23-04-2019 23:48

Как должны выглядеть брови в 2019?

Макияжу бровей стали уделять так много внимания, что уход за бровями выделен в отдельный бьюти-тренд. Давайте поговорим о тенденциях в 2019 году для бровей и посмотрим, какие формы сейчас актуальны.

Многие так увлеклись, что перестали оценивать, насколько естественно выглядит результат. Бьюти-эксперты в один голос твердят, что инстаграмные брови с идеально четкими прорисованными границами уже не актуальны.

View this post on Instagram

A post shared by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on Mar 8, 2019 at 6:40am PST

Palmolive запускает #МарафонГармонии и дарит призы самым активным участницамВам будет интересно:Palmolive запускает #МарафонГармонии и дарит призы самым активным участницам


В 2019 году не пытайтесь сделать идеально ровные брови — они морально устарели. В моду входят более естественные очертания. Широкие, густые и слегка небрежные — вот какими должны быть брови в этом году. Однако не стоит их чрезмерно запускать, бровям следует придать некую оформленнность, сохраняя густоту.
Если объема и густоты не хватает, можно воспользоваться косметикой или технологией 5D-моделирования с помощью татуажа. Продолжается тенденция на плотные брови, которые сделают ваш взгляд выразительным.
Красивые брови могут быть созданы с помощью микроблейдинга, который представляет собой уникальную технику татуажа. Микроблейдинг характеризуется строгой прорисовкой некоторых волосков, что придаст им максимальную натуральность.

В тренде асимметрия

Не принимайте этот тренд буквально и не создавайте асимметрию намеренно. Но не беспокойтесь, если ваши брови слегка отличаются друг от друга.
Отдайте предпочтение естественной кривой линии без острых углов и излишних заломов.

View this post on Instagram

A post shared by Christina Ricci (@riccigrams) on Nov 14, 2017 at 11:01am PST

Прямая линия

Одним из ключевых трендов для бровей являются прямые линии с минимальным изгибом. Следующая новинка сезона — это прямые брови, направленные вверх, но кончик которых слегка опускается вниз. Также в моде «мальчишеские» брови, которые выглядят по максимуму естественно. Верхняя линия должна быть строгой, но ниже нее не обязательно убирать лишние волоски.

View this post on Instagram

A post shared by Maisie Williams (@maisie_williams) on Sep 12, 2018 at 8:05am PDT

Индивидуальный подход

В 2019 году визажисты и brow-мастера предлагают корректировать брови так, чтобы их форма оставалась как можно ближе к естественной. И ничего страшного, если отдельные волоски будут выбиваться из общего контура.
Макияж бровей в этом смысле тоже становится спокойнее. Уже не нужно использовать несколько средств одновременно, например, карандаш и тушь с расческой. К тому же это непрактично.

View this post on Instagram

A post shared by Cara Delevingne (@caradelevingne) on Jan 6, 2018 at 9:00pm PST

Груминг

Принцип тренда в том, чтобы волоски были правильно зачесаны по направлению роста волос. Зачешите волоски слегка вверх, а ближе к кончикам пригладьте по линии роста. Если некоторые волоски не будут ложиться аккуратно, это не страшно.

Цвет бровей

Есть нюансы, которые нужно учитывать в зависимости от цвета волос. Блондинкам не следует сильно затемнять брови. Им рекомендуют использовать средства максимум на два тона темнее цвета волос. К тому же стоит категорически избегать рыжины. Лучше выбирать пепельные оттенки.

View this post on Instagram

A post shared by Наталья Подольская (@nataliapodolskaya) on Apr 20, 2019 at 1:31am PDT


Брюнеткам слишком темные оттенки пигмента тоже не нужны — они, как правило, обладают яркой внешностью от природы. Рыжеволосым подойдут оттенки из коричневой гаммы с теплым подтоном.


Читайте также: 7 ужасных вещей, которые вы делаете со своими бровями (а зря).

дзен.jpg


Источник