромченко», работала модным обозревателем «Cosmopolitan» и «Elle», ведет программу «Подиум» на радио «Европа Плюс», проводит лекции для женщин с советами о моде, много лет является консультантом ток-шоу «Модный приговор» на Первом канале.

Базовый гардероб

Дело тонкое: как (и зачем) похудеть в талииВам будет интересно:Дело тонкое: как (и зачем) похудеть в талии

Если какая-то из вещей залежалась в вашем шкафу больше года, от нее пора избавиться. Не носите также те вещи, которые вызывают у вас неприятные ассоциации.
Черные брюки, белая рубашка, яркий платок — простой, но универсальный вариант.
Джинсы не бывают актуальными, джинсы бывают только хорошо сидящими. Сомневаетесь, какие джинсы купить — возьмите простые гладкие, без стразов и вышивки. «Джинсы, как пластическая операция, могут либо фантастически улучшить фигуру, либо совершенно ее испортить».
Еще Ив Сен-Лоран подметил, что водолазка — замечательный выход из любого положения. Она красиво обтягивает и подчеркивает грудь, при этом скрывая от посторонних подробности. Отличный комплект на все случаи жизни — черная водолазка, укороченные брюки с элегантной обувью на небольшом каблуке и чулки в тон обуви и брюкам.
Обязательно стоит иметь в гардеробе классический кашемировый джемпер с V-образным вырезом и кардиган трикотажный бежевый или серый, белая рубашку мужского кроя.
Брюки могут быть либо идеальные, либо никакие вообще. Идеальные брюки удлиняют ноги и уменьшают бедра.

Модный бьюти-ингредиент: бриллиантовая пудраВам будет интересно:Модный бьюти-ингредиент: бриллиантовая пудра

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evelina Khromtchenko (@evelinakhromtchenko) 20 Сен 2018 в 4:44 PDT

Для того, чтобы в любом возрасте выглядеть сексуально и одновременно элегантно, обратитесь к проверенным решениям: смокинг, шпильки, крошечная сумочка-клатч.
Если платье сильно облегает, то оно должно быть из плотной ткани.

Каблуки

Все оттенки серого: как обезопасить себя от нелегальных препаратовВам будет интересно:Все оттенки серого: как обезопасить себя от нелегальных препаратов

Не старайтесь надеть слишком высокие каблуки, на которых вы не сможете ходить. 8 сантиметров — это уже хорошая высота, удлиняющая ваш силуэт. Если ваша стопа до 38 размера, то анатомически вам на высоте больше 10 сантиметров будет некомфортно. Не стоит выезжать на каблуках на природу. «На самом деле я не рекомендую носить каблуки двадцать четыре часа в сутки и легко хожу в обуви без каблука в лес, на стройплощадку, на продуктовый рынок и на пляж».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Merry Christmas and Happy New Year! ❤️


Тренды 2019: что должно быть в гардеробе?

На вопрос «Как определить модную тенденцию следующего сезона» Эвелина дает простой и емкий ответ: «Определить модную тенденцию очень просто: если в переходе на Пушкинской площади и в трех первых встреченных вам бутиках Столешникова переулка вы видите что-то общее по цвету — значит, этот цвет точно в моде. Ну это такой прикладной момент для тех людей, которые живут только оффлайн».
Хромченко предлагает вам приобрести некоторые из предложенных ей вещей:
На осень — бежевое пальто, желательно двубортное.
Тренч черного цвета или цвета хаки на прохладное лето.
Юбка-карандаш для офиса. Но помните правило: если ваша юбка задирается вверх при ходьбе, вам необходим либо другой фасон, либо размер побольше.
Леопард. Ставший столь популярным леопардовый принт требует особого отношения к себе. Ни в коем случае не лосины, а платье, которое необходимо сочетать с нейтральными аксессуарам, колготы не блестящие! Блузку с леопардовым принтом заправьте в брюки или юбку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evelina Khromtchenko (@evelinakhromtchenko) 30 Сен 2018 в 2:18 PDT

Клетка. Самая лучшая инвестиция в свой гардероб, по мнению Эвелины Хромченко, это пальто свободного кроя и брючный костюм в клетку.
Кожаные вещи. «Если кожа слишком плотно сидит на фигуре, идет складками, выдает естественную форму вашего тела, значит, вы ошиблись в фасоне».
Кеды – писк моды, удобны в любых ситуациях. Даже иногда с вечерним платьем!

Для женщин с формами

«Не стесняйтесь своих форм. Все, что дал вам Господь, красиво. А если это красиво, нужно подчеркивать свои формы. Главное — делать это грамотно и со вкусом».
Платье с запахом подходит к любому типу фигуры и особенно - если имеется лишний вес.
В случае, если у вас существует лишний вес, каблук играет решающую роль, помогая скрыть недостатки фигуры.
Наряд должен быть многослойным, например, поверх платья надевается кардиган, брюки с блузкой и блейзер.
Рисунок на одежде должен быть с вертикальными направлением. Это «вытягивает» образ. При этом нужно избегать объемных рисунков на платье или юбке. Это полнит.
Черный брючный костюм придаст стройности.Брюки следует выбирать ни в коем случае не обтягивающие, а свободные от талии.
Длина юбок и платьев должна быть на ладонь ниже колена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evelina Khromtchenko (@evelinakhromtchenko) 2 Дек 2017 в 3:58 PST

Для женщин невысокого роста

Маленький рост – ни в коем случае не преграда для желающих выглядеть красиво! Эвелина Хромченко сама невысокая. Ее рост 160 сантиметров.
Миниатюрным красавицам подходят укороченные модели рукавов. Брюки же, наоборот, лучше выбирать такой длины, чтобы они прикрывали каблук. Это придаст росту.
Нельзя носить свободные бесформенные одежды — надо подчеркивать фигуру.
Отдавайте предпочтение прямым облегающим юбкам до колена. Рисунок на ткани должен быть мелким.
Каблук желательно высокий, но можно и средний.

Маленькое черное платье

Красное платье – это крик, бордовое платье – это точка зрения, черное платье – это жизненная позиция.
Эвелина Хромченко считает, что маленькое черное платье — это тот самый тип наряда, который можно купить заранее, без какого-либо повода, и оно пригодится вам в любой ситуации.
Важно помнить о двух нюансах: под черное платье нужны черные колготки и туфли. Если женщина в возрасте, то колготки должны быть плотнее.
Только следует правильно подбирать к нему аксессуары. Например, на работу черное платье надо надеть с контрастным блейзером, ярким платком и туфлями-лодочками на невысоких каблуках.
Для поездки в гости можно разбавить черный цвет ярким ремешком или бусами в фольклорном стиле.
Для вечернего варианта черное платье носят с туфлями на шпильках, яркой бижутерией, например, длинной ниткой жемчуга, и маленьким аккуратным клатчем. Хорошо подойдут блестящие серьги или клипсы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evelina Khromtchenko (@evelinakhromtchenko) 8 Сен 2018 в 10:54 PDT


Аксессуары

Не стоит надевать круглые очки на круглое лицо и квадратные – на квадратное. Острые же черты лица хорошо оформляются скругленными формами оправы.
Женщина без сумки – крайне подозрительная личность. Базовый арсенал: клатч для вечера, небольшая сумка на цепочке, дневная деловая сумка с двумя ручками. Универсальные туфли – телесные и черные лодочки на шпильках, высота варьируется от 6 до 10 сантиметров.
Для вечернего комплекта есть правило: должно блестеть что-то одно. Либо платье, либо аксессуары.
Бижутерию нужно выбирать так, чтобы было видно, что это бижутерия. Не надо пытаться выдать дешевую бижутерию за дорогое украшение, которым оно не является.
Привлечь внимание окружающих можно просто: накрасить губы яркой помадой, надеть огромные солнцезащитные очки, взять в руки яркую сумку. Бойтесь скучных комплектов и отсутствия аксессуаров.
Из бижутерии достаточно купить хотя бы длинную нитку жемчуга — это универсальный вариант.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evelina Khromtchenko (@evelinakhromtchenko) 15 Дек 2017 в 10:41 PST

Уход за собой

Постоянный уход за собой – это не излишество, а одна из форм вежливости к себе.
Никогда не стоит экономить на таких вещах, как маникюр, педикюр и стрижка.


Читайте также: Бьюти-тренды тогда и сейчас: 2000 и 2019.

Источник