21-04-2019 23:48

Секреты красоты от Королевы Елизаветы II

По данным исследования о самых красиво стареющих звездах, опубликованного шведским брендом красоты и здоровья FOREO, второе место занимает Ее Величество Королева Великобритании Елизавета II, которой 21 апреля 2019 года исполняется 93 года. В чем же секрет королевской особы? Институт FOREO представляет подборку бьюти-лайфхаков Королевы.
480px-Queen_Elizabeth_II_of_New_Zealand.jpg

Согласно исследованию, 13% населения Великобритании сочли, что Елизавета II выглядит великолепно для своего возраста. Королева уступила первое место лишь актрисе Хелен Миррен, которая на 20 лет ее моложе. При том, что самодержица никогда не обращалась к услугам пластических хирургов и ухаживает за собой дома.
«67% британцев признались, что беспокоятся о собственном старении и намерены обратиться к услугам эстетистов и хирургов. Мы же советуем уделять внимание тщательному очищению кожи — это лучший способ борьбы со старением. Тем более, что инновационных гаджетов сейчас так много на рынке. Например, щетка Luna2 на 99,5% эффективнее удаляет грязь, чем мытье водой с мылом, а пульсации T-Sonic™ уменьшают появление пор, тонких линий и морщин», – говорит Стив Томсон, директор по маркетингу FOREO.

Итак, лайфхаки от Ее Величества

Тщательный домашний уход

8 деревенских привычек в стилеВам будет интересно:8 деревенских привычек в стиле

Наверное, Королева могла бы себе позволить лучших косметологов и любые достижения аппаратной косметологии и пластической хирургии. Но, во-первых, ее Величество слишком консервативна и воспитана в старых традициях. Во-вторых, учитывая, как пристально английская пресса следит за жизнью монаршей семьи, не хочет давать лишний повод для пересудов. Поэтому ухаживает за кожей по старинке.

Когда-то, еще в подростковом возрасте, Елизавета II получила несколько важных советов от известного визажиста и основательницы косметической марки Cyclax Тельмы Холланд, о том, как правильно ухаживать за кожей, чтобы она была здоровой и сияющей. Она тщательно очищает лицо с помощью средств Molton Brown и Bronnley. Из увлажняющих и защитных продуктов вот уже много лет отдает предпочтение крему Eight Hour Cream, Elizabeth Arden. И до сих пор хранит преданность продуктам марки Cyclax, в благодарность отметив компанию Королевским орденом.

AF087200_xxl.jpg molton-brown-delicious-rhubarb-rose-bath-shower-gel-gel-dlya-dusha-reven-i-roza.jpg

К слову, невестка Ее Высочества Меган Маркл в вопросах ухода за собой также достаточно консервативна. Как отмечает косметолог герцогини Сассекской Никола Джосс, Меган усердно ухаживает за собой дома. Неудивительно, что на бьюти-полке Меган Маркл были замечены смарт-девайсы FOREO.

05-LUNA-WET-Front_Back-Violet-01.png 150384_01.jpg

Отказ от солнца

Во время официальных мероприятий Королева всегда надевает головной убор. Шляпка — это не только дань официальному этикету, но еще и самый эффективный sun-screen. Как известно, солнечное излучение провоцирует преждевременное старение кожи: возникновение мелких морщин и пигментных пятен.

Каждый раз, выходя на улицу, Елизавета II надевает головной убор или берет зонт. Даже свой летний отдых Королева проводит не на море, а в Шотландии.

Натуральные продукты питания локального производства

Мы то, что едим. К выбору продуктов Королевская семья относится с особым вниманием, поддерживая эко-предприятия и отдавая предпочтения сезонным продуктам местного производства. Так, например, в «потребительской корзине» Елизаветы II оказались: бекон Denhay Farms, сосиски Musk's, яйца Noble Foods, джем Wilkin & Sons и кофе H.R. Higgins – казалось бы, самый простой набор. Также известно, что Королева любит шоколадный бисквит и черный шоколад. В общем, королевское меню включает простые продукты, доступные всем. Главное в рационе Елизаветы II – не строгая диета, а умеренное осознанное потребление.

Помада обязательна

Королева всегда внимательно подбирает помаду. Однажды Ее Величество заказала бренду Clarins изготовить для нее помаду необходимого оттенка, который идеально подчеркнет тон кожи и будет удачно сочетаться с нарядом. В редких случаях, когда речь идет о красной помаде, Королева вот уже много лет отдает предпочтение Elizabeth Arden.

elizabeth_arden_beautiful_color_moisturizing_lipstick_no.02.jpg elizabeth_arden_the_original_8_hour_cream_30ml.jpg

Холистический подход

Несмотря на преданность традициям, Елизавета II вот уже несколько лет выбирает альтернативные методы поддержания здоровья, заказывая гомеопатические средства из аптеки Ainsworths Homeopathic Pharmacy.

дзен.jpg



Источник