04-04-2019 23:48

Какие солнцезащитные очки будут модными в 2019 году?

Сезон яркого солнца и тепла не за горами. Позаботиться о здоровье и комфорте глаз стоит заранее. Особенно опасны для глаз яркие солнечные лучи в середине дня, а также весной, когда листва на деревьях отсутствует и не дает тени. Мы разберемся, на каких моделях солнцезащитных очков стоит остановить свой выбор.


Солнцезащитные очки выполняют как минимум три функции:

  • Защищают глаза от ярких солнечных лучей.
  • «Скрывают» нас от посторонних глаз.
  • Служат нам модным аксессуаром, дополняя образ.
  • Как выбрать очки с точки зрения защиты?

    Знакомьтесь: новый модный косметический ингредиент – женьшеньВам будет интересно:Знакомьтесь: новый модный косметический ингредиент – женьшень

    Если вы покупаете очки не только для красоты, уделите внимание вопросу качества. Будут ли они выполнять свою защитную функцию в полной мере? Некачественные очки могут нанести глазам вред – они будут пропускать вредное излучение ультрафиолета. Категорий очков для защиты от солнца всего четыре. Начиная с нуля, уровень защиты возрастает. А значит, четвертая категория очков надежнее всех сбережет ваши глаза.
    Обратите внимание, что сильное затемнение стекол не гарантирует максимальную защиту от солнца. Нужно обращать внимание именно на маркировку, обозначающую степень защиты от ультрафиолета.

    Очки не должны стискивать вашу голову, они не разносятся и будут приносить вам дискомфорт. Также они не должны болтаться и сваливаться при любом повороте и наклоне головы.

    Ну и последнее правило при выборе очков — они должны подходить к форме вашего лица. Если солнцезащитные очки хорошо сидят на модели с обложки, не значит, что вам они будут к лицу.

    Как подобрать очки к лицу?

    Чтобы выглядеть стильно, очки должны соответствовать последним веяниям моды. Мы познакомим вас с новыми тенденциями и подскажем, какие выбрать вам в зависимости от формы лица.

    Овальное лицо. Овальное лицо считается самым универсальным. Обладательницам овального лица все подойдет. Можно поэкспериментировать и выбрать круглую форму оправы — «тишейды» или «ленноны».

    очки круглые 3.jpg

    Круглое лицо. Девушкам с круглым лицом необходимо его зрительно «вытягивать», использую очки формы «оверсайз», квадратные или «кошачий глаз». Избегать стоит узких оправ.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Ray-Ban (@rayban) 25 Сен 2018 в 7:30 PDT

    В этом году не сдают своих позиций очки «кошки» со вздернутыми уголками. Они придают образу женственности, а иногда — немного хищности. Обратите внимание на необычные оттенки оправ.

    Треугольное лицо. Девушкам с такой формой лица подойдут овальные и круглые формы. Стоит избегать формы «бабочка».

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Prada (@prada) 22 Янв 2019 в 12:26 PST


    Квадратное лицо. Обладательницам этой формы лица главное запомнить одно правило: выбирать скругленные контуры. Можно попробовать форму оправы «бабочка», но выбрать более смягченные очертания контура.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Mischa Barton (@mischabarton) 11 Дек 2018 в 4:57 PST


    Не боитесь выглядеть смело? Мы можем предложить самые ультрамодные тенденции. Для тех, кто помнит фильм «Матрица», будет интересно узнать, что в моду возвращаются оправы под названием ski-fi. Дизайн их может быть как минималистичным, так и в неоновой оправе.

    тринити3.jpg

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Burberry (@burberry) 12 Мар 2019 в 2:31 PDT


    Также из последних тенденций — крупные очки на половину лица.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Gucci (@gucci) 6 Мар 2019 в 6:19 PST


    В 2019 году будут актуальны: цветные линзы (синий, красный, зеленый, розовый и другие), линзы с эффектом градиента, красные оправы, анималистичные принты (особенно леопард).

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Ray-Ban (@rayban) 21 Янв 2019 в 2:23 PST






    Источник