24-05-2019 23:48

Модный бьюти-ингредиент: бриллиантовая пудра

Как известно, лучшие друзья девушек – это бриллианты. Взяв на вооружение этот факт, косметические бренды сделали драгоценную пудру новой звездой своих формул. Чем полезен для кожи столь роскошный компонент?

На самом деле, надпись на этикетке diamond powder – небольшая маркетинговая уловка. Ведь бриллиант – это хорошо ограненный алмаз, соответственно и пудра в составах таких средств содержится алмазная.

алмазная косметика

Алмазы считаются самым твердым материалом на планете, а значит являются отличными эксфолиаторами. В составе скрабов и масок-пилингов бриллиантовая пудра эффективно удаляет омертвевшие клетки, усиливая проникновение активных веществ. Именно поэтому в косметику с производной алмазов добавляют так много омолаживающих компонентов: витаминов, минералов, масел и экстрактов. При нанесении на кожу частицы бриллиантов особым образом отражают солнечный свет, визуально уменьшая несовершенства и придавая лицу ослепительное сияние.

1)	Антивозрастной крем Eternal Youth Сream № 260, AcademieАнтивозрастной крем Eternal Youth Сream № 260, Academie

Все оттенки серого: как обезопасить себя от нелегальных препаратовВам будет интересно:Все оттенки серого: как обезопасить себя от нелегальных препаратов

В последнее время «драгоценные» бьюти-новинки выходят в коллаборации с ювелирными производителями. Первый в мире антивозрастной крем Eternal Youth Сream № 260, Academie был недавно перевыпущен: помимо бриллиантовой пудры, в его составе теперь есть пептиды, стимулирующие восстановительные процессы в коже. Саму баночку, декорированную в стиле 19 века, украшает серебряная крышка, покрытая кристаллами Swarovski. А бренд L.Raphael Geneve, вооружившись поддержкой швейцарского Дома Chopard, на 72-ом Каннском кинофестивале представил лимитированную маску Diamond Powder Mask. Средство оказывает мощную антиоксидантную защиту и уменьшает повреждение клеток и ДНК, вызванное ультрафиолетом.

2)	Маска-пилинг Diamond Powder Mask, L.Raphael GeneveМаска-пилинг Diamond Powder Mask, L.Raphael Geneve


Читайте также: Почему топ-визажист Пэт Макграт использовала какао-порошок вместо пудры?

Источник