05-04-2019 23:48

Инновационные молекулы, которые нужно искать в средствах для волос

Новая концепция по уходу за волосами предполагает усложнение ритуала, который теперь может включать в себя до 5 средств за один раз: шампунь, кондиционер, питательное средство или сыворотка (которая наносится после мытья), бальзам для кончиков, термозащитный спрей и пр. Составы средств тоже становятся более насыщенными активными компонентами. Амбассадор Kérastase и топ-стилист международной сети салонов Sakurami Данила Милеев расскажет, какие ингредиенты нужно искать на упаковке средства.

Danila Mileev.JPG

Стемоксидин

Какие солнцезащитные очки будут модными в 2019 году?Вам будет интересно:Какие солнцезащитные очки будут модными в 2019 году?

Гамма Résistance для восстановления поврежденных волос, Kerastase

Пробуждает спящие волосяные фолликулы.

Молекула вызывает в них кратковременную гипоксию (кислородное голодание). Обычно оно происходит в момент выпадения волоса и становится сигналом для роста нового. Стемоксидин имитирует этот процесс: попадая в «спящий» фолликул, молекула искусственно вызывает гипоксию и дает сигнал о запуске роста.

Аминексил

Помогает при выпадении волос. Одна из причин выпадения — затвердевание коллагена в фолликулах. Волосяной мешок перестает быть эластичным, скукоживается и начинает выталкивать волос. Тот становится все тоньше и тоньше, пока совсем не перестает расти. Аминексил же размягчает коллагеновые волокна и восстанавливает питание волоса.

Керамиды

Восстанавливают поверхностно-кутикулярный слой.

Каждый волос покрыт защитным липидным слоем. При его нарушении они становятся сухими и склонными к повреждению. Керамиды же имитируют защитный слой за счет того, что легко встраиваются в его поверхность.

Интра-cилан

Восстанавливает молекулярную сетку волоса изнутри.

Если образно: представьте старую кирпичную стену. Интра-силан — это новые «кирпичи», тогда как керамиды — штукатурка и сверху обои. Молекула содержится в укрепляющих линейках, а также в средствах для объема, поскольку она еще и уплотняет волос.

Реструктурирующая маска для волос Insrant, Caviar Repair, AlternaАмпулы Aminexil Advanced Scalp, L’Oreal Professionnel

Гиалуроновая кислота

Притягивает к себе воду, за счет чего возникает эффект увлажнения.

" class="page-contents-link">

Маска для уплотнения волос Angel.Masque, Kevin.MurphyМаска для уплотнения волос с керамидами Densifique, Kerastase

Используется в средствах для кожи головы, которой тоже необходимо увлажнение: ее пересушивает фен, отопление. Кожа становится чувствительной, возрастает риск дерматита. Плюс увлажненность и эластичность скальпа — необходимое условие для нормального роста волос.



Источник