21-05-2019 23:48

Бьюти-тренды тогда и сейчас: 2000 и 2019

На каждый модный прием из 2000-х найдется аналог или антипод из нашего времени. Что было модно тогда, и как сильно изменился макияж сейчас? Давайте сравним.

Блестки на лице и на теле / Хайлайтер

В начале 2000-х модно было блестеть, как новогодняя елка. Блеск для губ выпускали с блестками, тени тоже блестели. Даже для тела были сухие блестки, которые наносились кисточкой. Особенно актуально это было для вечеринок. Если ты не блестишь, то на тебя не обратят внимание.

рианна

Сейчас в моде матовость кожи, однако появилась и новая тенденция — наносить на лицо хайлайтер, чтобы создавать эффект влажной кожи. Некоторые девушки, и даже звезды, увлекаются этим и выглядят так, как будто сильно вспотели.

5 основных проблем внешности, которые мешают вам выглядеть безупречноВам будет интересно:5 основных проблем внешности, которые мешают вам выглядеть безупречно

View this post on Instagram

A post shared by Julia Volkova | Юля Волкова (@official_juliavolkova) on Jul 28, 2018 at 10:50am PDT

Брови-ниточки / Широкие брови

15-20 лет назад все женщины повсеместно выщипывали брови. Бровь должна была иметь идеальный контур с четким изгибом. Если такового не было, то форма подгонялась вручную. Так как в салон пойти могла не каждая женщина, то в итоге бровь становилась тоньше, чем следовало, и потом ее дорисовывали карандашом. Чуть позже Анастасия Волочкова ввела моду на татуаж бровей.

эмма стоун

Примерно с 2010-х начала возвращаться мода на широкие брови. Мы помним, какой шок у всех вызвала новая Белоснежка в фильме 2012 года. Ее брови называли брежневскими. А сейчас такие у половины модниц.

белоснежка

Оранжевая помада и рыжие румяна / Нюдовые тона

Забудьте про шпильки! Самая модная летняя обувь 2019 годаВам будет интересно:Забудьте про шпильки! Самая модная летняя обувь 2019 года

Был момент в начале 2000-х, когда скулы и щеки максимально выделялись, и в тон им подбиралась помада. Модницы выглядели как фламинго. Мэрайя Керри грешила таким увлечением.

Mariah_Carey

Сейчас в моде карамельный оттенок кожи, нюдовые оттенки в макияже, в повседневности тон на кожу не наносится, либо наносится полупрозрачный, подстраивающийся под цвет и текстуру лица, а образ матрешки недопустим.

View this post on Instagram

A post shared by Elena Temnikova ・ Темникова (@lenatemnikovaofficial) on Mar 30, 2019 at 3:46am PDT


Перламутровые тени до бровей / Сияние под глазами

Если раньше на веки любили наносить серебристые или голубые блестящие тени, чтобы вся зона над глазами блестела и выделялась, то сейчас модно подсвечивать хайлайтером зону под нижним веком, чтобы скрыть любые следы усталости.

агилера синие тени


View this post on Instagram

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on Feb 12, 2019 at 6:58am PST

Белые тени / Цветные матовые тени

Некоторые звезды так увлекались белыми тенями, что их глаза выглядели неестественно. Самое страшное — когда эти тени осыпались и покрывали собой ресницы.

агилера белые тени

Сейчас возвращаются в моду 1980-е с их цветными тенями. Но тени не наносятся до бровей, а только на верхнее веко. Важно, чтобы эффект был матовый, а тени не осыпались. Для этого под них можно наносить основу — праймер под макияж.

M.A.C отмечает 25-летний юбилей благотворительной кампании Viva GlamВам будет интересно:M.A.C отмечает 25-летний юбилей благотворительной кампании Viva Glam

View this post on Instagram

A post shared by Elena Krygina (@elenakrygina) on Apr 14, 2019 at 1:05am PDT

Синяя тушь и подводка / Черные стрелки

2000-е были временем безумных экспериментов. Даже подводка для глаз и тушь для ресниц были нетривиальными. Особой популярностью пользовались синие карандаш и тушь, но использовались также коричневые, зеленые, фиолетовые.

Katy_Perry

По-прежнему актуальны черные стрелки. Нанося их правильно, вы можете больше не беспокоиться по поводу макияжа глаз — у вас они уже будут оформлены. Это универсальный вариант.

View this post on Instagram

A post shared by Polina Gagarina (@gagara1987) on Mar 12, 2019 at 6:52am PDT

Темная обводка губ / Эффект зацелованных губ

Лет 20 назад для тех, кто был противником хирургического увеличения губ, очень популярным было нанесение по контуру обводки карандашом более темного цвета, чем помада. Контур обязательно должен быть выходить за рамки губ — а как же тогда сделать их больше? И ничего страшного, если карандаш был виден из-под полупрозрачного блеска — так даже модно!

рейчел макадамс

В наши дни не сдают позиций матовые помады. С тех пор, как в моду вернулся красный цвет, поначалу важно было четко и аккуратно наносить помаду по контуру губ. Теперь можете об этом не беспокоиться! В моде слегка смазанная помада, как будто вас кто-то поцеловал.

View this post on Instagram

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on Feb 11, 2019 at 7:32pm PST


Стразы на лице / Face art-приемы

Некоторые звезды, такие как Кристина Агилера, Бритни Спирс любили украшать свое лицо стразами. А многие девчонки им подражали. Но если на 12-летней девочке это могло быть уместно, то на женщине это выглядело странно.

бритни спирс

Сейчас в противопоставление этому бьюти-тренду появилась мода на арт-художества на лице, когда рисуются узоры, геометрические фигуры и прочее. Даже брови или стрелки для глаз становятся арт-объектом.

View this post on Instagram

A post shared by Dior Official (@dior) on Mar 3, 2019 at 7:13am PST


Глянцевый прозрачный блеск на губах / Карандаш на губах вместо помады

В начале 2000-х было модно, чтобы губы блестели глянцем. Блеск постоянно обновлялся, чтобы губы не потеряли сияние. Блеск для губ мог быть как цветным, так и прозрачным, но он был очень липким.

Beyonce

Сейчас так популярна матовая текстура, что иногда губы просто заштриховывают карандашом.

View this post on Instagram

A post shared by Olga Romanova Makeup Artist (@romanovamakeup) on Dec 25, 2018 at 1:56pm PST

Загар из солярия / Бледная кожа

В начале 2000-х загорали все и много, также использовали автозагар. Было неприлично оставаться бледным. Даже многие мужчины ходили в солярий. Если девушка собиралась ехать загорать на море, то она должна была прежде загореть в солярии, чтобы не пугать никого своими бледными ногами.

пэрис хилтон

Потом повсеместно стали говорить о вреде соляриев, хотя в России они работают до сих пор. Однако теперь многие зарубежные звезды, такие как Эмма Стоун и Линдси Лохан перестали загорать и скрывать свои веснушки, которые хорошо видны на белой коже.

Emma_Stone

Розовые румяна на скулы / Контуринг лица

Раньше считалось обязательным подчеркнуть свои скулы и щеки румянами. Придумали даже целую науку, на какую часть лица их наносить. Кто-то улыбался, кто-то вытягивал губы трубочкой, чтобы определить границу нанесения розовых румян.

аманда сейфрид

Сейчас же румяна как таковые отошли на задний план. Стало модным «рисовать» новое лицо, используя несколько средств разных оттенков (карандаши, консилеры, хайлайтеры, бронзаторы, пудру). Область скул затемняется, нос и зона под глазами высветляется. В интернете масса видеоуроков, как правильно наносить на лицо косметику, но некоторые красотки все равно перебарщивают.

View this post on Instagram

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on Jan 5, 2019 at 7:01am PST


Упругие кудри на плойку / Гладкие блестящие волосы

Еще каких-то 10 лет назад мы мечтали, чтобы наши завитые локоны были один к другому, идеальные и не поддающиеся воздействию ветра. Мы заливали голову слоем лака и ходили с кукольными кудрями. Потом в моду стали входить естественные волны, которые легко можно было создать при помощи пучка.

барби

Сейчас главный тренд — гладкие, зеркальные волосы. Даже ламинирование в салонах предлагают.

View this post on Instagram

A post shared by Megan Fox (@meganfox) on Nov 19, 2018 at 5:35pm PST

Французский маникюр и квадратные ногти / короткие ногти овальной формы и гель-лак

В 2000-х очень модно было носить французский маникюр. Причем, его носили как в повседневной жизни, так и на свадьбу. Создавали такое творение различными методами: от рисования белой линии обычным лаком до наращивания гелем. Некоторые даже покупали накладные ногти.

View this post on Instagram

A post shared by Все виды френча (@frenchmanic) on Apr 12, 2019 at 9:15am PDT



Сейчас в моде естественная форма ногтей, без наращивания. Зато вариантов дизайна, благодаря устойчивому гель-лаку, уйма. Так зачем останавливаться на френче?

View this post on Instagram

A post shared by Дизайн ногтей (@idei_nogtey) on Apr 2, 2019 at 11:08am PDT



Контрастное мелирование / Омбре

Еще совсем недавно все модницы делали мелирование, причем пряди выбелялись на несколько тонов светлее естественного цвета волос. Да что там говорить – на черных волосах красовались желто-белые пряди. И даже в наши дни в провинции еще достаточно подобных «экземпляров».

линдси лохан

После на смену мелированию пришли окрашивания с плавными переходами, омбре, когда кончики волос светлее корней.

омбре

Читайте также: Как должны выглядеть брови в 2019?



Источник