21-04-2019 11:48

8 деревенских привычек в стиле

Существует поговорка «Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда». Даже у «городских» девушек случаются модные промахи. Сравнение с сельским гламуром, деревенским шиком звучит для современной женщины оскорбительно. Мы разберемся, какие именно ошибки делают наш образ безвкусным и «деревенским».

Сочетание спортивной одежды с каблуками

Еще с конца 90-х и начала 2000-х мы знали: шпильки сделают любой образ более эффектным. И в этом есть доля правды. Если надеть простой брючный офисный костюм или джинсы с рубашкой, то лодочки сделают образ ярче и женственнее. Но никакие туфли на каблуках не спасут образ, если на вас спортивный костюм. Спортивный костюм изначально предназначался для спортзала, или поездок на природу, ношения дома или на даче. Даже если ваш костюм для спорта выглядит стильно или близок к направлению casual, все равно лучше он будет смотреться с кроссовками или другой обувью без каблука.

Босоножки с носками и другие нелепые тренды 2019Вам будет интересно:Босоножки с носками и другие нелепые тренды 2019

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rihanna

Считать угги модной городской обувью

Угги отлично подходят для прогулок в парке, для дачи зимой, но нет смысла носить их в офис. Смотрятся стоптанные угги ужасно, насчет их способности согревать женские ножки в сильные морозы не утихают споры. В любом случае, они не смотрятся ни с пуховиком, ни с шубой. Однако у нас в стране их так полюбили, что даже звезды надевают серебристые угги и щеголяют в них везде. Мы же можем вам предложить альтернативу: тимберленды, ботинки на толстой подошве, стеганые полусапоги, «луноходы».

Надевать одежду на 2 размера меньше

Подростковая одежда с губкой Бобом на взрослой женщине выглядит очень странно и создает противоположный от ожидаемого эффект — на контрасте с одеждой человек выглядит старше своих лет. Хуже может быть только если эта одежда на два размера меньше и обтягивает каждую складку вашего тела.

Наращивать волосы, ногти, ресницы

Наращенные ресницы способны испортить ваши натуральные.Наращенные ногти всегда будут выглядеть неестественно. Если свои ногти не получается отрастить, лучше сделать хороший модный маникюр на коротких ногтях, тем более что эта тенденция сейчас на пике.

наращивание волос

Выливать на себя флакон со стойким ароматом

Туалетная вода или духи должны быть едва уловимы. Однако некоторые модницы не ощущают на себе аромат собственного парфюма, возможно, из-за привычки. Но это не значит, что от вас не исходит аромат духов. А вот выливать на себя полфлакона точно не стоит. Особенно если вы любитель стойких цветочно-фруктовых композиций.

Макияж как боевой раскрас

Сейчас наблюдается тенденция к естественному макияжу, такому, чтобы казалось, будто вы не накрашены, а от природы выглядите прекрасно. Но до сих, наверное, из-за отголосков 90-х и начала 2000-х некоторые женщины красят веки ярко голубыми тенями с перламутром, при этом наносят на губы насыщенный блеск для губ вырвиглазного оттенка. При этом еще и брови прорисовывают максимально контрастно, с четкими границами.

Самый дорогой, в прямом и переносном смысле, макияж — такой, который на лице почти не видно. Лучше вкладывайтесь больше в уход за своей кожей и волосами.

яркий макияж

Блестящие колготки

Колготки «с искрой» устарели уже довольно давно, но некоторые женщины умудряются их где-то доставать. Сейчас самыми актуальными являются базовые, классические колготки черного или телесного цвета, и обязательно матовые. В отношение телесных колготок принцип довольно прост: они не должны быть заметны на ногах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Распутина (@masharasputina_official) 28 Ноя 2018 в 12:40 PST

Одеваться как сорока

«Надеть все лучшее сразу» — устойчивое выражение, характеризующее такие ошибки стиля, как сочетание в образе самых ярких и блестящих вещей, надетых одновременно и вступающих в конфликт друг с другом. Кажется, будто носительница такого стиля решила навсегда врезаться в память всем окружающим.

дзен.jpg



Источник