04-04-2019 23:48

Знакомьтесь: новый модный косметический ингредиент – женьшень

Коллаген, грибы, ретинол, пробиотики. В последнее время ученые и косметологи только и заняты поисками все более действенных натуральных ингредиентов. Экстракт женьшеня – не новичок на рынке, но в этом году интерес к нему, похоже, выйдет на новый уровень.

крем 4крем 3

Основными действующими веществами женьшеня, находящимися в его листве, стебле и корешках, являются глюкозиды. В корне содержится биологически активный полиацетилен, крахмал, алкалоиды, пектиновые и дубильные вещества, витамин С, смолы, сера, фосфор, микро- и макроэлементы. Например, редкий металл германий, который вместе с витамином Е творит чудеса.крем 42

Можно ли пить ретинол и что это даст коже?Вам будет интересно:Можно ли пить ретинол и что это даст коже?

крем 2

Женьшень является адаптогеном, то есть адаптирует организм человека к стрессу и усталости, а так же улучшает выносливость, координацию и быстроту реакции. Веками китайцы, корейцы и жители Приморского края России употребляли в пищу его листья, цветы и даже семена, как противовоспалительное и иммуномодулирующее средство. А ведь растет женьшень очень медленно. Целых шесть лет проходит, прежде чем растение достигает целебной силы. Но стоит подождать.

Первой косметической компанией, которая стала использовать экстракт этого растения в кремах, стал корейский бренд Sulwhasoo еще в 60-х годах. Осветляющие, очищающие и балансирующие свойства женьшеня (благодаря содержащимся витаминам B1, B2, B5 и B12) и сейчас вне конкуренции. Его антиоксидантные свойства помогают защитить кожу от повреждения, которые наносят свободные радикалы. Он заряжает энергией не хуже кофеина и может бороться с темными кругами под глазами и отечностью, его противовоспалительные качества помогают устранить покраснения. Недавние исследования подтверждают, что женьшень стимулирует синтез нового коллагена, а значит, обладает и омолаживающими свойствами.





Источник